Читаю вот и вижу у многих одна проблема: растяжки!!! Я как уже опытный человек в этом деле, все так сказать испробовано на мне, могу вам помочь. Еще в первую беременность я я узнала, что это за зверь такой, несмотря на то, что каждый день пользовалась детским маслом Jonson*s Baby, разными кремами и лосьонами фирм Саносан, Виши, Орифлейм, Эйвон и еще каких то уже не помню. А они все таки на седьмом месяце появились!!! Мазь от растяжек уже видимых Медерма, тоже не особо помогла. Я стала подробно изучать этот вопрос. Можно ли избежать их, а если они появились, то улучшить состояние кожи? Теперь то точно знаю: можно! И никакие кремы не нужны!!! Масла - вот эти чудодейственные помощники!!! Я пользовалась разными: смешивала в разных пропорциях оливковое, миндальное, жожоба, грейпфрута, зародышей пшеницы, авокадо и наносила на проблемные участки. Есть еще сразу все смешанные масла в одном флаконе продается в аптеках цена в пределах 1100р. фирмы WELEDA называется профилактика растяжек во время беременности, но на название внимания не обращайте. Так вот теперь о моих растяжках знаю только я. Они конечно не исчезли совсем, но кожа теперь светлая, ровная, гладкая и упругая. Во время второй беременности постоянно делала и ни одной новой не появилось! Сейчас просто делаю реже. А еще важно пить много жидкости и хотя бы иногда скраб для тела плюс контрастный душ! Надеюсь кому то помогут мои советы.
Жизнь без растяжек!
по моим наблюдениям лучший способ избежать растяжек - оставить кожу в покое. Т.е. ни чем ни в коем случае не мазать, ни в коем случае не травмировать кожу скрабом, и смывать защитный слой лишь в крайних случаях, т.е. принимая душь не обрабатывать кожу на которой по идее могут быть растяжки ни какими гелями-мылами и прочим, мыть только водой, щеткой не тереть, не скаблить и т.д.
все мои знакомые кто придерживался этого метода, и я в том числе, не заимели ни одной растяжечки. А дамы кто усиленно и ежедневно намывал-наскрабивал кожу и намазывал потом кремами-маслами обрели много фиолетовых паутинок...
Ну что вам сказать, я рада за вас
А я позавчера купила в апете ампулы фирмы лирак, там тоже как масло оно. Очень хвалят. Не знаю поможет ли, очень бы хотелось. Там 20 ампул. Одна на два раза, днем и вечером. Такие не пробовали? Масло тоже поищу, подешевле будет, и говорите, результат есть
Про эти ампулы тоже знаю, но мне кажется дороговато. Все таки минимум пару тройку месяцев надо проделать, чтобы эффект хороший был.
там написано на курс 40 ампул (очень дорого), вот, думаю, если не будет эффекта, то покупать не буду больше. Попробую веледу. Сейчас перед кажым помазом скребусь скрабом. Пользовалась мумие, но не долго, оно такое вонючие, аж жуть...не помогло..
Weleda можно после родов использовать? Помогает?
у меня на их масло жуткое раздрожение... в то время как вообще никогда ни на какие крема аллергии не было.. т.ч. очень усомнилась в их качестве...
Попробуйте, не обращайте внимания на название
Я во время беременности пользовалась маслом Веледа - мазала живот, грудь, бока и ляшечки)). ИТОГ - на теле ни одной растяжки вообще нет, даже мелкой. Очень довольна этим маслом. Другие не пробовала, сразу начала с него (по рекомендации подруги)
Здорово! Жаль я только после первых родов встретила его!
Вот вам еще одно доказательство!!!
очень надеюсь ,Что помогут мне))))спасибо,буду пробовать!