Войти

Немного загнивающего Запада. 14 августа 2013.

StrawberryMojito
Харабали

Что там с моими документами на удочерение меня? А?))

0
19.08.2013
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

Да погодь ты, я тока половину написала! ))

0
19.08.2013
Валентина
ляля, 11 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Медленный интернет у вас в ваших базарных матаках))))

0
19.08.2013
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

Это ваш прекрасный бб грузит фоты через одну. 

0
19.08.2013
Валентина
ляля, 11 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Сударыня-это был наезд???? У нас отличный бб))))

0
19.08.2013
StrawberryMojito
Харабали

Вот остальное вместе и допишем)

0
19.08.2013
Валентина
ляля, 11 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Дамочка я вАще то первая была на удочеренее!

0
19.08.2013
StrawberryMojito
Харабали

Она будет многодетной!))

0
19.08.2013
Валентина
ляля, 11 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Пока не поздно делим имущество, я буду гонять на красном лексусе. Ты че возьмешь себе?

0
19.08.2013
StrawberryMojito
Харабали

Я Тойоту и котов)))

0
19.08.2013
Валентина
ляля, 11 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Стоп! Про котов мы не договаривались ! Ушла какая попалась)))) пока ток машины делим

0
19.08.2013
StrawberryMojito
Харабали

нет уж!!! давай котов мне! а свинку путешественницу тебе! выгодно я придумала?))

0
19.08.2013
Валентина
ляля, 11 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Уговорила!

0
19.08.2013
StrawberryMojito
Харабали

girl.gif

0
19.08.2013
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

Деуки, машин три, всем хватит.

Тоже хочется быть Бобиком в гостях у Барбоса? ))

0
19.08.2013

Ток меня пожалуйста к барбосу в деревеньку! а то чет жильё для эмигрантов до боли напомнило наши хрущёвки :))) это чтоб народ так резко не чуствовал потерю родины?  big_smiles_148.gif

0
20.08.2013
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

Тут не только русские эмигранты, и для каких-нить филиппинцев после картонной коробки это вообще рай.

А дома, кстати, вполне нормальные. Там запросто может быть холл с пальмами, креслами и аквариумом, на задах бассейн для жильцов, а спереди японский садик с живыми рыбами.

Да и аренда по стоимости - как счет за электричество в доме, где я сейчас живу.

0
20.08.2013
Ульяна
Ангелочек Матрона, 15 лет 7 месяцевПтица Софья, 14 лет 5 месяцев Брамптон

Ты не спросила про кресты на еврейской больнице?

И вот еще вопрос и просьба поснимать. Меня всегда поражали лестницы снаружи на второй этаж. Надеюсь, ты поняла о чем я, не хочу интригу раскрывать))

0
20.08.2013
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

Про кресты я поискала какую-нибудь вывеску, но не нашла. Думаю, это была просто другая больница христианского толка. потом все переросло в Jewish General.

Про лестницы - дааааа! Я даже уже поехала как-то на Плато (ты ведь бывала у нас?), богемный район, разноцветные домики, все в цветах и плюще и эти лестницы!! Офигенское место, все в ресторанчиках и магазинчиках. Но... "не шмогла", сил не было никаких гулять и снимать. Так что если только натырить фот из интернета.

0
20.08.2013
Ульяна
Ангелочек Матрона, 15 лет 7 месяцевПтица Софья, 14 лет 5 месяцев Брамптон

в Монреале бывала, но районы не знаю (блин, как вы там ездИте на машинах??!!! если бы не джи пи эс и иногда чумные лица прохожих (это когда мы по джи пи эс едем, а оказывается там односторонняя и угадайте в какую сторону едем мы) фиг поймешь, что мы едем неправильно).

Лестницы я видела и не в богемных районах. Меня интересует, как люди туда каждый день поднимаются, а еще зимой, а еще при переезде как таскают мёбель.
0
22.08.2013
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль
Тебя одностороннее движение смущает? )) А как в Европе ездят по кривым улкам да с подъемом и паркуются там.
Как там люди живут - не представляю, это ж чистить ее все время, а если ледяной дождь... А покупки таскать каждый день. Я вообще лестниц боюсь, я бы так не смогла.
0
22.08.2013
Ульяна
Ангелочек Матрона, 15 лет 7 месяцевПтица Софья, 14 лет 5 месяцев Брамптон

нет, не одностороннее смущает, у нас тоже его много. Меня смущает с какой завидной постоянностью они меняют направления этого движения. И еще постоянные ремонтные работы на дорогах....

0
22.08.2013
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

Ремонтные работы - стихия квебекских рабочих. Тут местами дыра на дыре, все лето латают. А про развязки в центре молчу, каждый раз еду и страшно. Уже давно известно, что надо сносить нафиг, но как. И мосты такие же. Короче, не ходите, дети, в Африку гулять ))

Направление движения меняют без предупреждения, я сама как-то попала так: заезжаю привычной дорогой в гараж домой, а мне сигналят как ненормальной )) Хоть бы жителям разослали информацию...

0
22.08.2013
Ульяна
Ангелочек Матрона, 15 лет 7 месяцевПтица Софья, 14 лет 5 месяцев Брамптон

Ну как же в Африку не ходить? У вас там типа Европа))))

0
23.08.2013
Наталья
Мишка, 15 лет 3 месяцаАндрюшка, 13 лет 8 месяцев Дмитров

День релакса практически, особенно фотки из парка порадовали)) Блин, как же ухоженно у них все кругом, везде клумбы разбиты, детский садик вообще в джунглях практически)) Даже поход в затрапезный маркет за продуктами настоящий отдых для души и тела (толпы голодных не наблюдаю, да и магаз на фотке красив, так и манит зайти)). Про "потрогать книжечки", понюхать типографской краски - здесь я с вами заодно, такая же ненормальная. А вообще, Канада после ваших фоток кажется такой заманушной, зря мне подруги поют, что скукота там, то сё...вот и верь после этого людям...с удовольствием бы поскучала в таком вот парке с книжечкой в руках.

0
06.02.2014
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

Спасибо ))

Ваши подруги отчасти правы в том, что в Канаде меньше движухи, к какой привыкли люди в той же Москве. Стиль жизни более деревенский. Мне тоже так казалось, когда я там жила. Самое оно для беременных и пенсионеров, сиди себе на терраске с книжкой ))

У меня в дневе по тегу Canada еще много всякого оттуда, можете на досуге полистать картинки )

0
06.02.2014
Наталья
Мишка, 15 лет 3 месяцаАндрюшка, 13 лет 8 месяцев Дмитров

Обязательно полистаю! сначала ваш "фирменный" стиль немного пришибал, теперь привыкла, даже кайф ловлю))) Это я про Рашку-какашку и прочее)) 

Я сама то как раз в таком тишайшем городке (60 км от МКАД на север) и живу, из движухи "как в Москве" тока пробки стабильно два раза в день, ну и по выходным круглосуточно)). У нас совсем грусть...ребенка в сад отводила сегодня, под впечатлением от вашего дня мысленно фоткала окружающую действительность...депрессняк еще тот..красота за порогом моей хаты и заканчивается, далее индустриальный пейзаж. В центре довольно мило, но блин, общее впечатление от города "деревня деревней", а по простому ж..па...зато мэр везде билборды навешал: "Дмитров - северная жемчужина Подмосковья".  Это в его понимании патриотизм очевидно....

0
06.02.2014
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

Может, по сравнению с остальным Подмосковьем, у вас реально жемчужина? ))

(Да, такой вот я патриот, что поделать)

Вы не мысленно фоткайте, а по-настоящему, а то сообщество хочется уже закрыть. )

0
06.02.2014
Наталья
Мишка, 15 лет 3 месяцаАндрюшка, 13 лет 8 месяцев Дмитров

Не вопрос)) обещаю на днях задокументировать.

0
06.02.2014
Мария
Матвей, 13 лет 3 месяца Москва

высылай мыло))) пы.сы. читаю сейчас эти блин "50 оттенков", пришлось раз уж я историк-филолог..не могу взять в толк как книга в стиле "сейчас  вас трахну мисс Стил", могла стать мировым бестселлером...да у мальчика было тяжелое детство... он стал доминантом....давайте всем миром ему посочувствуем...и почитаем как ему нравится делать больно другим...блин

0
20.08.2013
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

А вам, историкам-филологам, значит мальчика не жалко?!

Ой мне совсем времени жалко на такую хрень. Хоть я тоже историк ))

Мыло куплю седня )))

0
20.08.2013
Мария
Матвей, 13 лет 3 месяца Москва

и правильно! не ну жалко... только не могу взять в толк зачем делать кому-то больно если делали больно тебе... точнее нахера писать об этом всем, как будто в жизни говна мало, чтобы еще читать о этом) пы.сы. только не говори, что твоя специализация история Франции)?? коллега)

0
20.08.2013
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

Эх, нет. Я историк-архивист.

0
20.08.2013
Мария
Матвей, 13 лет 3 месяца Москва
ооооо, интересно как!!! мне нравилось работать с архивами, была у нас такая дисциплина
0
20.08.2013
JulSI
Пряник, 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Большое спасибо за очередной занимательный экскурс. Съезжу завтра в Буквоед, давно книг новых не нюхала )))

Не первый раз вижу упоминание про оттенки. Мне вот не понравилось. Не так... катастрофически не понравилось. Может, я чего-то не поняла?

0
25.08.2013
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

Всегда пожалуйста!

Я их тоже "не читала, но осуждаю" )) 

0
25.08.2013
JulSI
Пряник, 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Катя, Вы где-то рекомендовали здесь эту книгу. Девочка спрашивала, что почитать.

Я прочла первые две (благодаря тому, что больше ничего в Греции не было, а айпэд был взят в плен  мужем). Третью, уже дома, не смогла. И мне действительно интересно, почему так популярна эта книга. Я не говорю о пиаре в чистом виде, это все понятно. Но ведь многие ее рекомендуют подругам. Вот мне и интересно... Может, я безнадежно отстала?!

0
26.08.2013
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

Я рекомендовала?! OMG!  Ну если только в виде издевки (а это я люблю )). У меня несколько другие предпочтения в литературе ))

0
26.08.2013
JulSI
Пряник, 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
А, ну все встало на свои места )))

0
26.08.2013

а Вам там не грустно? все так красиво тихо и спокойно??? хотя у Вас срок, наверное это самое то для малыша))))

0
28.08.2013
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

К мужу хочется, конечно, а так - чего грустить? "Красиво, тихо и спокойно" - прям кладбище )))

Ребенку тут супер хорошо, пузу тоже.

0
28.08.2013

вот в точку спокойно как на кладбище ббррррр....я вот только из-за детей бы так смогла и то не долго!!! Вы молодец, здоровья Вам и детям)))

0
28.08.2013
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль
А чего вам не хватало бы? Адреналина в виде пьяных капитанов под Омском? )
0
28.08.2013
хихихиии...да Вы правы в России опасно в любом городе, по пузу треснут и не задумаются(((( 
0
28.08.2013
Валентина
ляля, 11 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

пАчему варенье написано по русски? Приезжай ко мне у меня этих  книг в типографии ну сама понимаешь)))). АИ оч оч вырос.

0
19.08.2013
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

В русском магазине куплено.

Дайте пост дописать, бля! ))

0
19.08.2013
Валентина
ляля, 11 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Какой то матершинный модератор)))))

Пирог с смородой хош? Седня у меня их 2.

0
19.08.2013
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

Хочуууу!

0
19.08.2013
dabone
Сын, 17 лет 1 месяцДочь, 13 лет 2 месяцаСын2, 8 лет 9 месяцев Москва

Спасибо за экскурсию!!) я нагло читаю уже 3 пост этого замечательного дневника)

0
25.08.2013
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

Всегда пожалуйста! :)

У вас раньше другой арбуз был, не так ли?

0
25.08.2013
dabone
Сын, 17 лет 1 месяцДочь, 13 лет 2 месяцаСын2, 8 лет 9 месяцев Москва

Угу, прошлый в новом формате аватарок превратился в какой-то комбикорм) подалуйста ко мне на ты, если че - я ЛЕна а не просто человек - арбуз)

0
25.08.2013
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

Подпишу на всякий случай :)

0
25.08.2013
Джу
Пушистик, 14 лет 10 месяцевБутузик, 13 лет Москва

как здОрово! легких родов ;))

Катюш, вот там кресло в жк такое интересное, долго разглядывала, а КУДА ноги то задирать? ))))) А то в наших жк пока на это кресло залезешь, по дороге родить раз десять можно))))))

0
27.08.2013
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

Да никуда, чего их беременным задирать-то? )) и так все понятно можно пошшупать ))

0
27.08.2013
Джу
Пушистик, 14 лет 10 месяцевБутузик, 13 лет Москва
боже, когда же в нашей стране будут думать о комфорте и удобстве женщин...))))
0
28.08.2013
StrawberryMojito
Харабали

Как же мне твой домик нравится)

0
01.09.2013
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

Если ты про мокрую избушку, то это чужой. cry2.gif   Нашего тут в полный рост нет, в других постах был где-то.

0
01.09.2013
StrawberryMojito
Харабали

Про  нее самую)) Уж больно она хороша. 

0
01.09.2013
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

Губа не дура ))

Мы счас будем опять активно гулять, мое сидение на попе в ожидании окончено. Еще поснимаю таких :)

0
01.09.2013
StrawberryMojito
Харабали

Давай))) 

0
01.09.2013
Елена
Амелия Рафаэловна, 13 лет 10 месяцев Смоленск

Какие славные избушки, прелестный парк возле мэрии))) просто загляденье))

0
21.08.2013
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

У меня в дневе на первой же странице есть про парк еще. Там и правда так хорошо и тихо!

0
21.08.2013
Елена
Амелия Рафаэловна, 13 лет 10 месяцев Смоленск

Пойду полюбопытствую)

0
22.08.2013
Vikki_Semenova
Серж, 14 лет Смоленск

Очень интересно! А о родах будет отдельный рассказ?)

0
20.08.2013
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

Про первые без картинок получилось, очень жалею. В этот раз буду снимать все :)

0
20.08.2013
Vikki_Semenova
Серж, 14 лет Смоленск

С нетерпением ожидаю:) совсем чуть чуть осталось!

0
20.08.2013

Люблю читать посты людей, живущих не в рашке, это всегда увлекательно) Может, конечно, всегда "хорошо, где нас нет", но мне очень понравилась местность, особенно деревня) 

А вы там всю жизнь живете или как вообще так получилось, если не секрет?

0
23.08.2013
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

Нет, не всю :) Эмигрировала, жила много лет, сейчас мы в Москве, детей езжу рожать сюда. В обещем, живу на две страны сейчас.

0
23.08.2013
Алиса
Ева, 15 лет 1 месяц Киев

фото где ты в парке с книгой замечательное))) я с раскрытием месяц ходила))) так что терпи ещё))) успеешь)

0
19.08.2013
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

Мне как раз торопиться нельзя, надо дождаться мужа. Еще 12 дней.

0
19.08.2013
Xomski
Моя мышка, 15 лет Мурманск

домик,где живут эмигранты прямо такой русский-русский))

0
20.08.2013

ага!еще б бабок с кошками на скамейках)

0
20.08.2013
Ада
Екатерина, 17 лет 2 месяца Костанай

Скульптура с глубоким смыслом, мне понравилась...

0
20.08.2013
Алиса
Ева, 15 лет 1 месяц Киев

и мне

0
20.08.2013
Баба-Яга против
Матвей, 18 лет 1 месяцМаксим, 16 лет 4 месяцаМария, 10 лет 10 месяцев Сент-Джонс

Большое спасибо,за очередное путешествие!Как всегда очень познавательно и интересно! smiley-smile.gif

0
26.08.2013

как интересно...впечатлила скульптура с пороками и "дверь " в кабинет)))

0
30.08.2013
Алена
Даша, 19 лет 11 месяцевКира, 18 летЕва, 8 лет 7 месяцев Владимир

Очень интересно было прочитать/посмотреть, спасибо!

0
27.08.2013
сНежная (Елена)
Иришка, 13 лет 2 месяца Железнодорожный

Здорово! мне очень понравилось)

0
22.08.2013
Екатерина
Сомбреро

Ох, понюхать книжечки я очень-очень люблю) 



0
20.08.2013
Наталия
Птенчик, 15 лет 7 месяцев Москва

Очень красиво, особенно парк у мэрии!

0
20.08.2013
Алиса
Ева, 15 лет 1 месяц Киев

кстати сынок так взросло выглядит,совсем не на свой возраст!!!

0
19.08.2013
Валентина
ляля, 11 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Люблю такие цены))) 15 баксов эт круто

0
19.08.2013
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

что-что гниет-гниет и накак не сгниет:)) безобразие

0
19.08.2013
Екатерина
Сын, 22 года 11 месяцевДочь, 15 лет 9 месяцевДочь, 3 года 10 месяцев Курганинск

очень интересно, спасибо:)

0
10.09.2013
Montreal-Burlington. 22 октября 2013. Телефонофото.

Похожие записи