Войти
Мама девочки (2 года) Рязань

И так..

Мама пятерых (от 1 год до 14 лет) Ереван

ритмопластика что это?

0
24.02.2014
Мама девочки (14 лет) Рязань

Это что-то типа зарядки с элементами танца.. занятие направлено, на развитие слуха.. ритма.. и двигательной активности..

Ритмопластика - это гимнастика под музыку.. но в ней нет сложных гимнастических упражнений.. 

Основные задачи программы:Укрепление здоровья: формирование правильной осанки, развитие опорно-двигательного аппарата, профилактика плоскостопия, совершенствование органов дыхания, кровообращения, сердечно – сосудистой и нервной систем организма;Совершенствование психомоторных способностей дошкольников: развивать мышечную силу, гибкость, выносливость, скоростно-силовые качества, координационные способности; содействовать развитию чувства ритма, музыкального слуха, памяти, внимания, умения согласовывать движения с музыкой, развивать ручную умелость и мелкую моторику;Развитие творческих и созидательных способностей: развивать мышление, воображение, находчивость и познавательную активность, расширять кругозор, формировать навыки самостоятельного выражения движений под музыку, воспитывать умение эмоционального выражения движений под музыку, воспитывать чувство товарищества, взаимопомощи.

e4b75e1f259f8d6c6588190c5bb6a247.gif">e4b75e1f259f8d6c6588190c5bb6a247.gif

0
25.02.2014
Рязань

Вы ж мои умницы  kisses.gifmusic.gif


0
25.02.2014
Мама девочки (14 лет) Рязань

Скоро-скоро..совсем скоро.. умняшек станет, на одну больше  super_smilies086.gifsuper_smilies082.gifsuper_smilies094.gif

0
25.02.2014
Мама пятерых (от 1 год до 14 лет) Ереван
нет, я не о том хотела спросить.
ритмопластика, это как песни железновой?
какую музыку ты используешь?
0
25.02.2014
Мама девочки (14 лет) Рязань

Занятия по ритмопластике проходят под разную музыку.. в том числе и Железнова.. Она же и на развивайке используется..

Так же используется классическая музыка..  все зависит, от вида упражнений..

0
25.02.2014
Мама пятерых (от 1 год до 14 лет) Ереван
поняла))) значит мы тоже самое делаем)))))
0
25.02.2014
Мама девочки (14 лет) Рязань

Занятий много не бывает super_smilies054.gif

0
25.02.2014
Набережные Челны
ЗДРАВСТВУЙТЕ. ПОДЕЛИТЕСЬ ПАРОЧКОЙ УПРАЖНЕНИЙ ПОД КЛАС МУЗЫКУ. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
0
04.03.2014
Мама девочки (14 лет) Рязань

Любые упражнения на растяжку ( конечно все в меру.. не забываем, что это ребенок )..

Ходим на носочках и пяточках, поочередно.. ручки на талии..

Упражнение сидя.. тянем ручки к носочкам.. 

Упражнений очень много.. фантазия и еще раз фантазия 8)

0
06.03.2014
Мышка-Аришка открыла в себе ... кулинарную страсть.. Настает пора качелей... А Вы приближение весны чувствуете?

Похожие записи