Войти
Пиночка
Виктория, 14 лет 4 месяцаАндрей, 10 лет 10 месяцев Ульяновск

Против отеков!!!

Неоника
Сыночек, 14 лет 5 месяцевПасынок, 25 лет 3 месяцаМалыш, 12 лет 5 месяцев Мытищи

у меня не отеки, а пастозность, предотечное состояние.

мне выписали канефрон 2 т/ 3 раза в день + я еще пью клюквенный морс (клюкву на блендере измельчаю и заливаю негорячей водой, простой бутилированной заливаю... так как от кипятка что-то такое происходит с морсом, что почки с ним не справляются и не выводят)

и второе - после походов куда-нибудь прийти и прилечь, задрав ноги повыше.. так нам на курсах советовали, ну и поменьше проводить время в одной позе - поменьше сидеть, ходить.. прогулки минут по 20, длительные уже тяжеловато переносятся...

0
18.12.2011
Пиночка
Виктория, 14 лет 4 месяцаАндрей, 10 лет 10 месяцев Ульяновск

вот блин, а я кипятком заливала клюкву...теперь не буду..)а так канефрон тоже принимаю)у меня с почками еще проблемы, пиелонефрит

0
18.12.2011
Неоника
Сыночек, 14 лет 5 месяцевПасынок, 25 лет 3 месяцаМалыш, 12 лет 5 месяцев Мытищи
Мы тут с девочками экспериментальным путем выявили, что кипятком нельзя - не помогает. А вот простой чистой водичкой - результат хороший. И как ни странно, моя Г.говорит, пить побольше воды, мол если пить мало, то организм старается ее удержать и сэкономить.
0
18.12.2011
Пиночка
Виктория, 14 лет 4 месяцаАндрей, 10 лет 10 месяцев Ульяновск

да, про такое тоже слышала)Ну хорошо, будем стараться соблюдать все предписания)))

0
18.12.2011
Алина
Аринка мое счастье, 14 лет 4 месяцаДавид, 6 лет 9 месяцев Петропавловск

Может я и повторюсь!Мне канефрон вообще не пошел(меня от него слабило),Я нашла свои способы изгнания отеков из меня)))):

1)Чай(очень вкусный и полезный),я ложу в термос(2л) 1стакан шиповника+2 пакетика листа брусники(в аптеке продается)+пакетик любого черного чая+столовая ложка меда(или сахара).Настаивается 2 часа,и потом пью его как только захочеться.

2)Морс Клюквенно-брусничный.Покупаю свежие ягодки в равной доли засыпаю в блендер+чуть-чуть сахара и в конце воду фильтрованную(только не кипяченую) заливаю.Пью утром и вечером перед сном.Отеки ушли и не появляются.Удачи

0
19.12.2011
Елена
Егорушка, 19 лет 10 месяцевАгуша, 14 лет 4 месяца Киев

я недавно прочитала, что пить много надо (как ни парадоксально это звучит) и придерживаться диеты: без соленого и жареного.

0
18.12.2011
Пиночка
Виктория, 14 лет 4 месяцаАндрей, 10 лет 10 месяцев Ульяновск

без жареного еще ладно, но солить то все равно солю, совсем без соли не могу(((

0
18.12.2011
Елена
Егорушка, 19 лет 10 месяцевАгуша, 14 лет 4 месяца Киев

ну, я так поняла, что солить можно, просто нельзя есть копченую колбасу или соленую рыбу, или огурчики... в общем такие продукты, в которых содержание соли зашкаливает)) я вот без жареного не смогла бы))

0
18.12.2011

у меня не было за все время вообще отеков,может неделю назад столкнулась и с етим...не хочеться говорить ничего Г так как уложит в больницу в отеки не значительные....Вычитала в книге у себя что вода нужна организму,и если меньше пить то сначала будет результат а потом организм просто будет запасаться водой и отеки будут даже если не пить много,ограничить нужно только соль,не кушать просто вообще ничего соленого....мне помогает очень хорошо

0
18.12.2011
Пиночка
Виктория, 14 лет 4 месяцаАндрей, 10 лет 10 месяцев Ульяновск

спасибо большое)учтем)

0
18.12.2011
Полина
Тимофей, 20 лет 1 месяцКирилл, 15 лет 11 месяцевВаренька, 14 лет 5 месяцевПланирую Пермь

Мне в первые две беременности помогал Фитолизин. Только это противная штучка.

0
18.12.2011
Пиночка
Виктория, 14 лет 4 месяцаАндрей, 10 лет 10 месяцев Ульяновск

а я канефрон принимаю, говорят врачи что они одинаковые по составу! Странно..

0
18.12.2011
Галина
Ромка- счастье моё, 14 лет 4 месяца Саратов

ну предотвратить можно только не употребляя в пищу много соли и воды.Если не сильные отеки,то можно самой бороться завариванием брусничного листа

0
18.12.2011
Ирина
Екатерина, 31 год 7 месяцевСергей Сергеевич, 14 лет 4 месяца Абрау-Дюрсо

Морс из клюквы, кефир на ночь и свежевыжатые соки, отеки ушли )

0
18.12.2011
Лиана
Денис, 28 лет 1 месяцРената, 24 года 5 месяцевДавид, 18 летДалмат, 14 лет 5 месяцев Сухуми

Отвар шиповника тоже помогает.

0
19.12.2011

брусничный лист помогает.

0
18.12.2011
еще хуже(((( Мне везет как всегда)

Похожие записи