10 лет

Амелия.

У нас тоже всякое бывает, и толкнет и побьет, а потом когда Динка плачет,сам же ее и успокаивает. Я стараюсь не зацикливать внимание на их разборках....А  тебе терпения.....и еще раз терпения...
24.02.2014
спасибо))
24.02.2014
Это ревность, через это проходят многие мамочки, у которых не один ребенок.. не злись, не кричи, больше любви и ласки.. говори почаще, что "Кира любит Амелию, мама любит Амелию и папа любит Амелию и вместе мы семья", моим это помогло.. и да, помню, до года мой старший тоже иногда обижал младшего, прятал и вырывал игрушки, чем старше становится младший - тем лучше они играют и находят общий язык, но им нужно помогать. Главное, не сердись на старшую дочку, ей тяжело справиться со своими эмоциями.. и детки так тонко чувствуют, она должна быть уверена, что вы ее любите (хотя нам то понятно, что это так, это же наши дети).. вообщем, держись!
20.02.2014
спасибо большое!)
21.02.2014
хуже всего, что даже если ты будешь с ней бегать и стараться играть, но не будешь чувствовать от этого радости она все равно будет так же себя вести. Дети такие тонкие психологи... они лучше взрослых по одному взгляду все понимают.
17.02.2014
ничего они не тонкие психологи.....проверено...........сколько раз я улыбалась без желания и дети ко мне тянуться всегда....... я же бегая с ней не делаю кислую мину.......просто я не хочу много и долго бегать, да и никто из ывзрослых долго не захочет......приходится отказывать, говорить, что потом ещё побегаем, поиграем.......
17.02.2014
ті слишком много хочешь от трехлетки. она не понимает всю смісловую нагрузку слов "не люблю" єто віражение сиюминутного раздражения. то что толкается и игрухи не дает  самое обічное поведение, все дети так делают, потом все пройдет. тебе надо самой успокоиться и не беситься от таких ситуаций. амеля твое настроение может просто копировать и относиться к сестре так как ты к ней относишься.
17.02.2014
юль, а Амелия ходит в сад? 
17.02.2014
ходит, щас дома сидит вторую неделю.... но она и после сада когда приходит и успевает Киру обижать.......хотя я и с Кирой то при ней особо не ласкаюсь и не сюсюкаюсь........просто наверно потому что Кира маленькая.......афигеть, вы второго ждёте!!!!!! я просто в шое!) поздравляю!
17.02.2014
спасибо)
17.02.2014
аналогично... и чем дальше, тем хуже :( 
17.02.2014
терпения тебе. она тоже совсем еще кроха, ей важно и необходимо твое внимание и она за него борется самыми действенными способами. 
17.02.2014
то что она сегодня отодвинулась, закуталась и сказала, что не любит Киру скорее всего это просто отделение собственного пространства, а не потому что мама кого то больше любит........я вообще сидела за компом.....а так она просто не любит играть одна......но это мучительно, перебарывать своё Я и бегать за ней......... я не ребёнок,мне это не доставляет удовольствия..........рисовать, заниматься по книжкам с ней-да. но этим её надолго не увлечёшь........
17.02.2014
мой тоже отбирает, но мы изо дня в день учимся играть в месте. я позиционирую, что старший брат - это пример, он может многому научить младшего и как замечательно о ком-то заботится и помогать ему. в итоге, сейчас играют вместе, чаще без ссор, Левку учу не щипать старшего брата, не разрушать то, что Костя построил. обмен идет взаимный. они бывают оба молодцы и оба засранцы) мне не в лом бегать, играть, веселиться, ведь это такое счастье, обожаю нашу кашу-малу, когда мы все вместе с обнимку лежим на полу)были прицеденты, Костик говорил, что я плохая, злая, что поставила его в угол, что обидела, что он не любит Леву, потому что тот все его игрушки ломает. Воспитание -это труд, чаще тяжелый, но и самый плодоносящий)
17.02.2014
то что она играть с ней не хочет и ещё её же игрушки у неё забирает......вот это меня поражает.....
17.02.2014
Юль почитай вот эту статью http://www.babyblog.ru/community/post/education/1696013Очень хорошая, может поймешь, что ты делаешь не так, потому что Амелия в этом вообще не виновата...
17.02.2014
спасибо,прочту.
17.02.2014
читала я её.....
17.02.2014
Украина!!!!! Мои друзья.....