Не знаю почему, может еще рано, но я уже начала задумываться о том, что брать в роддом для себя и для малыша. Самое основное, а то в нете такие списки выкладывают, что боюсь с обой фургон брать надо, что бы все поместилось. Может кто-то подскажет. В свое время видила здесь классный список, занесла в Избранное, потом сломался комп и вся инфа ушла. Если н7е очень трудно, может кто напишет. Заранее спасибо.
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Москва
к родам :
паспорт+копия
обменка
копии страхового
родовой сертификат
тапочки моющиеся
2 бутылки воды по 0,5
компрессионные чулки (по желанию)
! В зависимости от того где рожаете может понадобится набор в родзал - продаются такие в магазине детском. Но это скорее для глубинки с плохим финансированием РД.
После родов вам передадут пакет:
трусы операционные сеточкой
прокладки послеродовые (не надо обычные, даже большие)
прокладки для груди
лифчик для кормления
носки (многих морозит после родов)
расческу
мыло (советую взять одно с ребенком жидкое)
гель для душа (смотри пункт выше)
шампунь
полотенце (хоть и выдают но своим приятнее лицо вытирать)
халат и ночнушку как правило выдают, но свои подготовьте
ложка, вилка, чашка
сахарбепантен мазь
молокоотсос
пеленку однора зовую (пару штук) можно себе взять
ребенку:
крем под подгузник
гель-мыло
чепчики 2 штучки
царапки 2-3 шт
бодики
подгузники (маленькую пачку)
если еще что-то понадобится, то ты сориентируешься на месте
на выписку - себе все подготовь, вплоть до обуви
ребенку одежду и конверт, с расчетом что может быть прохладно и очень жарко.
паспорт+копия
обменка
копии страхового
родовой сертификат
тапочки моющиеся
2 бутылки воды по 0,5
компрессионные чулки (по желанию)
! В зависимости от того где рожаете может понадобится набор в родзал - продаются такие в магазине детском. Но это скорее для глубинки с плохим финансированием РД.
После родов вам передадут пакет:
трусы операционные сеточкой
прокладки послеродовые (не надо обычные, даже большие)
прокладки для груди
лифчик для кормления
носки (многих морозит после родов)
расческу
мыло (советую взять одно с ребенком жидкое)
гель для душа (смотри пункт выше)
шампунь
полотенце (хоть и выдают но своим приятнее лицо вытирать)
халат и ночнушку как правило выдают, но свои подготовьте
ложка, вилка, чашка
сахарбепантен мазь
молокоотсос
пеленку однора зовую (пару штук) можно себе взять
ребенку:
крем под подгузник
гель-мыло
чепчики 2 штучки
царапки 2-3 шт
бодики
подгузники (маленькую пачку)
если еще что-то понадобится, то ты сориентируешься на месте
на выписку - себе все подготовь, вплоть до обуви
ребенку одежду и конверт, с расчетом что может быть прохладно и очень жарко.
0
17.05.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 9 лет)
Липецк
Я так поняла-в каждом роддоме свои порядки,придёте договариваться-спросите,лично я так и сделаю. Куда я союираюсь идти рожать,даже прокладки не разрешают брать-свои выдают. Так что не забивайте голову рантше времени. Удачи и лёгких родов! 

0
17.05.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Лиски
Спасибо, но в голову все равно лезут всякие мысли и мандраж начинается.
Хотя вы правы и если что-то забуду из не первообходимого принесут, роддом через дорогу.
Хотя вы правы и если что-то забуду из не первообходимого принесут, роддом через дорогу.
0
17.05.2011
Ответить
