13 лет

как уложить ребенка спать

я поняла Вас, Моника. Короче, ответы все хорошие, но это не подходит ни Вам, ни таким, как мы. Мы тоже качаемся. А все эти ответы про деей, которые и так могут уснуть, без укачиваний!!!))) А что я делаю с моим ребенком, которого можно и час и полтора, и два качать... Сейчас жарко дома. Все мокрые и липкие))) Качать невыносимо. Я его изматываю, в итоге засыпает он ближе к 12 ночи, но... не качаю, а кладу с собой в кровать и за попу держась его потрясываю вверх-вниз. У него, видимо, в глазах все мелькает и начинает придремывать. Но.. надо ловить моменты, когда не ворочается , потому что мы еще и ногами-ркуками двигаем так, что танцорам мало не покажется. Короче 40 минут трясок бедрами и мальчик готов)))
19.07.2011
Я ложу сынулю на деван, в кроватку, коляску даю ему свою руку он держится за пальчик и засыпает(когда не помогает даю молочка попить а потом руку)
19.07.2011
мы с дочей (причем не важно я это буду или муж) ложимся вместе на рассправленную кровать, я включаю себе тихоничко телевизор. доча выпивает 200 грамм молока, поворачиваетсяна бочок ко мне (ну или к мужу) обнимает и засыпает.
19.07.2011
рядом с собой вообще не вариант, кровать очень скрипит и пока нет возможности ее поменять. Да и он всегда спал в кроватке, со мной только если не дома ночевали. 
19.07.2011
у нас тоже скрипит. мы как заснет перекладываем ее в кроватку
19.07.2011
я кладу в кровать включаю телик мультики какие нить и ухожу...благо тели далеко от крвати.он сам засыпает
18.07.2011
кормлю грудью лежа с ней рядом. Уснула хорошо-тихо переношу в ее кроватку. Терпеть крик..садизм какой-то(((. ИМХО.Мне кажется.это здорово психику деток подрывает.. Я нормально отношусь к совместному сну. если дочка болеет или зубки.то без комплексов кладу в нашу кровать. И все спят сладким сном. А так обычно она у себя в кровати спит всю ночь.Она знает,что я рядом.что всегда подойду к ней. У нас полное доверие.Если ночью проснулась,зовет меня МАМА. Я подхожу,глау спинку.Она засыпает.
18.07.2011
это все хорошо до поры -до времени...у меня также.дам титьку и все! а дальше что будет?????я уже немного начинаю переживать по этому поводу. сейчас 9 мес, в год буду отучать...ЧТО ДАЛЬШЕ!!!????image
25.08.2011
вот это вопрос..но я планирую кормить лет до 2-3. потму пока не дергаюсь
25.08.2011
а спина не болит крюком спать? у меня все затекло за 9 мес, я даже уже сплю одна вкровати с мужем и он говорит что я вообще за ночь положение тела не меняю...
25.08.2011
я сплю как хочу-хоть на спине,хоть на животе. почему крюком? Если дочка дочет посеть,она тихонько толкает руччкой,я поворачиваюсь и даю грудь. а так она пит как хочет и мы тоже))
25.08.2011
вы героиня! Я с сыном спать не могу вместе, я очень чутко сплю и когда он переворачивается на другой бок я росыпаюсь и за ночь вообше не высыпаюсь....так что спим раздельно. И всегда спали. один раз проэксперементировала, больше не хочу. И даже к бабушкам, дедушкам не ездим с ночевой, редко только(
25.08.2011
Ну,каждому свое)). я не героиня.просто нам всем пока так удобнее. я никогда не боялась придавить малышку или еще что-нибудь.покормила-повернулась и сплю. Всегда просыпалась если что. Т.е. получается сплю и чутко и крпеко в то же время.Во всяком случае высыпаюсь точно)). а вот в отдельной кроватке если спит дочка.я дергаюсь всю ночь.хочу посомтреть на нее..
25.08.2011
Приучала где-то в 4,5-5 месяцев. Укладывала спать в кроватку и уходила, дочка кричала, я ждала около 5 минут, если крик не прикращался, подходила,сидела с ней, гладила по голове, ласково разговаривала, поправляла одеялко, снова уходила, потом опять все повторялось, интервал времени увеличивала. Такие укладывания с криками 2-3 дня, потом она поняла, что, если ее положили в кроватку, то надо засыпать, вообщем, просто кладу в кроватку и ухожу. Надо постараться перетерпеть крик. Правда, Вашему малышу уже 9 месяцев, скорее, это будет сложнее!
18.07.2011
я сначала просто оставляла в кровати, а сама рядом сидела. Орала она у нас помню, по долгу, но потом привыкла. Затем был этап, когда и так не получалось уложить. В итоге до сих пор укладываю с собой рядом. У нас уже кровать взрослая у нее.т Ложусь рядом, пою песню, потом просто лежу, она засыпает и я ухожу.
18.07.2011
а по долгу по ск орала? моя орет по 49 минут и не хрена не спит
25.08.2011
49 минут это далеко не предел! )))))))))) Орала ужасно долго!
25.08.2011
О наболевшем когда зубы вылезут???