Войти
жду девочку, 33 неделя Лиски

Подготовка...

Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
к родам : 
паспорт+копия
обменка
копии страхового
родовой сертификат
тапочки моющиеся
2 бутылки воды по 0,5
компрессионные чулки (по желанию)
! В зависимости от того где рожаете может понадобится набор в родзал - продаются такие в магазине детском. Но это скорее для глубинки с плохим финансированием РД.
После родов вам передадут пакет:
трусы операционные сеточкой
прокладки послеродовые (не надо обычные, даже большие)
прокладки для груди
лифчик для кормления
носки (многих морозит после родов)
расческу
мыло (советую взять одно с ребенком жидкое)
гель для душа (смотри пункт выше)
шампунь
полотенце (хоть и выдают но своим приятнее лицо вытирать)
халат и ночнушку как правило выдают, но свои подготовьте
ложка, вилка, чашка
сахарбепантен мазь
молокоотсос
пеленку однора зовую (пару штук) можно себе взять

ребенку:
крем под подгузник
гель-мыло
чепчики 2 штучки
царапки 2-3 шт
бодики
подгузники (маленькую пачку)

если еще что-то понадобится, то ты сориентируешься на месте

на выписку - себе все подготовь, вплоть до обуви
ребенку одежду и конверт, с расчетом что может быть прохладно и очень жарко. 
0
17.05.2011
Мама девочки (14 лет) Лиски

Спасибо!!!!!!!!!!!!

0
17.05.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Липецк
Я так поняла-в каждом роддоме свои порядки,придёте договариваться-спросите,лично я так и сделаю. Куда я союираюсь идти рожать,даже прокладки не разрешают брать-свои выдают. Так что не забивайте голову рантше времени. Удачи и лёгких родов! image
0
17.05.2011
Мама девочки (14 лет) Лиски
Спасибо, но в голову все равно лезут всякие мысли и мандраж начинается.image Хотя вы правы и если что-то забуду из не первообходимого принесут, роддом через дорогу.
0
17.05.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Липецк
Мандраж-не то слово! image
0
17.05.2011
Шевелюшки

Похожие записи