Первые высыпания (сейчас 6 недель)

Насть, у нас тоже шелушиться - это нормально. Я, если вижу, что уже ну очень много корочек, то, когда он спит, тихонечко увлажняю их, а минут через 5 счищаю аккуратно ватной палочкой.У нас тоже прыщики выскакивыают. Это тоже нормально. Идеально чистого личика постоянно не будет.Про бананы. Я уже третий день ем по банану. Тоже после родов сразу ела, а потом мне запретили. Теперь вот наслаждаюсь. И киви ем
06.11.2007
Я за полтора часа до купания, смазываю маслом. А после мытья головы, во время кормления вычесываю детской щеткой. Иногда вначале гребешком вычесываю.
06.11.2007
с прыщичами ничего делать не нужно если они беленькие, так и должно быть! а вот с чешуйкой на голове я читала что ни детское ни подсолнечное масло не помогает. нужно счесывать сразу после купания пока головка напареная гребешком или мягкой зубной щеткой! у моего тоже есть, но я пока ничего не делаю. а вспомнила- видела недавно специальное толи масло толи крем от чешуйки от джосон беби. попробуй может поможет!
06.11.2007
Это так у вас и есть, прыщики сами пройдут, можно аккуратненько смазывать их левомицетиновым спиртом, продается в аптеке. А молочная корочка удаляется так - за полчаса до купания смазать любым детким маслом, а во время купания осторожно потереть, потом, когда будет сосать, вычесывать корочки гребешком, лучше деревянным, так придется сделать 3-4 раза, где-то через месяц-полтора.
06.11.2007
6 недель - улыбка:))) 7 недель