хотела спросить, кто из вас купает малыша с кругом? сколько по времени? мы вот минут по 30плаваем, ничего я думаю страшного что так много? зато она спит хорошо потом)
Комаровский говорит, что купаться должен ребенок сколько, сколько ему хочется, т.е. пока не надоест. У моей подруги ребенок (2 мес) плавает по 40 минут в водичке 32 градуса. А мой в воде 34 градуса плавает только 15 минут - как часы: ни минутой больше, ни минутой меньше.
вот меня тоже этот вопрос волнует=) особенно про температуру, боюсь, вдруг замерзнет
Тот же Комаровский говорит, что если приучать к воде с младенчества, то можно и до 26 градусов доводить температуру. Это будет не только закалять ребенка, но и заставлять его шевелиться, а значит - способствовать физическому и неврологическому развитию. Мы начинали с 35 (3 недели в такой воде купались), потом снизили до 34. Ниже пока не решаемся. А подруга вот уже до 32 довела. Ребенок даст понять, если ему вода не комфортна - вряд ли будет с довольной рожицей плавать туда-сюда...
хм)подумала и решила что тоже буду закалять малышку, иммунитет крепче будет)спасиб за совет)
мой начинает скрипеть, проявляет недовольство - просит, чтоб вытащили. А как подруга понимает - не спрашивала.
Температуру воды снижали постепенно - это закаливание.
нам вчера привезли круг и девка наша с папаней 40 минут там плавали
мы ждем нашего папаню из командировки, он тоже хочет поплавать с дочей)
мы тоже пока не надоест,скорчивает рожицу и начинает хныкать,сразу достаем.примернопо 20-30 минут получается.
Мы пока не надоест ей .А надоедает быстро-минут за 15.Перестает ножкми работать и хнычет