Колоть или не колоть?

Я еще в роддоме отказалась. Все из-за курсов по подготовке к рождению, прослушала лекцию врача и зерно сомнения в меня вселилось и стала густо разростаться. Хотя шла я на лекцию о прививках с четким желанием: делать обязательно. Сказали однозначно, раньше двух месяцев делать не надо. Вот они уже давно прошли эти 2 месяца, а я очень сомневаюсь((( ужасно от этого мучаюсь, мне так не хочется вносить вред в здоровье ребенка, вообще не хочется нарушать естественный процесс его жизни. Поделюсь своими сомнениями. Вот таберкулез, у меня всегда была в школе большая реакцию манту, меня с мамой даже гоняли в диспансер, сказали  - ну живет у меня сонная чахлая таберкулезная палочка, которая да - есть в организме, но вреда ему не наносит. И меня же в младенчестве как и всех прививали, а она эта замечательная палочка все равно поселилась. А с другой стороны - у нас можно заразиться таберкулезом где угодно. (Ну вот представим себе ситуацию, что в нашей стране могут посадить в обезьянник любого даже благонаденого гражданина - сходил  на митинг и посадили в кпз, прямая возможность подхватить таберкулез. Или например - идешь ты в поход с друзьями и моешь руки в привокзальном грязнючем туалет.) и тут же сразу человек хрен знает чем может инфицироваться. И буду я потом локти кусать, почему в детстве не сделала ребенку прививки. А жуткий полиомиэлит? Вообще в дрожь бросает - какое страшное заболевание. НО: Еще я на тех же курсах слышала мнение, что не факт, что привитый ребенок не заразится. Это зависит от того, какое кол-во антител выработает его организм. А если не выработает? Вред иммунитету мы нанесем, подорвем его, а в итоге малыш все равно может переболеть. Комаровский пишет: делать. А я к его мнению тоже оч прислушиваюсь. Ужасно мучаюсь и вся в сомнениях, как и Вы, Катерина. Расскажите, что скажет врач. Я вообще хочу съездить в институт иммунологии  и там получить косультацию. Сейчас сяду с мужем смотреть лекцию Червонской в инете - послушаю, что скажет.
11.01.2012
Я Вас понимаю!И Комароского читала и Червонскую смотрела.Жалею оч что сделала в роддоме(((Но тогда не знала ни хрена!(Сегодня мой педиатр сказала делать,тк например,дифтерию от ангины не отличишь..и еще тонна аргументов в адрес прививок,НО!Я так решила,ладно!Пусть сделают ей этот Пентаксим в комплексе и все.До года точно.+ я отказалась от гепатита В,черт с ней!Маник/педик я ей точно делать не буду,стоматолог у меня мама и она уж точно ручается за чистоту,а о хирургическом вмешательстве я и не думаю.Насчет краснухи,свинки кори и пр.пока не могу сказать будем делать или нет.Вообще сложно это все,Полин((И мягко говоря неприятно,потому что детки маленькие и их так жалко..((Я знаете думаю после просмотра фильма Червонской думаю сделать иммунологическое исследование крови у мелкой,а там послушаю как и чего.
11.01.2012
делаем все по плану. у меня мама медсестра в детской поликлинике, поэтому делать или не делать в нашей семье даже не вставал.
11.01.2012
http://www.youtube.com/watch?v=eJLiBoXOFZI - здесь много позновательного, я решила прививки смоему карапузу не делать после увиденного и услышанного! правильно ваша мама говорит!
11.01.2012
сделано только БЦЖ,все прививки будем делать после полу года.
11.01.2012
я отложила прививки до весны,только бцж сделали и всё
11.01.2012
да вот ей тоже сделали бцж и гепатит в роддоме,может тоже повременить..Ксюш,а Вы почему решили отложить?
11.01.2012
мне доктор мед.наук порекомендовала подождать пока ребенок окрепнет,так как весь период прививок приходится на зиму...мало ли,неугледим насморк или повышении температуры..а так,как будет уверенный +,то будем колоть)))
11.01.2012
Но колоть будете точно??
11.01.2012
да)импортные
11.01.2012
Прививки еще не делали, т.к. в начале гемоглобин был низкий, потоп немного приболела. В феврале, надеюсь, ночнем.
11.01.2012
я считаю что колоть однозначно. У меня ребёнок привит, почти всем по графику, щас только гепатит со 2й акдс делать будем. Наших вакцин побоялась и акдс платную сделала, дитёнок перенёс легко. Колоть банально может, но по совету знакомого педиатора, она жалуется что у них щас туча детей и с корью и со всем подряд от чего мамы отказываются. А происходит это банально, непривитого дитёнка не дай бог в больничку кладут, и всё...и весь подъезд срочно прививать нада, ну или ещё какие казусы случаются. В общем лучше перебдеть)))
11.01.2012
все прививки делаем по графику, как положено
11.01.2012
Делаем все прививки по графику. Считаю, что надо. Самим потом спокойнее будет. НО! перед каждой прививкой сдаю анализы ОАК, ОАМ ( есть такая возможнось) и готовлю ребенка к прививкам( за 3 дня до-ФЕНИСТИЛ на ночь, в день прививки  и 3 дня после уже 2 раза в день-утром и вечером).
11.01.2012
Мы колем в обычной поликлинике бесплатные. Не вижу в этом ничего зазорного! Считаю, чтонадо колоть! Если мама напрягается - купите сами инъекции.
11.01.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не в тему,но.. Колоть.