12 лет

Чем себя занять???

Тебе же в детстве вроде пуговками мелкую моторику развивали, и ты после этого лепить не умеешь?))) Я бы тортами с удовольствием занялась, а еще карвингом, скрапбукингом, тильдамии, и вообще шила бы платья на заказ, если бы умела. Сначала бы себя обшила, а потом бы знакомые с заказами подтянулись. Хоть резьбой по дереву или росписью, я обожаю делать все руками. Продавать творение рук своих можно или если оно дешевле, чем аналог в магазине, но вряд ли ты сошьешь мне вот эту штуку дешевле, а дорожже мне не надо, правильно? Китайцев не порулишь. Или если ты придумала уникальную технику. Например, купила самые дешевые богемские бокалы и особой методикой нанесла на них стильный узор (при этом рисовать уметь необязательно). Короче, взяла самую обычную вещь и довела ее до ума.  Для вдохновения могу предложить посмотреть в интернете работы Юлии Бродской - вот кто самую обычную технику подал в новом ключе. Теперь у нее заказы по всей Европе. Еще один пример: Настя Рай. Она создавала приглашения на свадьбу, свадебные сундучки, альбомы для пожеланий, подушечки для колец и кучу других свадебных атрибутов так, как до нее в нашей стране еще не делали. Самое интересное, что сейчас это уже целая компания, просто куча теток сидят и клеят открытки по ее эскизам.  Знакомая девочка покупает у индусов подешевке камни россыпью и фурнитуру, и сидит делает стиляжные бусики, ленточки-перышки вплетает.  Родственница зарабатывает валянием из войлока сумок, тапок, варежек и разных предметов одежды.  В общем, к чему это я. Берешь любое прикладное искусство, ищешь, как делают гуру стиля в Америке, переносишь в наши реалии. Примеров много.  Если освоишь что-нибудь в совершенстве, сможешь давать мастер-классы, участвовать в выставках. Хотя мне, конечно, ближе всего другой вид заработка. Я тебе рассказывала уже.
20.07.2012
Да вот в том-то и дело! Например, в той же Икее есть странная вещь: простыня 2 х 2 метра стоит 200 р. Но метр ткани с таким же рисунком стоит 399 р. Шарфик в магазине можно урвать за полтинник, а если заморочиться и вязать его самой, то ого-го получится! Плюс никогда нельзя быть уверенной в результате...
20.07.2012
А "эту штуку" я бы вообще не стала вязать:)) Уж больно много деталей!
20.07.2012
Вы большая молодец, раз у вас есть свободное время, как вы успеваете тока и с ребенком поиграть, покормить и готовить и за домом следить. Может попробовать вязать на заказ
19.07.2012
Да никому не нужны вязаные на заказ вещи. В магазине и дешевле, и точно подходит, и не надо ничего ждать. Пришел и купил!
19.07.2012
Таня, пишите статьи для женских или любых других журналов. Это неплохая подработка, а поупражняться в эпистолярном жанре, думаю, вам в удовольствие будет).
18.07.2012
Да я согласна! Только женские журналы куда более охотно сотрудничают с профессионалами, а не с дилетантами:(
18.07.2012
Но главное сорудничают, а уж охотно-неохотно - все в ваших руках)
18.07.2012
Так и хочется сказать "Танюша, ты зажралась")))) МОй совет простой - заведи еще одного ребенка. Даже ненапряжный если будет. Жизнь точно будет интереснее))) И не в тему: сегодня купила в аквариум улиток (большие такие), смотрю на них и вспоминаю твою душераздерающую историю про улиток и гигиену девочек)))
18.07.2012
Ириш, да мне и этого-то особо нести некуда было! А второго и подавно... Да и зарплата военнослужащих не подразумевает размножение!
18.07.2012
У нас жилье есть, а вот з/п - это да... У меня есть хорошая возможность уйти в декрет в 3 раз (т.к. мое место скорее всего сократят, а организация государстенная, в декрет - пожалуйста), но чувствтую, что уже перебор. Мои детки как раз напряжные, минуты сама не полежит, с ней на руках печатаю.
19.07.2012
А у нас нет своего жилья, потому что родители мужа не пускают его в свою пустующую квартиру. Со мной не пускают... Вот разведется- пожалуйста. Так что пока никак.
19.07.2012
Ой, и ты тоже вредная сноха??? добро пожаловать в наш клуб)) Я вообще позволила себе спихнуть сынку с божнички, куда его мамочка усадила))
19.07.2012
Я не вредная. Я просто несносная сноха! Самая отвратная из всех возможных.
19.07.2012
Можно еще один язык учить. У меня хоть и не напряжное чадо, - спящее и играющее, но свободного времени не хватает прочитать инструкцию к фотику. А все оттого, что надо тупо следить за непересечением границ ползания. Надо,наверное, тоже манеж...
18.07.2012
тебе книжки писать надо, классно получится.
18.07.2012
Писать я могу. Но мне хочется еще и бабла за это получить:)))
18.07.2012
все предложенные варианты вас не устраиваю - игрушек много, фигура класс, на мыло аллергия и т.д. Что вам еще посоветовать? - да ничего. Сами пока что-то не измените, не поймете, что вам надо - так и будете жить в своем мире без забот. Родите второго - на месте не будете сидеть.
18.07.2012
Об этом я уже тоже думала. Но финансово не потянуть пока второго, да и жилплощадь не позволяет.
18.07.2012
О....мать..давай меняться...Я не скажу что у меня ляля проблемная....сейчас вовсе нет..мало того она еще и не ползает....в широком понятии этого слова...поэтому ушибы залечивать пока не надо и отслеживать местоположение тоже особо не требуется....но мне катострофически не хватает времени...видимо потому что кругом одна...вот выходняе, когда папа рядом мне проще. А времени не хватает вот на что....НА СЕБЯ любимую...пресс покачать...на жопе по комнате проехаться...масок тонну наложить...антицеллюлитные ...для морды лица...шоколадные..для тела))))а еще я бы вязала Стеше на осень и зиму всякие шапочки-ушаночки...свитерки...пряжа есть..времени ноль. А ты же и шьешь..Я бы себе платье сщила б завольное...а то ношу свои беременные летние шмотки...позорище. Тоже семейный бюджет берегу..как то без моих вливаний стало совсем грусТно
18.07.2012
где то прочитала:НЕЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ-ЗАЙМИСЬ СОБОЙ. хорошая идея))) 
18.07.2012
Отличная идея. Но что кроется за этими словами?? Развитие души? Накачивание мышц? Выщипывание бровей? Подпиливание ногтей? ЧТО конкретно? Читаю я во время кормления, книги разные: и научно- популярные, и классика, и откровенная беллетристика. Бровей у меня всего 2. Ногти уже сделала. Волосы обстригла. Все виды макияжа на себе испробовала. Переводами занималась. Рерайтингом тоже. Времени сжирает массу, а денег- ноль....
18.07.2012
ну да...я подумала сразу о в нешнем виде))) ну если  бровей всего 2 а времени еще много...то даже не знаю чем и занятся))) у меня время на 2 моих брови появляется на улице, когда сынуля спит свои положенные 30 мин)))ну и ногти там же)))) Немного завидую...я порой не успеваю многое)))а именно накачивание мышц, ну или хотя бы покачать пресс да обруч)))) 
18.07.2012
Завидую вам))) Можно занятся мыловарением. И творчество, и дополнительный доход... 
18.07.2012
Не могу, к сожалению. У меня аллергия на компонеты!
18.07.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Страшная сказка Клейстер с дельфином