12 лет

про молоко

Если грудь сосется тяжело или плохие соски, то не стоит злоупотреблять бутылочкой (может привыкнуть к легкой добыче молока). У меня и то и другое было, пока не разработала грудь молокоотсосом, несколько дней кормились маминым молоком из бутылочки, потом попробовала дать грудь через силиконовые накладки и теперь кушаем хорошо, но только через накладки, а бутылочку теперь не берет вообще (сама в шоке?! пыталась влить эспумизан с молоком бесполезно, проще из ложечки оказалось). ПРО Д3. Давала Аквадетрим по 2 капли как прописали, через несколько дней заметила что ребенок стал меньше какать, но сикала хорошо много (думала изза того что молоко жидкое не жирное, врач сказала один раз в день тоже норма) потом ребенок не какает два, три, четыре дня (я уже пью и плантекс и кисломолочные и свеклу ем) бесполезно (естественно она стала более капризная и тужится изо всех сил, а газики хорошо отходят), на пятый день стали спасать ребенка засунули кусочек мыльца в попку только так и покакала. Потом день облегчения и опять не какаем. Узнала про Д3 и решила его не давать вообще через несколько дней стали какаться практически после каждого кормления!!! и доча стала улыбаться маме!!!! Уже недели полторы не едим Д3 вообще, но тк без витамина Д совсем нельзя буду осторожно вводить, давать по капле через день и посмотрю результат. В побочных эффектах указано что вит Д накапливаясь может привести к таким последствиям, неужели так быстро накопился?
29.10.2011
про д3 думаю это совпадение. а вот про бутылку меня саму интересует, т.к. мой почему то послднее время ест не больше 5 минут, потом выплевывает, раньше так было, если часто ел, не успевал как следует проголодаться, а ща даже через 2 часа сна такая фигня. уж думаю может сцедиться в бутылочку и давать, но после молокоотсоса у меня как то грудь твердеет больше. чем после сына)) да и молоко приходит нереальное кол-во...хочу вот посмотреть динамику набора веса за неделю, если хуже, чем было, буду юзать отсос и докармливать из бутылки....но очень боюсь, что потом совсем от груди откажется((
29.10.2011
У меня например практически все молоко в одну грудь приходит - ей и кормлю, а другая так, чтобы просто сосательный рефлекс удовлетворить и спать уложить, если капризничает. Про Д3 - первый раз такое слышу, только сегодня начала давать, Вы меня не пугайте, что он плохо влияет.
28.10.2011
ну просто реально у меня ребенка как  подменили
28.10.2011
Кстати, наши мытарства тож начались одновременно с Аквадетримом...Но у нас сопельки и покашливания....Буду наблюдать
29.10.2011
Я иногда даю сцеженное. От груди не отказался. Молока достаточно, люблю на ночь обе сцедить и до утра балдеть))) В груди где-то по 140-180 мл в каждой. С утра набегает по 200 и больше) Малой съедает все, бывает день меньше, день больше. Кушаем 6 раз в день. Ночью спим.
28.10.2011
а чем вы питаетесь? 
28.10.2011
Практически всем, кроме явных аллергенов и вредностей. Не ем жареного, копченого, жирного, сырых овощей. Но за неимением большого количества свободного времени меню однообразное, на скорую руку. Супы варю разные, много хлебобулочных((( из мяса курица, говядина. ((( Иногда удается готовить. Если считаю, что мало молока, то зеленый чай с молоком. + Мы лежали в больнице 6 дней с желтухой. Сыночку ставили капильнцу ежедневно на 10 часов, я в стреессе не давала грудь совсем неудобно было катетор, шнурок по которому капает - жесть, все сцеживала и давала с бутылочки и ничего страшного не произошло. + можно мужу сцеженное отдать и получить еще 30 свободных минут))
28.10.2011
спасибо
28.10.2011
на здоровье!
28.10.2011
молока в груди ровно столько сколько необходимо малышу.сцеживают в случае если ребенок не захватывает сосок или мама уходит.просто так лучше не надо.долго .трудно и сильно портит грудь..про витамин д я ни разу не слышала что бывает подобная реакция.
28.10.2011
просто у меня такая ситуация малышка ест минут 5 -7 а потом начинает выплевывать даю снова вроде пытается есть но нет выплевывает.если убираю грудь ноет,в чем дело незнаю(( 
28.10.2011
у меня старший за 5 мин наедался
28.10.2011
а она точно наедается? 
28.10.2011
взвешивайте ребенка до еды и после. и смотрите разницу в граммах
28.10.2011
Попробуйте сцедить и посмотреть сколько она кушает, у меня например весов дома нет. А с помощью бутылочки я могла посмотреть. Посмотрите сколько спит - если просыпается часто, то возможно не наедается, а если спит по 3 часа,то хватает. С одного раза ничего не произойдет дурного!
28.10.2011
колыбельные про фигуру