Первые голодания
Питание и здоровье
В феврале наконец то начала голодать на соках и травяных настоях. Прям, как говорится, не прошло и года, а точнее как раз прошло. И все по русски: пока гром не грянул.
Февраль был щедр на ветра и метели, и вот как раз, в одну такую метель, мне и посчастливилось "прогуляться". Как это бывает, когда ты все откладываешь и думаешь, что успею-успею, а потом бегаешь, как ошпаренная и за один делаешь свой месячный план. Ветер был такой, что через уши моментально пробирался в мозг. Поэтому все прелести в виде гайморита, воспаления тройничного нерва и жуткого цвета соплей вскоре были мне обеспечены. Лекарства я не пью уже год( кроме контрацептивов и пары таблеток цитрамона), но вы представляете как ныли зубы, глаз, межбровка, вся голова, и правая часть тела, поэтому пришлось все таки принимать обезболевающее.
Есть не хотелось, само собой, поэтому решила не откладывать и наконец начать голодать на соках и травках. Травки подобрала, кт мне нравятся и подходят, вот только Иван-чай попробовала пить первый раз и как то он мне не особо пошёл. Я уже давно пью чай только утром, а в основном пью травы или шиповник. А за основу пила очищающий Монастырский сбор, там подобрано 15трав, добавляла в него ещё шалфей, чабрец и мяту, по настроению, ложку мёда и готово! Сок был один раз в день, остальное- вода и травяные настои( за день около 5 кружек настоя получалось). Держаться было и правда очень легко, меня хватало до двух дней( 2 раза голодала так). Потом просто наступала уже конкретная слабость, сами понимаете, с тремя детьми надо все время активничать.
Разумеется, лучше стало после болезни на второй день, сопли поменяли цвет от яичного желтка до нежно салатового, постепенно голове становилось легче, зубы "проходили". После двух дней организм будто обновился, проснулась и ощутила большой заряд энергии, прошли все высыпания, кожа ммммм расцвела, блин, честно, я так после болезни хорошо никогда не выглядела))))) Лечебное очищение(голодание)- прям лучшее лекарство, это точно. И кстати -2см уходит ото всюду, про вес не знаю- нет у меня весов.
Итак, если хотите так же поголодать, сначала, нужно 2 недели воздерживаться от тяжёлой пищи, мяса, молока, рыбы, яиц. Сократить свои порции и пить больше воды. В противном случае у вас будут сильные головные боли и тошнота, потому что будут выходить токсины. Соки пить при голодании можно любые, но лучше цитрусовые- быстрее выводят токсины. Травы можете посмотреть у Марвы Огонян. Приёмы сока можете увеличить, я делала акцент на травы, чтобы вывести лишнюю слизь.
Что получаете:
-проходят все воспаления;
-уходят лишние кг и см;
- очищается кишечник, особенно понятно сколько всего в нас на голодании;
- вообще уходит тяга к сладкому;
- ты оздоравливаешься и отлично выглядишь;
- большой прилив энергии после.
P.s. Скоро, наконец- то, будет пост о детском здоровье и лечении.