6 лет

привет всем, давно не виделись)

Мое мнение я так понимаю альтернативно большинству)) Так что пошли в ватсап по этому вопросу)) Ну а если в двух словах, если ребенок по состоянию здоровья может посещать сад -то я за сад)) Развивашки и секции это все отлично, но ребенку нужно учиться жить в обществе самостоятельно, учится решать спорные и конфликтные ситуации самому. Мне очень наравяться моменты когда после садика я готовлю ужин а Настя мне рассказывает что за день произошло, чем занимались, что нового было и всякие разные моменты смешные. Это же здорово) Не буду говорить за всех детей конечно, но и старший мой ходил с удовольствием и младшей там интересно)) И да, ужас и кошмар, я же при этом дома сижу и не работаю))))
10.11.2017
Ничесе не работает уже полновосиба обвязала😂😂тоже мне неработник)))
10.11.2017
Никто это работой не считает))) Все относятся по поинципу-чем бы дитя не тешилось...))))) Очень- очень жду вас!!!!)
11.11.2017
Поболтаем на днях я с удовольствием)) завтра прилечу ты только жди!!)))
10.11.2017
Как же давно тебя не было, Катюш! Я в этом году чётко пересмотрела свой взгляд на сады! С коммуникациями проблем не было вообще! Мои дети все общительные, первые всегда подбегают знакомиться, играть. Я не считаю сад, как место для приобщения к обществу. Но как же я жалею в другом, Лейла абсолютно не самостоятельна в бытовом плане! Развивашки, знания, кружки все отлично, да только интеллект и логика у малыша начинают активно развиваться, когда мамы нет под боком и каждую минуту она не узнает по взгляду своего ребёнка, что ему нужно. Но я вожу практически всегда до обеда, только один раз в неделю Самику на целый день, потому что после обеда тогда танцы. Я лично вижу разницу между хождением и нахождением. Хотя, мы дома всегда занимаемся, посещаем разные занятия и воскресную музыкальную школу ещё. Для себя теперь решила: сад нужен хоть на день -два в неделю- две, но нужен!
10.11.2017
Привет, Катюш. Поняла,что бб это единственная сеть, откуда я не смогла уйти=) и где наиболее комфортно =) надеюсь чаще тут буду=) все равно почитываю иногда вас) Вот а 1-2 дня в нед ты водишь. А отношение воспитов как? У нас вот плохо. Причем ну очень плохо ( неприятность даже произошла на днях но о ней не хочу сейчас. Или вы в частный ходите и там можно по 1-2? Я бы тоже не против такого расклада найти бы только подходящий сад на след год. Почему не шас- тоже потом все расскажу. Пишут что все время дома это возможность и маме развиться. Но уменя одно но. Не с каждым ребенком .есть ведь такие которым ну без перерыва надо ответы от мамы. Какое тут мамино развитие)) подружки в саду как раз для этого)) и у нас даже одна там есть.без нее прям страдания когда та болеет. А с др стороны на кружках тоже общение и друзья ведь 6 лет это не 3 года. Ну это я так мысли вслух. И спасибо тебе за ответ!!!
10.11.2017
Нет мы стараемся каждый день ходить, но до обеда( причина- это питание в саду и я вижу, что целый день находится там для ребёнка тяжело морально и физически). Я заведующей сказала я хочу до обеда водить- она сказала - пожалуйста! Мы в гос пошли первый раз, но сад мне очень нравится, как и заведующая и воспитатели. Я вот ещё раз подчеркну, про общение, что я в корне поменяла своё мнение, главное, что даёт сад- это базовая самостоятельность и принятие решений самому. Когда ребёнок не ждёт маму, а сам делает выводы, логику включает, когда оделся и сложил в рюкзак и ничего не растерял. Лейла даже минуту одна дома не остаётся - сразу рёв, крики. И касаемо занятий, раньше все у меня в школу развития ходили( Лейла полностью закончила), но в этом году я решила полностью сама попытаться и нахожу в этом огромные плюсы! Раньше я была требовательней, не понимала возможностей, скажем так. А сейчас сама вижу, да и с Самирой вообще просто, она с 4,5 пишет, читает, считает, у неё мужской склад ума, все логические задачи в миг решает. А Тимур любит книги, рисовать, придумываю занятия в качестве игры. Но вот пока не отдала в сад, даже не замечала, что одеться-раздеться он вообще не мог, а мне что, быстренько его одела- раздела и даже не думала. Каждый раз когда с сада забираю вижу что то новое, чему они научились, раньше я такого не замечала, хотя развивашек и кружков, было валом.
11.11.2017
И не уходи Катюш, переживаю я за тебя, ощущение, что почему то хочешь скрыться от всех, надеюсь ничего серьезного у тебя не произошло, в любом случае мы здесь, если что!
11.11.2017
Насчет самлстоятельности согласна! Их там хотя бы по кабинкам порядки учат наводить за собой да одеваться😂😂😂дома с мамой не оч процесс идет у особо недисциплинированных
10.11.2017
сад, на мой взгляд, нужен только для развития коммуникаций, если в ближайшем окружении вообще нет детей. Учить - там ни чему не учат, занятия - там просто смешные, причем во всех садах, и бесплатных, и частных, и самых дорогущих - везде все занятия делаются "для галочки". Читать-считать лучше дома научить, это легко делается в игровой форме, сидеть за партами им для этого не нужно. Ну и конечно садик необходим - если родители работают и ребенка не с кем оставить, а если есть возможность вместе гулять, ходить на кружки, ездить по музеям или ходить в гости - то это не сравнимо!!! Сад это ведь одни стены, одни люди, замкнутое помещение, которое мало развивает, а вот реальная жизнь - дарит куда больше кругозора! Переходить ли в другой сад, если есть такая возможность: я считаю однозначно да! в любом случае это новый опыт, другие детки, и воспитатели не будут предвзято относиться, может быть и атмосфера там другая. Можно так же походить столько - сколько захочет, лучше вообще с перерывами, что бы нагрузки на здоровье не было, день в саду - день с мамой, и так чередовать. В любом случае лишний опыт, лишние знакомства и новый коллектив - это всегда полезно для развития!
10.11.2017
Здоровский коммент! Почти мои мысли вслух))Спасибо большое!!))
10.11.2017
Даже не вставали на очередь в сад, потому что сразу решили, что в сад она ходить не будет. С 4 лет ходит на танцы, английский и рисование. Часто ходим в театр, на различные выставки. Не смотря на то, что дочка не посещала детский сад она прекрасно ладит с детьми, легко идет на контакт и на детских площадках сразу находит себе друзей. В свои пять лет довольно бегло читает, решает примеры.
09.11.2017
Как с болезнями дела были? Стаете ли, что уберегли от садовских лишних соплей?
10.11.2017
Не уберегли)) Все равно ведь общается с детками на кружках и время от времени то простуда, то ангина конечно же бывает. Но не так часто как у наших знакомых, которые посещают детсады.
10.11.2017
Какие люди!)))
09.11.2017
Привет)) чмоки в обе щеки))
10.11.2017
Сын практически не ходит в сад (три раза в неделю до обеда вожу), остальное время мы с ним вместе проводим, чему я лично очень рада, нам есть чем заняться) Занимается беговелоспортом, велоспортом и каратэ. В саду посещает бассейн. Дома мы с ним по тетрадкам учимся и всякие игры придумываем. Много гуляем и много по гостям ездим) Я считаю, что это наоборот правильно и дети должны расти дома. В детский сад он сам захотел и ттт он практически не болеет. Так что сад нам не мешает. Никаких проблем с утренниками нет, стихи там читает (попробовали бы они мне такое сказать, что типа утренники только для постоянно посещающих) По развитию он опережает ребят в своей группе, хотя он на полгода - год их младше (Никите 4,8, а группа старшая 5-6 лет). Я в это время тоже много чего успеваю сделать))) Ниже ответила девушке Len'ok
09.11.2017
Вопрос не по теме - а что бы вы ответили на "утренники для постоянно посещяющих"?
10.11.2017
Я даже представить себе не могу, чтобы мне ТАК сказали)) Но если бы у воспитателя хватило наглости так сказать и попытаться ущемить в правах моего ребёнка, то я спросила бы мнение заведующей на этот счёт.
10.11.2017
К нашей завше бесполезно было идти. они подружки с воспиткой не разлей вода)
10.11.2017
Ну а дальше тогда идёт письмо в минобр) И всё)
10.11.2017
Для меня тут больше вопрос, что маме делать дома с одним ребёнком на протяжении 6 лет?! Как же работа, развитие? И квалификацию всю растеряешь, и у самой потом адаптация к работе будет после стольких лет «детских рпзвивашек»
09.11.2017
За 4 года дома с сыном я выучилась на тренера по бодибилдингу и фитнесу, заработала нам на отпуск, развила сына. Спорт, секции, постоянные поездки, то цирк, то театр, то просто интересные встречи, то гонки. Сейчас у сына 4 раза в неделю тренировки, 2 раза из этих 4ех тренировки в Москве (это примерно 2,5-3 часа дороги в одну сторону), помимо этого дома занятия (математика, логика, развитие речи, чтение и так далее), ещё надо успеть вместе поиграть и вот начали втискивает сад до обеда три раза в неделю, так как есть девочки, которым необходима моя помощь в тренировках))) Я типа работаю эти часы, в зал хожу. Параллельно периодически подрабатываю через интернет. Не развивается дома только, извините, лентяй. А когда есть желание, то для развития и время и возможность найдутся) Да, я тут ещё бесплатна прошла курс начальный по Digital, просто в Нетологии предлагалось, я записалась, прослушала лекции, сдавала все задания))) Ну и английский стараюсь учить сейчас, а там может ещё какой язык возьму) И да, в старую свою профессию возвращаться я не планирую. Многие мои подруги во время декрета стали слингоконсультантами, консультантами по ГВ, выучились по детской педиатрии и так далее. Одна знакомая даже закончила курсы акушеров и стала помогать в своём городе девочкам рожать, в качестве Доулы.
09.11.2017
Вы молодец, огромная самомотивация) но ведь есть и офисные профессии, которые многие любят и которыми хотят заниматься, вот я, например, люблю свою работу, а из дома работать по ней не представляется возможным. И там я тоже развиваюсь. Такое ощущение складывается, что работающие мамы совсем не уделяют времени своим детям, но это же не так) и те же кружки, и те же занятия, и театры и прочее. На все времени хватает)
13.11.2017
Спасибо за комплимент) А кто сейчас что-то говорит про работающих мам, это вы написали, что если мама не работает,то она не развивается))) Конечно, если бы я работала в офисе, 5 через 2, с 9 до 18, например (это в идеале), то я бы уже не смогла возить сына на велоспорт и беговелоспорт, потому что это далеко и для этих поездок нужен целый день. Большую часть тетрадок и занятий тоже пришлось бы отложить, потому что не было бы времени этим заниматься и помимо занятий с ребёнком хочется просто поиграть и пообниматься. В одном дне только 24 часа и если 12 часов из этого времени уходит на работу, то на ребёнка уже остаётся намного меньше. Это простая арифметика. Это же не в укор работающим мамам, а просто так и есть, к сожалению, увеличить день до 48 часов не получается. А хотелось бы. Так что для развития не обязательно впахивать в офисе. Не все развиваются на работе, а 80% людей на работе просто высиживают время. Оттарабанили 9 часов и бегом домой. В современном мире у мам есть выбор, можно идти работать в офис (если конечно есть куча нянек, которые готовы помогать делить больничные. У меня вот таких нет. Не выстраиваются под нашей дверью толпы бабушек, с желанием посидеть с ребёнком)))), можно работать через интернет (чем я много лет занималась, сделав перерыв неделю после родов, в самом роддоме пока лежала, тоже работала), либо не работать, спокойно сидеть на шее мужа и заниматься воспитанием детей и саморазвитием (чем я сейчас занимаюсь, так как от меня не требуется содержать семью и конечно когда надо я свои кровно заработанные трачу на семью, на сына, на подарки мужу, но добытчиком в семье я не буду).
13.11.2017
Вас же не смущает, что работа предполагает только профессиональное развитие, а на остальную жизнь времени остаётся с гулькин нос. Дома же развивайся сколько влезет.
09.11.2017
Всмысле нас же не смущает? Причем здесь работа )) не очень поняла смысл коммента
10.11.2017
При том, что когда начинают охать и ахать про развитие дома, забывают, что на работе люди... работают. И максимум что они получают - профессиональное развитие (да и то, далеко не все). Все остальное развитие проходит мимо. Ибо на него не остается ни сил, ни времени. Поэтому вопрос "а как же развитие", когда человек проводит время дома с ребенком, выглядит несколько странно.
10.11.2017
А. это был ответ на коммент выше.утром почему-то у меня он не отображался =) А с двумя детьми как думаете реально маме развиваться , если они не ходят в сад? Например помощи нянь и бабушек нет. Как вот тут тогда быть? С одним-то не всегда получается у мам обучаться или ходить куда на курсы. Вот и интересно а как мамки крутятся=)
10.11.2017
Мне кажется, это вопрос желания в нашу эпоху интернета. Сейчас столько лекций выложено в инете, на любой вкус.
10.11.2017
У меня хватает времени и на почитать для себя, и на спорт ходить, совмещая это с занятиями ребенка. Но я не спорю, что и дома можно развиваться, согласна - было бы желание. И тут вообще кому как интересно - 6 лет в своих четырех стенах либо же вне.
13.11.2017
Не всегда работа это развитие. Ой не всегда...Особенно если дите хоть и пока одно ходит в сад, в который и не ходит изза болезней. То есть мамы на работе тоже и нет. Больничные по 150 дней в году.Ну какое уж там развитие и карьера. Тут главное сберечь маленькому человеку здоровье. Не все мамы этот понимают. Не у всех часто болеющие. Даже воспиты не понимают, Лен.
10.11.2017
А я знаешь, что еще думаю, что болячки эти психосоматика своего рода тоже. Когда у меня Анюта не хочет в сад (устала, например, со мной хочется побыть, пофилонить просто), она моментально начинает подкашливать). Но мы другую тактику выбрали - во время болезни никаких утютю, мультиков и прочих типа благ. Стараемся донести, что болеть - это скучно и неинтересно. И работает, первая осень у нас без пневмонии и вообще без кашля! Не знаю, совпадение ли, но работаем по всем фронтам:)
13.11.2017
Все трое не ходят. Дома веселятся. У старшей сейчас фортепиано, воскресная школа и собираюсь на английский отдать. Средний пока и дома умудряется вечно болеть. Ну и мелкая дома сидит, с ней в основном старшая доча занимается. Я и сама в сад ходила только будучи уже взрослой, на работу. Ничуть не жалею. Есть возможность быть дома и водить по кружкам и секциям, то это только плюс.
09.11.2017
У меня уже второй ребенок в сад не ходит. Старшей уже 10, младшей 6. Ни первая, ни вторая ни дня в саду не были. Не жалею. Да и о чем тут жалеть? У меня сейчас муж в отпуске, смотрит на наш день с младшей и говорит: счастливое у ребенка детство. И ведь это действительно так. Играем, читаем, вожу ее на танцы, скалолазание. На лепку на следующей неделе попробуем сходить.
09.11.2017
кто жрет черемуху?