13 лет

Подготовка...

к родам : паспорт+копияобменкакопии страховогородовой сертификаттапочки моющиеся2 бутылки воды по 0,5компрессионные чулки (по желанию)! В зависимости от того где рожаете может понадобится набор в родзал - продаются такие в магазине детском. Но это скорее для глубинки с плохим финансированием РД.После родов вам передадут пакет:трусы операционные сеточкойпрокладки послеродовые (не надо обычные, даже большие)прокладки для грудилифчик для кормленияноски (многих морозит после родов)расческумыло (советую взять одно с ребенком жидкое)гель для душа (смотри пункт выше)шампуньполотенце (хоть и выдают но своим приятнее лицо вытирать)халат и ночнушку как правило выдают, но свои подготовьтеложка, вилка, чашкасахарбепантен мазьмолокоотсоспеленку однора зовую (пару штук) можно себе взятьребенку:крем под подгузникгель-мылочепчики 2 штучкицарапки 2-3 штбодикиподгузники (маленькую пачку)если еще что-то понадобится, то ты сориентируешься на местена выписку - себе все подготовь, вплоть до обувиребенку одежду и конверт, с расчетом что может быть прохладно и очень жарко. 
17.05.2011
Спасибо!!!!!!!!!!!!
17.05.2011
Я так поняла-в каждом роддоме свои порядки,придёте договариваться-спросите,лично я так и сделаю. Куда я союираюсь идти рожать,даже прокладки не разрешают брать-свои выдают. Так что не забивайте голову рантше времени. Удачи и лёгких родов! image
17.05.2011
Спасибо, но в голову все равно лезут всякие мысли и мандраж начинается.image Хотя вы правы и если что-то забуду из не первообходимого принесут, роддом через дорогу.
17.05.2011
Мандраж-не то слово! image
17.05.2011
Шевелюшки