13 лет

Про ванночку)))

Kuzma, книжку скачала  и обязательно изучу, спасибо)))
31.03.2011
Вообще, мне кажется, что если помыть тщательно ванную общую, то ничего малышу не будет грозить.. Нам тетя на курсах вообще говорила. что в Америке в роддом с улицы приходят папы и родственники и там нет такой фанатичной привязки к стерильности.. потому как иммунитет укрепляется и таким путем тоже...в общем , может не стоит заморачиваться уж очень сильно?image
31.03.2011
Нет конечно, там микробов много для малыша. Мы своего мес. до 6-7 в детской ванночке купали. Потом я тазик овальный купила и так ребенка в тазик и общую ванну сажала. Потом когда стоять научился, под душиком.
31.03.2011
Глупости какие-то, ты что после стирки дорожек купать малыша будешь? Почистить как следует и вместо марганцовки отвар череды, даже лучше. Это дело каждого, в маленькой или большой ванной купать.
31.03.2011
вы случайно не Комаровского читаете?)))) 
31.03.2011
Нет, а что это плохо читать его или нет? Объясните, пожалуйста своё мнение?
31.03.2011
наоборот, мне оч.нравится как он пишет .. )) просто он тоже рекомендует купать деток в череде. а не в марганцовке)) 
31.03.2011
Я к своему стыду только от вас сейчас услышала о нём, залезла в нэт, почитала он-лайн. Мне тоже понравилось, хотелось бы приобрести. Спасибо вам.
31.03.2011
да не за что)) реально мужик пишет простые истины к которым я например сама только недавно дошла.. с первым ребенком так парилась.. а со вторым так не хочу!)))) а тут еще и эта книга попалась.. "здоровье ребенка и здравый смысл его родственников!" могу смело рекомендовать эту книгу всем мамашкам))
31.03.2011
Что ж делать, придется купитьimage
31.03.2011
а вообще, пока не заживет пупочек, можно не в марганцовке купать а в череде!!! а потом и перейти в большую ванну, все равно будете её перед купанием хорошо мыть. зато удовольствия для малыша и пользы гораздо больше именно от большой ванны) кстати вместо ванны нна первое время (например на 2-3 первые недельки) можно купить просто удлиненный таз-мы ща в таком иногда купаем старшего, когда неохота возиться с большой ванной, а потом этот таз в хозяйстве пригодиться сто раз еще)))
31.03.2011
купите самую простую ванночку. она стоит совсем недорого. потом пристроите в добрые руки.
31.03.2011
Мы первое время, пока пупок не зажил, купали в маленькой ванночке. Пришлось даже 2 покупать ))), т.к. сначала купили анатомическую, а он такой рев поднимал, ни в какую не хотел в ней купаться, потом купили простую - другое дело...Потом уже начали купаться в большой ванне и месяцев с 2 и до 10 с кругом, очень нравилось ))). Маленькая ванночка еще пригодиться, если с травками купать, чтоб в большой не разводить.
31.03.2011
В общей ванной не желательно....Лучше уже купить ванночку,пусть даже на месяц,но все равно лишние бактерии ни к чему новорожденному малышу,и не обязательно купать в самой ванной,я купала в комнате и отлично,и купала до полугода точно,так что не обязательно покупать ванночку на неделюimage
31.03.2011
Если акриловая ванная,то марганцовкой ты её испортишь,Обычна ятсальная в эмали ничего не боится.А для ребёнка-главное.чтобы пупочек зажил как следует,потом можно и в большой .естественно,хорошо обработанной ванне  купаться.
31.03.2011
Как снимать корочку на макушке!)))