***

Дорогая Юля. А ты не хочешь начать вести блог по своему освоению методики Монтессори? Так и людям польза от оригинального взгляда и дозированной информации, и тебе хорошо, т.к. пересказ способствуют усвоению. Глядишь, так и до докторской степени доанализируешься =)
20.07.2012
Не, не хочу))))) Монтессори-учитель самоучка так же опасен, как доктор самоучка. К сожалению об этом не говорят, потому что это экономически не выгодно. От того и плодятся типа монтессори центры, где мамы занимаются с детьми на монтессори материалах... Что в лучшем случае не имеет ни спысла, ни результата, в худшем- можноо отбить у ребенка интерес к познанию
20.07.2012
вот видишь как. даже это для меня откровение! что для тебя очевидно - для других новость. у нас тоже есть монтессори-центры и все в них происходит так, как ты описала. и вот я не могла понять - вроде и правила на стене написаны, и пособия хорошие, а не нравилось нам хоть реж. а как правильно?
23.07.2012
Правильно, чтобы с ребенком занимался педагог, который обучен не только последовательности презентации материала, но и философии, назначению и результату, который получится на выходе. Обычно на одного педагого должно быть около трех детей. Тогда это работает. А если мама ему что-то показывает, толком не понимая, зачем это вообще нужно, то и смысла в этих презентациях никакого. Ровно ак и толку от таких центров. Вот недавно был у меня разговор с Марииными учителями о том, почему это вдруг Мария умеет складывать и отнимать в неполных 4, когда ей не положено этому учиться по программе. Сказали, что пару раз она пробегала мимо"
23.07.2012
приятно читать прямо, ты очень сильно в материале.  еще раз скажу, что для меня все это откровения не хуже теории относительности.
24.07.2012
Ты знаешь, я сама вся в откровении :)
24.07.2012
дык именно на такой волне получаются самые увлекательные лекции =)
24.07.2012
На фото пышущая здоровьем и силами женщина) так держать!
19.07.2012
Успела, без задержек доехала? В какую галлерею ходила? National? Юль, еще раз спасибо за шапочки. Ленточки вставила, выглядят так мило, только я промахнулась с длинной черной ленточки, буду еще покупать, так как бантик очень маленький и выглядит глупо
19.07.2012
в галерею не успела, в понедельник хочу Бери шапки с собой когда пойдешь за лентами
19.07.2012
Юль, хороша ))) и сама и доча ))
19.07.2012
вы красотки!
19.07.2012
Юль, твой портрет прямо просится в картинную галерею (ну, или на аватарку, хотя бы). Очень красиво и романтично!
19.07.2012
Юля, ты молодец! Пусть до конца беременности тебе будет хорошо! (А с Марией тоже такие фазы были? Или всё-таки каждая беременность протекает по-новому)?Фотки- очень! У тебя красивые губы, будто нарисованные, даже не знала, чтобы бывает такая идеальная девочковская форма губ:))))))))))))))))))
19.07.2012
не, с Марией такого не было, был сильный токсикоз :)
19.07.2012
Не узнала тебя, такая юная....
19.07.2012
какие чудесные фотографии!!! твоя особенно, такая нежная, такая романтичная..
19.07.2012
Сможешь! Верю в тебя. Мария прекрасна!
19.07.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Welcome back!!! голод рукодельный