11 лет

Одно да потому...

я думаю,нодо договориться,с бабушкой обязателно,чтобы она ее не жалела,а была заодно с родителями,например вы ее наказали и бабушка должна говорить,родителиже не разрешаюттак делать, а нежалетьсразу ее,она так не будет понимаь,что плохо. Унас так с мужем раньше было, я поругаю ,а он сразу жалеет,получается что мама не права,раз пожалели. теперь наоборот.
29.05.2013
я говорила ей об этом. а она сказала, что это естественно. и что меня тоже бабушка защищала........
29.05.2013
нужна "терапия любовью", а не шлепки.....
28.05.2013
У нас была такая ситуация, когда родился младший сын.. это ревность, желание внимания мамы.. нужно терпение и море любви для старшей, чтоб она не сомневалась, что ее любят, что ее не заменили малышом. Старайтесь вместе ухаживать за малышкой, обниматься чаще, говорить, как здорово, что есть сестренка, что теперь они будут вместе играть, что теперь Амелию любят папа, мама и Кира!!!  Гуляйте побольше своей семьей без бабушки, укладывая спать Амелию говорите о прошедшем дне.. ей просто не хватает твоего внимания..
28.05.2013
спасибо. будем стараться!
28.05.2013
Я тоже считаю, что это из-за младшей. Знаешь, чувства похожие иногда распирают. Ищу свою маленькую девочку... Это все наши заскоки, а они это ой-как чувствуют. Не знаю, что с собой делать. Я ее очень люблю, но какую-то не такую, другую.... Вчера легла рядом с ней на ее маленькую кровать, прижалась и ревела, так и проспала полночи, пока не убежала младшего кормить. Надеюсь, скоро все наладится!!! И вам этого очень желаю!
28.05.2013
спасибо большое!!!!)
28.05.2013
это кризис. у нас тоже самое за исключением того, что пообнимать и поцеловать она себя всегда дает, но только мне. у самой нервы на пределе(
28.05.2013
Юль,мне кажется это ревность так проявляется.. нельзя Киру поручить бабушке, а тебе больше побыть с Амелькой? сейчас на фоне малышки она теебе наверно кажется большой взрослой врединой..? но это ж не так... она все та же маленькая девочка.. которой мама нужнее всех
27.05.2013
я не думаю,что это ревность......потому что она подходит к ней, гладит, говорит что-то про неё, целует, погремушкой играть пытается............ мне кажеться они не связаны.... я думаю тут просто из-за того,что ей скучно.......и просто возраст тоже...
28.05.2013
так у нее не к Кире ревность.. а к твоему времени и вниманию. Она пока не связывает, что это Кира виновата)))... просто видит, что мама на нее меньше внимания обращает
28.05.2013
ммм,понятно)
28.05.2013
Юль очень важно сейчас показать Амелии что ты не перестала ее любить! Раз на руки не идет, хотя бы словами ей это говори все время. Это пройдет у нее обязательно. А то что баба есть под рукой это даже хуже наверно. Мы тоже к родителям ездили после родов, но бабы деды у нас все занятые, все равно в основном я за детьми смотрю и дочь не успела к кому то из них переметнуться от меня.  Всего полтора месяца прошло а уже стало намного лучше у нас! И у вас все наладится обязательно :)
27.05.2013
я говорю.....и стараюсь с ней поиграть, потанцевать.........но наверно мало времени провожу  с ней.....
28.05.2013
Эт наша ситуация один к одному... Уже руки опускаются, головой понимаю, что это временно, но терпения не хватает
27.05.2013
И тебе, и Юле - у нас так же было! Ор, бандитизм, притворный плач, вредство. Не переживайте! Уже сейчас на спад пошло и вернулась моя хорошая девочка. Я знала и верила что это ненадолго, просто она так реагировала на утрату внимания. Мне было тяжело, но я ей каждый день говорила как люблю ее, брала на ручки, позволяла брать лялины вещи.
27.05.2013
я ее сейчас даже чаще чем раньше на руки беру и говорю как сильно ее люблю, но пока что–то не помогает (
27.05.2013
Поможет, главное не переставать. Она же не глухая и не глупая, видит и слышит все что вы ей говорите. Тяжело просто ей справится с новым статусом. Я сама сестрой стала в 2 года, знаю что это такое :)) У меня злости к сестренке не было, а именно обида на то что не я теперь самая маленькая и ненаглядная, что по первому моему писку уже не бежит ко мне весь дом. А лялю я любила с первого взгляда. 
28.05.2013
у нас такое было в первые 2 дня после РД и вот ещё последние несколько дней....в промежутке 2 недели она себя номально вела... у неё видимо временами заскоки........
28.05.2013
Вот видишь! Хорошая она у тебя девочка, заскоки у всех бывают. У нас так же периодами вредствует малышка. Всех выбесит :))) Даже деду прошлый раз тумаков досталось от нее. Чудо вообще как он ей не ответил, дед у нас суровый. 
28.05.2013
))))) солдат ребёнка не обидит)))))))))
28.05.2013
Такое ее поведение может быть скрытой ревностью. Мой сын - очень добрый и совершенно не ревнивый по сути своей, когда в доме появилась сестренка, стал впадать в непонятные истерики и неутихающий рев, причем совершено без повода. И тоже было чувство неприятного отчуждения... Потом, когда мы все немного свыклись, что теперь нас в доме больше - все вернулось на свои места. Надо только немного подождать и стараться уделять ей побольше тепла и любви (пусть даже и через силу)) и даже когда истерит - не орать, а обнять и успокоить. У нее сейчас сложный период, даже если со стороны связь и не заметна (то есть открытой агрессии по отношению к сестре)
27.05.2013
я не думаю,что это ревность......потому что она подходит к ней, гладит, говорит что-то про неё, целует, погремушкой играть пытается............ мне кажеться они не связаны.... я думаю тут просто из-за того,что ей скучно.......и просто возраст тоже... а вообще....я не знаю как можно обнять,если она дерётся, к примеру....она потом ещё бъет,а когда я треснула ей, поругалась она больше так не делала.... пока что по крайней мере..... а так то и дело.......внимание привлекала своё....  если она что то делает безобидное, то я могла и просто поговорить,а  если вредит,то не знаю......
28.05.2013
В том-то и дело, что ревность может быть скрытой. То есть это не выливается в агрессию по отношению к сестре (я поэтому и описала нечто подобное на своем примере), просто она пытается привлечь к себе дополнительное внимание. Амеля еще очень маленькая и не может делать это осознанно, но инстинктивно все равно должна как-то реагировать на изменения в семье.
28.05.2013
я поняла........
29.05.2013
перемены + возраст такой. мы тоже иногда так проявляем характер, что ели как себя сдерживаю. 
27.05.2013
) как то всё странно для меня.......
27.05.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Поход в парк! Я...