Войти
Пиночка
Виктория, 14 лет 4 месяцаАндрей, 10 лет 10 месяцев Ульяновск

плавание)

Елена
Фёдор, 14 лет 5 месяцевИван, 8 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Комаровский говорит, что купаться должен ребенок сколько, сколько ему хочется, т.е. пока не надоест. У моей подруги ребенок (2 мес) плавает по 40 минут в водичке 32 градуса. А мой в воде 34 градуса плавает только 15 минут - как часы: ни минутой больше, ни минутой меньше.

0
08.03.2012
А как вы понимаете, что им надоело? и водичка не холодная для них?
0
08.03.2012
Таня
Тёмочка, 14 лет 5 месяцев Красноярск

вот меня тоже этот вопрос волнует=) особенно про температуру, боюсь, вдруг замерзнет

0
08.03.2012
Елена
Фёдор, 14 лет 5 месяцевИван, 8 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Тот же Комаровский говорит, что если приучать к воде с младенчества, то можно и до 26 градусов доводить температуру. Это будет не только закалять ребенка, но и заставлять его шевелиться, а значит - способствовать физическому и неврологическому развитию. Мы начинали с 35 (3 недели в такой воде купались), потом снизили до 34. Ниже пока не решаемся. А подруга вот уже до 32 довела. Ребенок даст понять, если ему вода не комфортна - вряд ли будет с довольной рожицей плавать туда-сюда...

0
08.03.2012
Пиночка
Виктория, 14 лет 4 месяцаАндрей, 10 лет 10 месяцев Ульяновск

хм)подумала и решила что тоже буду закалять малышку, иммунитет крепче будет)спасиб за совет)

0
09.03.2012
Елена
Фёдор, 14 лет 5 месяцевИван, 8 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

мой начинает скрипеть, проявляет недовольство - просит, чтоб вытащили. А как подруга понимает - не спрашивала.

Температуру воды снижали постепенно - это закаливание.

0
08.03.2012
Пиночка
Виктория, 14 лет 4 месяцаАндрей, 10 лет 10 месяцев Ульяновск

ну значит все правильно делаем))

0
08.03.2012
nazapax
Евгения, 14 лет 5 месяцев Москва

нам вчера привезли круг и девка наша с папаней 40 минут там плавали

0
08.03.2012
Пиночка
Виктория, 14 лет 4 месяцаАндрей, 10 лет 10 месяцев Ульяновск

мы ждем нашего папаню из командировки, он тоже хочет поплавать с дочей)

0
09.03.2012

мы тоже пока не надоест,скорчивает рожицу и начинает хныкать,сразу достаем.примернопо 20-30 минут получается.

0
08.03.2012
Mrr Mrr
Диана, 14 лет 4 месяца Москва

Мы пока не надоест ей .А надоедает быстро-минут  за 15.Перестает ножкми работать и хнычет

0
08.03.2012
новости) как в первый раз

Похожие записи