Войти
Мама девочки (1 год), планирую беременность Санкт-Петербург

Мой первый китайский транспорт

Мама четырех (от 2 года до 13 лет) Москва
а чего вдруг решились на новую коляску? 
мне вот не понять, какой нужно иметь доход, чтобы купить коляску за 40-50 тыс... 
0
04.05.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
Я люблю коляски. :) Из-за капюшона решилась, там отличный капюшон, как раз от наших ветров. 
Доход вообще не причем, просто кому-то нужна какая то вещь, а кому то не нужна. Я вот не понимаю, как можно тратить деньги на всякие Пандоры и колечки, сережки и другую фигню, вообще не понимаю, не нравится мне, а вот на коляски — даааааааа, это моя страсть )))
0
04.05.2014
Мама четырех (от 2 года до 13 лет) Москва
хм... я вообще никогда ювелирные изделия не покупала)) не люблю ничего лишнего на себе носить... кроме ребенка:) вот на слинг могу потратить 5 тыс. но это ж не 50... 
0
04.05.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Вот и я тоже. Ну а если бы слинг стоил 50? кстати 50 я тоже не хочу тратить, мой Хартан я заказывала из Германии, где он стоит 21 тысячу, а не 53, как у нас. Все решения о покупках — это соотношение желания и возможности. Знаю человека, который несколько лет питался в столовке дешевой, ездил на отдых только в Болгарию на две звезды в несезон и во всем себе отказывал. Ради чего? ради шикарной машины! зачем..... не понимаю. Моя машина сама обычная, маленькая и без кучи опций, даже подогрева сиденья нет, я своей попой все отлично грею ))) Но вот если и есть у меня страсть по части вещей, то это однозначно коляски, моя мама подтвердит, я с детства от них фанатею. Я еще до беременности начала выбирать коляски ))) вот сейчас у меня их три и я бы еще купила парочку, да только ставить их некуда, и так Хартан на лоджию убрали. Здесь на ББ есть колясоманьячки (у меня еще не такая стадия), так у тех по 11 колясок вообще! а, еще слингоманьячек вспомнила до кучи, тоже по несколько десятков слингов имеется, разных типов, из разных тканей, для разных случаев, еще и слингокуртки и слингопальто и т.п. Я бы тоже могла им сказать, что не понимаю, зачем столько? но зная о своей страсти, помалкиваю, им ведь тоже не понять про мои коляски )))

0
04.05.2014
Мама четырех (от 2 года до 13 лет) Москва
да, знаю есть  слингоманьяки и коляскоманьяки))) у меня слинга всего 3, да и то мне кажется, что много... если бы стоил 50 тыс я вообще бы не стала в нем носить))) 
то же самое про путешествия — мы целенаправленно копим на них, доход небольшой, а многие могут подумать, что раз мы ездим за границу 4-5 раза в год, значит доход просто огромный:))  

0
04.05.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
А прикинь человек, который одновременно слинго и колясоманьяк? :))))))
А как бы стала носить? сама бы сшила слинг? просто я вот так прикидываю всегда пределы, когда я вообще не готова платить за что-то. Если говорить про коляски, то такой предел для меня — это 30.000. Вот больше вообще не готова платить, будь эта коляска хоть космически прекрасной. Про 5000 за слинг я уже поняла. Да, колясоманьяком быть дороже обходится. Мои три коляски в итоге стоили 21  + 10 + 8. Не такая уж и великая сумма. Я чуть меньше на ипотеку только в месяц трачу :))
Про путешествия, я тебе верю. Опять же вопрос приоритетов. Мы даже во время моего декрета путешествовали, хотя у меня доход снизился очень-очень, только на ипотеку и хватало. Но нам это так нравится, что мы копили, откладывали, отказывали себе в чем-то, но все равно ездили! У меня знакомый есть, до сих пор живет в коммуналке, но на горных лыжах ездит кататься 4 раза в год и еще на Лазурный берег ежегодно. Его многие не понимают, а я вот понимаю :))

0
04.05.2014
Мама троих (13 лет, 9 лет, 3 года) Загорянский

Слинги и за 100 тыс бывают)))))

0
04.05.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
За 100 тысяч? ого? это что за слинги такие? 
0
04.05.2014
Мама троих (13 лет, 9 лет, 3 года) Загорянский

http://m.babyblog.ru/community/post/sling/1701247

Нашла))

Ну еще знаю, что Памир за 30-50 тыс продают... Я видела его и трогала)))) простыня-простыней))) бесцветная и без рисунков..просто ттх все хвалят..

0
04.05.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
Охренеть, ты открыла мне глаза на параллельный мир :)))
0
04.05.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

А я из тех мам, кто за все время купил 2 коляски и вообще ничего в них не понимаю. Я так же не понимаю ценовую политику Пандоры!)

0
04.05.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Даша, я думала у вас вообще нет коляски :)) Лиза везде на фотках на ручках или ходит. Или раньше были коляски? 

Хи, спрос рождает предложение, многие без ума от Пандоры, вот и заряжают ценничек :))

0
04.05.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Сейчас есть одна, японская. Мы ее купили по 70% скидке за 2 тыс. бат. Она очень простая, так как в коляске Лиза не спит. Обычная трость. Мы ей пользуемся в аэропортах, тц, в Бангкоке и Гонконге по паркам ездили.  

Я когда увидела, что Тиффани стоит столько же, сколько и Пандора, мы крайне удивлена ) 

0
04.05.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
Классно! вот это скидка :)
Да-да, ценообразование иногда очень удивляет :)
0
04.05.2014
Мама троих (13 лет, 9 лет, 3 года) Загорянский

Это вместо каруна или хартана вашего? 

0
03.05.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
Не вместо, а вместе ))) Я обожаю Карун и Хартан, они остаются. 
0
04.05.2014
Мама троих (13 лет, 9 лет, 3 года) Загорянский

Аа.. А я нашу касато 3в1 продать хочу.. Уже почти не пользуемся ей.. В Москве априкой пользуемся, а в своей деревне великом

0
04.05.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Априки хватает в городе? просто мы любим гулять по гравийным дорожкам, а там лучше Хартан, поэтому его пока продавать не хочется, тем более еще зима впереди, там Хартан будет незаменим вообще. 

0
04.05.2014
Мама троих (13 лет, 9 лет, 3 года) Загорянский

Ага, вполне хватает.. Гравийных дорожек не так уж и много, да и пешком стараемся больше Макара гонять)

А в хартане, чего не хватает, что китаёза вам еще понадобилась?))

0
04.05.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
Капюшона большущего. Муж еще предложил хартановский доработать. Ну... боюсь, я не справлюсь с такой задачей даже если мне дать выкройку. 
Улька с рождения ветер очень не любит, сразу просыпается от него, а я уже не хочу пеленки вешать на кап, как в прошлое лето ))) А у нас ведь мега-планы по пребыванию на улице, точно ведь будет там спать. 
0
04.05.2014
Мама троих (13 лет, 9 лет, 3 года) Загорянский

Только из-за капа?)) ведь продаются дополнительные...

0
04.05.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
Да, только из-за него. А допкап к Хартану вообще никакой, от него толку то, от ветра не защитит точно. 
0
04.05.2014
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

И я хочу ( или не хочу?) коляску трость дя тц, чтоы в машину кинуть..,

Но чтобы раскадывалась.., и не тарахтелка)) такие бывают??

0
04.05.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
Настя, очень рекомендую посмотреть Априки, повози их прямо в магазине, попробуй поднять. Хотя.... сколько Женя весит??
0
04.05.2014
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

13 с чем-то))) не взвешивали уже очень давно

0
04.05.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
Большоооой :)) Априку лучше не стоит тогда, у них ограничение по весу 15 кг. 
0
04.05.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
Вот тебе повезло то, Настя, ты не колясоманьяк :))))))
0
04.05.2014
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

Да)) 

Я бы и в первой тевтонии ездила, если бы Женя туда влезал) зимой пришлось купить пошире))))))))) 

А старую надо продать! На авито))))))))))))) и купить трость

0
04.05.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
Надо нам вместе погулять с моей Априкой, сама посмотришь, нравится тебе такая или нет. 
0
04.05.2014
Мама девочки (13 лет) Москва
А что случилось со всеми предыдущими колясками? :)
0
03.05.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
Ничего, стоят. И Хартан и Априка. Они остаются — Хартан на зиму, а Априка для ТЦ и путешествий. Теперь у меня полное счатье, только бы внедорожник еще купить для парков и леса, тогда вообще кайф будет. 
0
04.05.2014
Мама девочки (13 лет) Москва
Ты колясоманка :) Лера вообще не понимает зачем ей коляска, я ее вместо сумки использую :)
0
04.05.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
Ну да, отличная сумка кстати )))
0
04.05.2014
Мама мальчика (13 лет) Москва
она 13 кг весит? такая: http://market.yandex.ru/model.xml?text=Carolina XT&srnum=9&modelid=8528069&hid=90796

я сейчас ищу трость, но эта тяжеленная... или все-таки другая?

0
05.05.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Да, это она. Честно говоря, я не обращала внимания на вес, мне не принципиально в данном случае. Вот когда Априку покупали, там да, ведь это коляска для путешествий, нужно было чтобы была легкой. 

0
05.05.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Гомель

жду фоточек)) baby.gif

0
03.05.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
Ну обязательно, как же без них, просто в квартире фоткать места мало и освещение не то. 
0
04.05.2014
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Москва

вот читаю вас, девочки, все коляски меняют, выбирают! я перед отпуском тоже трость выбирала, но не купила, денег пожалела и хорошо!!!! мы вообще в них не сидим, до истерики, бегать и бегать!!!!! мне так хочется покупать новые коляски, хочу трость пен перего, посли Италии я в нее вдвойне влюбилась, но .... не за чем

ждем фоток, оценим)

0
04.05.2014
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

У вас же априка вроде  была??

0
03.05.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

И есть. У Априки никакой капюшон и колеса маленькие. 

0
04.05.2014
Genki Когда есть, с чем сравнивать

Похожие записи