3 года

Полтора года девочкам. Очень длинный пост про длинные (и не очень) поездки 🚗🚲.

Вы прям дали мне заряд позитива. Я сейчас на отдыхе с пятимесячной двойней, и как-то с грустью думаю о том, что будет через год, рискнем ли мы куда-то поехать (с сыном 1.5 был очень сложным возрастом) а у вас прям так все красочно, здорово!
31.08.2022
Аля, у нас в этом возрасте главная сложность на отдыхе была - накормить) Остальное решаемо) Вопрос, ехать или нет, даже не рассматривался)
31.08.2022
Поздравляю вас с Полторашками!))) пусть растут здоровенькими и счастливыми красавицами! буду откровенна, у меня ваш пост вызвал двоякие ощущения. Во первых, я в шоке от того, что девчонкам уже полтора - казалось вы только родились)) во-вторых, поражаюсь вашему мужу, вот ему надо памятник ставить, как по мне)) потому что работать одному на пятерых, а потом вместо того, чтобы приходить в себя, отдыхать, высыпаться, восстанавливаться и просто поваляться - весь его отпуск бесконечно сменяющаяся гонка, картинка, города и пр. Вот почему он из последних сил вас довез домой. Слава богу что все живы и здоровы, но это очень опасные игры, особенно в дороге 👆🏻Нет, я прекрасно понимаю ваше желание, вы все время с детьми, в городе, вам очень хотелось сделать глоток воздуха, но вы украли его из кислородного баллона мужа)) что до вас, то как по мне это вообще смутное удовольствие готовка на коленке и стирка руками, нюансы чтобы все накормить, то есть не завести всех в кафе, не заказать две пиццы и все довольны)) и понятно почему, дети просто ещё малы для этих движух. Я к тому, что точно бы на это не пошла. Вы сами то хоть немного отдохнули?)) но в чем точно сомневаться нельзя, так это то, что маленьким это пошло на пользу, им любая активность и перемены как правило идёт на пользу и даёт прогресс, особенно если успеют адаптироваться. Я так и не поняла, сколько вы провели на море? Ну и мальчишки искупались и на озере и в море)
11.08.2021
Спасибо, за поздравления) Ух, какая я у Вас стерва получилась, однако) Идея ехать на машине была не моя, а как раз мужа) Он мне весь мозг вынес, что у него машина без дела стоит, что все ездят на юг на авто, а он нет) Мы отдыхали 9 дней. Все девять дней муж делал, всё, что хотел: ел, пил, спал, купался. Никто его не мучал, как у Вас сложилось впечатление) Я готовила только маленьким и только лишь из-за Алиной аллергии. Поверьте, до этого я вполне благополучно отдыха в олинклюзиве и кормила детей в ресторане. Но когда ты видишь, как твой ребенок начинает задыхаться от чайной ложечки йогурта, многое приходится пересматривать и чем-то жертвовать. Не стоит так сходу судить о людях, не зная предыстории) Или читая невнимательно) 🤷
11.08.2021
Ольга, нет нет, не хотела вас обидеть, не принимайте близко :) я внимательно прочла, жаль, что аллергия, я это не к тому, что вы готовили оттого, что вам так хотелось или не хотели оллин, а потому, что девчонки малы, вот и все. Хорошо, если все и правда отдохнули и набрались сил:)
11.08.2021
Вот это круто! Отдохнули так отдохнули! Вот пишут, что в отпуске это сложно и не отдых, а дома легко как-будто 🤪😅 столько впечатлений у всех останется! Даже у меня после вашего поста ))) про личного фотографа это прям жиза, у моих за последние полгода практически нет нормальных фотографий
11.08.2021
Вот прям мою мысль написали) Действительно, ну, не поехали бы мы, так дома было бы всё тот же самое, та же стирка, готовка, только вместо прогулок в горах и купания в море - душная квартира и детская площадка на солнцепеке))
11.08.2021
Я прочла все до самого конца. Таким как вы памятник при жизни! Я бы ни за что не решилась на такое, вот честно. По мне это конечно жертва ради детей, но никак не отдых, простите.
10.08.2021
У вас просто безграничное терпение. Я не обладаю даже десятой частью и поэтому не понимаю, как можно ехать столько на машине, стирать, готовить в отпуске и ещё сохранять гв... У нас после недельного отпуска в Сочи случился нервный срыв, при том что мы летели 2 часа, легко перенесли дорогу и кормили детей банками! Боже упаси меня стирать и готовить в отпуске... Не знаю, может у вас спокойные дети, мои вот сегодня разбили телек.... это было ожидаемо и исключительно дело времени.
10.08.2021
Я закаленный товарищ) Мне когда-то давно гороскоп составляли. Точную формулировку не помню, но там было что-то про то, что все возможные мелкие неприятности, какие только могут случиться с человеком (автобус ушел из-под носа, документ забыла важный, что-то сломалось в самый неподходящий момент, заболела невовремя и т.д. и т.п.), вот это всё меня будет преследовать всю жизнь)) поэтому я смирилась с разными трудностями и воспринимаю их как данность))
10.08.2021
Ольга, да эта фигня у всех присутствует) а вот смириться уметь надо) я не смогла.. меня эти мелочи выбивают из колеи каждый раз. Поэтому мне очень трудно с двойней. Ну а вы молодцы! Ваши дети выбрали правильных родителей))
10.08.2021
Я, пожалуй, скромно промолчу про характер мужа) потому что он вот как раз то, что Вы выше написали) Про терпение и про выбивание из колеи) Так что мне и его приходится успокаивать, не только детей😂
10.08.2021
Ольга, тогда и мужу повезло с проводником!)
10.08.2021
Надо ему это показать))
10.08.2021
Вы молодцы, такая большая компания и детки ещё маленькие, но вы решились)) это очень здорово. После вашего поста буду думать об отдыхе на следующее лето. Моим будет около 2, возможно я и решусь. Но при таком отдыхе , как вы правильно заметили. Отдыхать будут все, кроме меня)) но надо подумать. Мы тоже несколько лет назад ездили в Сочи на машине. И эту дорогу я хорошо помню. Мы проезжали ее ночь, Машин было мало. Но отчаянные местные гоняют по ней только так, водителю не позавидуешь.
10.08.2021
Ой, я тоже читала про местных гонщиков, но нам буквально пару машин таких попалось. Наоборот, было гораздо больше медленных фур)
10.08.2021
Снимаю шляпу🙏💪🤗🌷 вы огромные молодцы! Прям настоящие многодетные родители, которые на полную катушку выкладываются и вкладывают в деток. Именно эти путешествия развивают кругозор. Велики очень клёво! Мальчишки возмужали оч сильно , девчонки подросли заметно. Очень верно, что сохраняете ГВ с аллергией одной из двойни, так как со смесью гемор ещё тот...могу сказать, что у нас тоже были высокие титры, но аллергии именно на БКМ не было. Поэтому я кормила козой (вкусвилл или фермеры привозили). В принципе девочки норм ели, сыпало редко, когда обожрутся. Да, аминокислотная смесь не выход. Мои дети не стали есть кашу ни на какой смеси. Варила на воде, добавляла масло и ягоды. Сейчас уже кушают молочку у родителей в регионе. Тут качество продуктов получше СПб ... Пойду мотивировать себя на поездки к морю после вашего поста)
10.08.2021
Спасибо! 😊 Нам никакую молочку не разрешили, потому что в нашем анализе непонятно было, есть ли аллергия на казеин или только на альфа лактальбумин. Будем пересдавать осенью, возможно, по итогам разрешат козье молоко. Очень хочется рацион расширить. Хороших Вам планов и поездок🤗
10.08.2021
Ольга, спасибо))) наверстаете, главное ГВ есть - витамины получают,да и ягоды сейчас свои... Все маленькими шажочками. Мои девочки тоже пошли по очереди, к 1,3 расходились обе хорошо прям, побежали. Заметила,что плавание (в ванной )даже лучше массажа влияет ...по возможности попру в бассейн их.
10.08.2021
Да, бассейн - это волшебное средство от всего, я это уже поняла по старшим детям. Но у нас тут, к сожалению, вообще ноль вариантов.
10.08.2021
Вы молодцы с мужем. А я с одним полуторагодовалым ребенком боюсь вообще дальше своего города выезжать😄
10.08.2021
Вот и я так же с одним боялась) Думала: сумасшедшие мамаши, куда они тащат таких маленьких😂
10.08.2021
Ольга, респект вам! Вы такие молодцы что не боитесь, а садитесь и едите, это так круто путешествовать да еще и с детьми! Мы тоже поколесили этим летом и оч довольны, считаю что это полезно для детей (а для родителей тем более), не нужно бояться, нужно брать и ехать! Мы для себя решили что оптимально ездить с перерывом на 1 день. Обратно ехали 3 дня, понемногу но оч устали.
10.08.2021
Нам, пожалуй, не хватило еще одной ночевки на обратном пути) Перерывы в дороге я бы делать не стала, нечего растягивать удовольствие 😁
10.08.2021
Ольга, мы по полдня гуляли в новгороде и петрозаводске, но тяжеловато. А вот по пути туда 1м днем до спб а потом полноценный день гулянок в спб и на след в дорогу. Вот это норм вариант
10.08.2021
Да, я читала этот Ваш пост, помню) У вас отпуск большой, там больше вариантов с дорогой) А у нас время ограничено)
10.08.2021
Девочкам годик 🌸 Немного солнца в холодной воде 🌅