12 лет

Плохо стало от постов...

полезная инфа по этой ссылке: 1) заявление на неприкосновенность частной жизни 2) листовка в с концентратом информации по ЮЮ в России 3) прорыв информационной блокады насчет ЮЮ в России - Мизулина, Иван-чай https://yadi.sk/d/keKoa5DH34n5Q2
24.12.2016
Я сама в ужасе от этой юю, НО вот что-то мне подсказывает, что все это из серии запрета мультиков Ну погоди и платного среднего образования в России. Ну вот не трогает меня вся эта шумиха. Хотя, если задуматься, здравое зерно есть: сначала призыв рожайте и двух и больше, а мы вам имат капитал и программу молодая семья, а потом бац и детей ваших отоберем.
13.10.2012
во-во!!!! на днях я впервые узнала об этой ЮЮ... столько инфы сразу перерыла и в панике! пусть сейчас немного улеглось, но все равно.... блин от каждого шороха теперь вздрагивать?!((((( ППЦ!!!!
13.10.2012
Во многих странах эта юю есть и ничего живут же как то. Просто так у матери ребенка никто не заберет, не нервничай по этому поводу.
13.10.2012
Анна, и при коммунизме мы тоже жили, и ничего. Ну расстреливали людей пачками, кто-то все равно выжил. Просто так даже посадить могут, знаете сколько таких случаев? И квартиры отбирают. И что только в нашем мире не происходит.
13.10.2012
Да я все понимаю, просто толку от наших страхов, мнений итд. Закон примут и нас не спросят. И знаю что творится в мире, а так же знаю что помимо всего что вы написали есть еще и жестокое воспитание, и насиле над детьми в семьях... Закон создают ведь не просто так чтоб детей отбирать. Сама против таких координальных мер, но еще больше против насилия над детьми.
13.10.2012
Анна, закон хотят принять не для того, чтобы детей от насилия защитить. Для этого у нас и так есть законы. А по поводу нас не спросят. Ну надо пытаться, что-то делать. Под лежачий камень вода не течет. Если будет массовый протест, то вряд ли закон примут. По крайней мере отложат на потом. А выиграть время тоже немаловажно.
13.10.2012
Слушайте, человек рекламирует свою группу и наводит страху. Ну вам же не пять лет, прочитайте сами проект закона, сами сделайте выводы. Не надо слепотверить всему, что говорят. Все перепроверяйте!
13.10.2012
Не читала комменты ниже, но лично мое мнение, что это очередная бестолковая утка. Может и ужесточат законы о защите детей, но не до абсурда. Детские дома переполнены и содержать их не на что, а они ещё будут отбирать детей у живых родителей. И если вдруг уж нагрянет соцслужба-их тупо не пускать в дом. Зайти они могут только с разрешения или если у них есть постановление суда. 
13.10.2012
да мне кажется они не в детдома собираются детей совать, а продавать за границу на органы!
13.10.2012
Ой, мамочки..ну хотя да, чего только не нарисует воспаленное МАТЕРИНСКОЕ воображение. Будем надеяться, что они там не окончательно повернулись на деньгах и пр.
13.10.2012
Куда Путин смотрит? А еще призывает рожать детей... Нет ни детсадов, ни школ, а мы же так их любим..
13.10.2012
Путин смотрит туда, куда ему выгодно. Светлан, Вы правда думаете, что правительство печется о своих гражданах? :) Этого не было и не будет. К сожалению. И правят в этом мире деньги. Светлан, а как Вы к Астахову относитесь? Он Вам внушает доверие? Интересно, жук он или порядочный человек. Хотя те, кто рядом с правительством, по определению не могут быть порядочными людьми.
13.10.2012
Призывает рожать детей, а на самом деле никто о них не заботится....... пособие в 6000 рублей, это разве деньги? Сколько на ребенка в месяц уходит? Зла не хватает...
13.10.2012
Я не думаю, что им нужно повышать рождаемость. Нельзя же запретить женщине рожать вот так в открытую. Поэтому надо разрешать, и даже выссказываться за, но создавать такие условия, чтобы сами не хотели. Может у меня паранойя, но чтобы сократить численность населения, нужно использовать много разных методов. И питание, и медикаменты, и услуги в области планирования семьи, и ЮЮ и много чего другого.
13.10.2012
6000 рублей это пособие до скольки лет?
13.10.2012
До полутора лет
13.10.2012
Яяясно...А сколько потом до 18 лет на детку платят, если не секрет? Просто интересно...
14.10.2012
Одиночкам 200, полной семье 98 по-моему, по крайней мере я столько получала за дочу
14.10.2012
Ужас как мало...(( Вот и что за эти деньги купить то можно? Мдяяя...
14.10.2012
6тыщ?! ну нифига себе!!! я была бы счастлива, если бы мне столько пособие выплачивали бы!!!! у меня 2400 пособие до полутора+400 рэ как матери-одиночке....
13.10.2012
если вспомнить всех президентов нашей страны-всегда всеми были не довольны, и все же Россия стоит! И она будет стоять, пока всех русских Америка и Китай не истребит, а они заняли выжидающую позицию, им нахер войны не нужны, все и так знают что мы в пропасть катимся, только вот когда мы все вымрем-это вопрос временный!
13.10.2012
Все стремится к единому политическому строю. И Сталин когда-то стремился, только у него не получилось. И если этот единый строй будет во всем мире, а он когда-нибудь будет, для нас обычных граждан это то же самое, что концлагерь.
13.10.2012
если и будет то нас уже в живых наверно не будет...
13.10.2012
Нас нет, но будут другие.
13.10.2012
(((...будем жить дальше и рожать!
13.10.2012
Жить думаю будем. А вот рожать пока под вопросом.
13.10.2012
да все нормально будет! Щас об этом поговорят поговорят, и замучаются разгребать все проблемы которые будут возникать из за этого закона и сделают его более щедящим..
13.10.2012
Будем надеяться. :) Главное, не оставаться в стороне и бороться за свое будущее и за будущее наших детей.
13.10.2012
интересно каким образом бороться? На митинги ходить?
13.10.2012
Ну как-то так. Подписи. А как еще.
13.10.2012
эх...
13.10.2012
Читаю, что многие пишут про эту ЮЮ, не могли бы вы мне в кратце рассказать что это, а то времени нет читать о ней, там столько букв. Спасибо
13.10.2012
в кратце, хотят в России ввести закон о патронаже, что если кто то из соседей пожалуется на тебя что ты плохая мать, или у тебя дома фруктов не будет-детей заберут навсегда! И как я считаю, не в детские дома, а за границу, продавать...на органы и т.д...
13.10.2012
а еще родители отобранных детей д.б. платить алименты за этого ребенка гос-ву. Во как выгодно-то!
14.10.2012
короче за любую мелочь могут отобрать ребенка у благополучной семьи!
13.10.2012
Вы слишком близко к сердцу принимаете информацию. У меня тоже такое было года два назад, когда я начала усиленно читать и смотреть про мировое правительство и их планы на будущее. :) Ну а потом когда первый раз услышала про ЮЮ. Во-первых, этот закон еще не принят, и не надо раньше времени паниковать, изводить себя и терзать. Еще не известно, примут ли его. Родительские комитеты выступают против, и вроде как, их прислушиваются. Во-вторых, если его не примут, Вам не обидно будет, что Вы, вместо того, чтобы радоваться и быть счастливой мамой, на пустом месте вгоняли себя в депрессии. Бог дает такое счастье, чтобы радоваться. А мы почему-то вместо этого выбираем угнетения и страдания. В-третьих, еще не все так плохо. Есть случаи, но они не массовые слава Богу. Вот подруга рассказывала на днях, что очень сложно лишить родителей родительских прав. У ее подруги сейчас суд идет с бывшим мужем, он говорит, что она фиговая мать, бьет детей и издевается над ними, но доказать ему не удается.
13.10.2012
Ваши слова да Богу в уши!!!Хочется именно чтоб так и было! Конечно все родители будут против! Лучше бы ЮЮ занимались семьями где воспитывают детей наркомы и алкоголики!!!А так, ничего положительного в этом не вижу, "свой же народ" хочет загубить полностью свой народ! Никакого патриотизма. А если смотреть перечень причин, по которым забирают детей, то с легкостью можно у всех абсолютно семей их забрать! Абсолютно у всех!
13.10.2012
ЮЮ не будет заниматься детьми алкоголиков. Они не интересны. Патриотизма уже давно никакого нет и быть не может. Сейчас все не так как было раньше. Я живу в пятиэтажке, поэтому помню как лет 20 назад весь подъезд был как одна большая семья. Не только за куском хлеба ходили друг к другу, но еще и жили, пока ремонт в квартире шел. Вы сейчас можете себе представить такое? Зайти к соседу, например, и попросить переночевать. :) Сейчас человек человеку волк, нет сплоченности, что, собственно, и требовалось. Раньше на крик выбегали все соседи, а сейчас закроют лишний замоки сделают вид, что ничего не слышали. Людьми, когда каждый сам по себе, проще манипулировать. Вот я завидую чеченам с одной стороны, это же такая нация, где друг за друга голову оторвут. Вы посмотрите, если братка обидели, прибежит толпа по 40 человек на его защиту. И с ними никто не связывается, знают, что это страшные люди, кровная месть и все такое, и детей у них тоже не отбирают, потому что боятся. Так вот я к тому, что бороться проще, когда один за всех и все за одного. Но нужно учесть тот факт, что дети есть практически в каждой семье. И нас много, очень много. Это не митинги оппозиции, где народ по большей части приходит просто потусоваться. Живут то все неплохо, несмотря на всеми ненавистного Путина. Поэтому будут ли какие-то изменения в стране в плане правительства или нет, большинству как-то по боку. А вот вопрос ЮЮ волнует всех. И, мне кажется, что в данном случае люди молчать не будут. Потому что есть за что бороться. По крайней мере хотелось бы на это надеяться. Вот смотрю на Европу и думаю, почему не выходит народ на улицу, почему не требует отмены ЮЮ. Хотя бы просто попытаться то можно. А потом читаю посты в ББ, то про девочку из Израиля, которая грозит родителям, что подаст на них в суд, то барышня из Чехии пишет, что подерживает ЮЮ, и считает правильным, что у русских отбирают детей, потому что мы воспитывать их не умеем. Я так понимаю, что задолго до введения ЮЮ им потихоньку промывали мозги и убеждали, что это правильно и хорошо. И народ сам выбрал эту систему. Могу ошибаться, конечно. Извините, что так много букв.
13.10.2012
да, вы все правильно написали...хотелось бы избежать из этой страны...сижу и думаю, почему я не родилась раньше, когда не было такого беспредела..?!...а просто сидеть и делать вид что все нормально, все это может быть закончится, все хорошо-не получается...наверно действительно, через 10лет в россии русских не останется, нас всех потравят как тараканов...
13.10.2012
Надо очень сильно выбирать, куда бежать.
13.10.2012
пока что сдохнуть охото от таких мыслей, вот чесно...я очень эмоциональный человек, и подобную инфу воспринимаю ооочень болезненно
13.10.2012
Я такая же как и Вы. Но от этого нам не станет лучше. Нужно быть сильным человеком, только тогда можно чего-то добиться. А паника пока никого до хорошего не доводила.
13.10.2012
так оно...попробую все это забыть как страшный сон...все таки я думаю этот закон примут но он не будет таким жестким, что смогут отобрать ребенка за отсутствие апельсина в холодильнике и не прибитого плинтуса в кухне..
13.10.2012
Лена, страшно.... прям жуть. Реально - только в тайгу. Все продать и в лес жить.
13.10.2012
мне кажется эту страну уже ничего не спасет!
13.10.2012
Надо про пмж информацию почитать. ПМЖ это же не гражданство. Ну ты понимаешь.
13.10.2012
Лена, не выйдет никто. Детей и с нынешним законом отбирают, это никого не волнует. Всем на других плевать, пока тебя не коснулось- сидят в своих норках. И нынешним путиным с мелведевыми ничто не помешало убить бесплатное образование и медицину, странно думать, что мнение народа их как то переубедит. Это еще один способ держать людей в страхе. К сожалению, пока радикально ситуация в стране не изменится, так все печально и будет.
13.10.2012
Да я, в общем, с Вами согласна. Это и пугает. Но надежда все равно осталась. Иначе как жить.
13.10.2012
Девочки спасайте!!! Наша покупка!