Войти

Последнее пополнение

Мария
Даниэль, 16 лет 6 месяцевСоня, 10 лет 5 месяцев Хайфа

Узнаю книжки) Тоже полюбили Ломаева? Про незнайку Дане очень нравилось. Правда, главу про девочек я пропускала, совсем там шовинизм какой-то махровый)

0
19.06.2016
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

Я чувствую, надо самой сначала прочитать и провести ревизию.

Достала тут Денискины рассказы и теперь не знаю... Лучше б не покупала ) как объяснить ребенку: "я не люблю, когда у нас по коридору ходят тетеньки с кастрюлями и говорят, чтобы я не мешал". Целина, красные кавалеристы, цирк, клоун Карандаш, керогаз, Буденный, коммуналка. Там на каждой странице совершенно другой культурный подтекст, без которого... ну чего читать, когда половина слов не понятна. А дух тем более далек, даже уже мне, я в этом не росла.

Вот, пожаловалась ))

0
19.06.2016
Inеj
Петушки

Может, Денискины рассказы просто рановаты для 5-то лет?) Сын читал их сам, уже школьником. Читал запоем, хохотал и мне зачитывал, смеялись вместе. Но он, к слову, тоже в этом не рос)

0
19.06.2016
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

Я их еще не показывала. Лежат, ждут.

Будучи матерью-занудой, я всегда спрашиваю у АИ те слова, какие ему могут быть непонятны. Если он не может объяснить, объясняю сама. Что ему рассказать про красные отряды? )

0
19.06.2016
Inеj
Петушки

Исключительно солидарна с таким занудством в процессе чтения) Но давно уже для себя уяснила и следующее. Есть вещи, которые не просто имеет смысл, а со всех точек зрения целесообразно просто игнорировать на определенном этапе, и без малейшего ущерба для общего восприятия/понимания текста. Ясности у ребенка не прибавится, ход повествования собьется. Ну а данный конкретный пример с красными отрядами я объяснила бы элементарно - это военные отряды) Для ребенка - более, чем достаточно, чтобы не утратить логику содержания. Но другой вопрос, если он уже школьник и начал знакомиться с историей. Тогда можно расширить объяснение) Каждому овощу/фрукту - свое время)

0
20.06.2016
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

Уговорили ) почитаем.

0
20.06.2016
Inеj
Петушки

Ответственно заявляю - не пожалеете)

0
20.06.2016
Мария
Даниэль, 16 лет 6 месяцевСоня, 10 лет 5 месяцев Хайфа

Ой, ты знаешь, от чего Даня дико фанател? Рассказы Носова. Про пионерлагерь, про соцсоревнования, красное знамя))) нормально ему было)

0
20.06.2016
Мария
Даниэль, 16 лет 6 месяцевСоня, 10 лет 5 месяцев Хайфа

Согласна, Даня тоже не проникся, говорит, непонятно. Ему отдельные рассказы нравятся. Тайное становится явным. Девочка на шаре. Рассказ, Как они соседскую девочку из шланга покрасили) Старика хоттабыча с удовольствием слушает аудиосказку. Хотя, там ещё хуже все, про советскую страну)

0
20.06.2016
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

Про манную кашу я пересказывала, это в любом живой отклик найдет ))

0
20.06.2016
Мария
Даниэль, 16 лет 6 месяцевСоня, 10 лет 5 месяцев Хайфа

Я вспомнила, какой отклик это нашло у меня, в своё время) написала в дневнике)

0
21.06.2016
JennyShu
старший сын, 21 год 8 месяцевдочь, 15 летмладший сын, 12 лет 2 месяца Москва

Хому и Суслика не пробовали?

0
20.06.2016
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

Это хто?

0
20.06.2016
JennyShu
старший сын, 21 год 8 месяцевдочь, 15 летмладший сын, 12 лет 2 месяца Москва

Ну как же! Вот.

0
20.06.2016
JennyShu
старший сын, 21 год 8 месяцевдочь, 15 летмладший сын, 12 лет 2 месяца Москва

404 Error: Not Found

0
20.06.2016

Во всех вариантах)

0
20.06.2016
JennyShu
старший сын, 21 год 8 месяцевдочь, 15 летмладший сын, 12 лет 2 месяца Москва

Именно про этого. Правда, в моём сборнике такого рассказа нет, там всё прилично)

0
20.06.2016
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

Мерси!

0
20.06.2016
JennyShu
старший сын, 21 год 8 месяцевдочь, 15 летмладший сын, 12 лет 2 месяца Москва

Он по стилю чем-то Козлова напоминает.

0
20.06.2016
JennyShu
старший сын, 21 год 8 месяцевдочь, 15 летмладший сын, 12 лет 2 месяца Москва

И Цыферова.

0
20.06.2016

О да, Хома с Сусликом у нас были хитом одно время!) Сейчас дочке нравятся смешные книги, начала читать сама, я ей заказала попугая Кешу, жду)))

0
20.06.2016
Наталья
Евангелина, 14 летПлатон, 8 лет 11 месяцев Оаквилл

Как вам Пропавшая буква? Она на какой возраст на ваш взгляд? А то я на неё смотрю и думаю надо оно нам или нет....

0
21.06.2016
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

Я ее пока убрала. Она для первоклассников, которые учатся писать крючочки и буквы.

0
21.06.2016
Наталья
Евангелина, 14 летПлатон, 8 лет 11 месяцев Оаквилл

Спасибо.

0
21.06.2016
Шурочка
М, 8 лет 8 месяцев Лимассол

мы с тобой кармические книжные сёстры. У меня точно такая же книга про муми троллей отложена . И вот этот же маленький мук. Какие там картинки... Я всю серию запихала в отложенные. Волшебник изумрудного города с этими картинками у меня есть ещё из моего детства

0
19.06.2016
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

Картинки Ломаева даааа!! Жаль, я не могу скупать все, как некоторые )

0
19.06.2016
Новые Что сейчас читаете?

Похожие записи