Молчание - золото?
от 1 года и 3 месяцев до 1 года и 6 месяцевВчера одна сильно нетрезвая барышня назвала меня сукой и еб....ой овцой, добавив чтоб я провалилась вместе с своими детьми и еще что то там на ее корявом, матершинно -русском заплетающимся языке. За мою просьбу покинуть детскую площадку со своим, такого же вида хахалем и всей их выпивкой. Сказано было много конечно, и то что мол если я не в настроении, то мол нечего людям мешать отдыхать, и что нечего мораль читать, наверняка я и сама перед детьми употребляю и т. д. и т. п.
После чего волшебное слово за мной: " Хорошо, отдыхайте, и если по вашу душу приедут, пеняйте на себя." Дальше я демонстративно взяла телефон и тут же эти два шатающихся человека, побрели прочь, а на прощанье мадам сделала мне несколько своих "привычных" комплиментов, описанных вначале поста. Жалко, что со мной не было моей знакомой Анечки, которая прекрасно знает ненормативный язык и заткнет любого даже самого страшного с виду дядю, я к сожалению или к счастью таких слов не знаю. Но Анечки в этот день не было. Я естественно смолчала потом уже, но не потому что кишка тонка, а потому что рядом были дети... и не дай Бог еще бы подралась с ней, потому как вмазать хотелось нереально.
К чему я это собственно говоря, нет, не пар выпустить, эта ситуация меня не задела, кроме пары слов, адресованных в сторону детей кстати когда я найду эту стерву, мой муж просто вырвет ей ее поганый язык. Я понимаю, что эти пробники человека, давно лишились морали а возможно ее никогда и не было, что их пропитый мозг давно соображает или воображает, что соображает, на уровне простейших одноклеточных, но я и впредь не смолчу. Смотришь, и все вокруг молчат, терпят, не хотят вмешиваться, а тем временем наши дети гуляют на площадках, полных окурков, бутылок, шприцов, потому что все молчат. Наверное, если все будут реагировать, то и бардака такого не будет. А то для кого то и с детьми погулять и выпить заодно - вообще общепринятая норма. А вы что делаете: молчите или нет?