12 лет

Давно я не писала!!

Хорошо вы растете, молодцы! Если на курицу была такая реакция, то лучше не давать пока, я кролика даю и пюре овощное сама делаю, ни разу ещё баночное не давала.
16.01.2012
da naverno drugoe nado poprobuvati! a to mi seichas kak vegaterianci toliko ovochi edim!
16.01.2012
у нас выбор тоже ограничен на дет. питание.. причем тот же родной нестле у нас представлен ооочень скромно по сравнению с россией.. с чем связано-- не знаю почему они за границей позволяют выпускать такую палитру, а у себя -- пальцев на 1 руке хватит...гербера у нас тоже нет, хотя нестле его еще в 2007 купило, хипп минимален,хайнц тоже отсутствует... жудь... а вы где в бсн живете? надеюсь, зима у вас теплая...
15.01.2012
Da zima teplaya, mi zivem nedaleko ot Barceloni, minut 20 do goroda na mashine. Ya toze ne znayu pochemu net bolishogo vibora, nash pediatr skazal chto luchshe samim delati i banochnue toliko na osobui sluchai.. Navernoe tut task i delayut poetomu sprosa net naverno..
16.01.2012
и правда, потеряшки)))) здорово что у вас все хорошо:))))
15.01.2012
Privet Olya! Vi toze rastete! I tak bistro! takoi on bolishoi u tebya uze, stoliko vsego umeet!
16.01.2012
ой Никита вообще шустрик.... ни минуты на месте :) твоя уже ползает? время вообще очень быстро бежит))))))))))
16.01.2012
Ползает и сидит.. Вчера только заметила как она села, такой пузатик сидит ржет и играет с погремушкой. Не могла просто отвести глаз от моего чуда :) пытается встать в кроватке, но надо ее опустить немного а то она на коленки встанет и ей уде все видно, дальше не тянется. Сейчас взлечу свою больную спину и опустим кроватку. Ваш Никитка скоро уже пойдет!
16.01.2012
лечи свою спину обязательно. дальше - больше движений будет. в наклонку ходить замучаешься.  я то своему куплю вожжи как только ходить начнет пытаться, иначе тоже без спины останусь!
16.01.2012
ого как выросли! :) на каком языке с малышкой разговариваете, Ален?
15.01.2012
Привет, Иришка! Я смотрю вы тоже растете!! Так здорово раньше все с пузиками были а теперь все с детками! Ой, я говорю на русском, но могу и на английском если муж рядом и на испанском кое-что. Аудиокурсы испанского вместе слушаем! Первым конечно же хотелось бы ей русский выучить так как язык сложный и легче всего его запомнить малышам :)
15.01.2012
Ален, да, я как вспомню нашу встречу с пузиками, моего еще тогда и не видно было, и я так хотела чтоб побыстрей как у вас с Олей, и еще помню очень переживала по поводу предстоящего первого узи :) хи, а уже детки вон какие! здоровья вам! и присылайте нам побольше испанского тепла :)
16.01.2012
У нас сейчас не так уж и тепло, особенно дома холодно, нет центрального отопления и только кондиционер. Хотя +10 и -10 это большая разница! Но я свою выгуливаю в финском комбезе что нам вела прислала! Как у вас там погода сейчас?
17.01.2012
да у нас не так уж и холодно этой зимой. снег выпал только в январе, температура редко опускается за -10, чаще -4-5. Вы еще в Финляндию приедите?
18.01.2012
Не знаю, как получится! Пока мы здесь устраиваемся :) а у вас как дела? Собираетесь обосновываться в Финке?
18.01.2012
у нас все хорошо! мы переехали в Эспо, нашли тут побольше квартиру - малышу нужен простор. Вариант с обосноваться - не исключен :) 
18.01.2012
какие вы молодцы,так держать!!!!! вроде же на большинстве баночных пюре написано sin sal. И кажется мне, что видела пюрешку verduritas del huerto или как-то так, хотя может там тоже еще и мясо есть.... ах, все равно, своя пюрешка лучше )))))
15.01.2012
Трудновато у нас с пюрешками, зато выбор овощей и всяких продуктов тут очень даже неплохой ;) мы живем в Сант кугат, наверное далековато от вас. Мы недавно переехали и я в поиске новых подруг с детками здесь! Часто бываете в Барселоне? Как давно переехали?
15.01.2012
Даже не слышала такого города ))) хехехе Увы, далековато мы от Барсы, часа 2 с половиной на машине, в Барсу направляемся только если в аэропорт едем. Ну, в Барселоне полно русских живет, наверняка найдешь себе подруг. Ого, как у вас все сложно, и на испанском, и на английском, и на русском, ребенок полиглот будет с рождения ))))) Я уже 3 года в Испании, хотя скорее ВСЕГО ЛИШЬ три года )
16.01.2012
К 6 годам заговорит, надеюсь, на трех :) а вы говорите хорошо на испанском? Долго учили? Я сейчас занимаюсь в местном каса де культура, очень нравится! Могу уже самостоятельно решать некоторые свои дела по телефону, в аптеке или магазине объяснять что мне надо. Короче потихоньку учу! У нас небольшой городок, мне очень нравится и близко от Барселоны и спокойнее! Знаете какие-нибудь сайты где можно найти русских мамочек чтобы познакомиться и сходить погулять и пообщаться?
16.01.2012
Мы это кто? Я? Или ребенок? о_О ко мне на "ты", пожалуйста. Я в Москве на курсы ходила, года три учила язык. Ну а потом сюда когда переехала, быстро подтянула все, что знала. Сейчас без проблем вроде общаюсь со всеми. Правда у нас тут (я в Арагоне живу) многие на смеси испанского с Арагонской фаблой говорят, либо со смесью каталонского, вот тогда прихзодится догадываться. Посмотри вконтакте например, там есть группы тех, кто в испании живет. Недавно только встречу русских устраивали в Мадриде и Барселоне.
16.01.2012
Ой я не могу дождаться когда буду говорить на испанском! Мне так нравится этот язык и так хочется всех понимать. Такие приветливые люди всегда что-то говорят, мне тоже хочется разговор поддержать. Посмотрю вконтакте надеюсь кого найду!
16.01.2012
тут посмотри. А ты как, испанский только учишь? или еще и каталонский? А то у нас тут, в "глубинке" Каталонии еще и постараться надо, чтобы с тобой по-испански говорили. В магазин зайдешь в Лериде, и как начнут тебе чего-то рассказывать на каталонском, и не важно, что ты с ними на кастельянском. Иногда так и хочется по-русски начать отвечать )
17.01.2012
Ну я еще с этим не сталкивалась, я если начинаю говорить на испанском, кастеяно :) то всегда предупреждаю что плохо знаю язык. Наверно еще очень на туриста похожа. Спасибо за группу, обязательно добавлюсь и буду следить, авось попаду на какую встречу!
17.01.2012
Не знаю что и делать Как же я хочу похудеть!