11 лет

Принесли нам гости заразу...

И у меня такая же беда. Ребенок временами истерит. Если что не так, падает на четвереньки и ладошкой по полу лупасит. Началось не так давно. Недели может 2 назад. у нас попутно зубы лезут. Так первое время прям капец какой-то был. Я все грешу, что это он из-за зубов такой нервный стал. Сейчас потихоньку вроде психи его сходят на нет. Первые дни прям сладу с ним не было, Орал, психовал, ладошкой колотил, ногами, руками дрыгал. Сейчас полегче уже. Что делаем? Да особо ничего. Я поначалу кидалась успокаивать, переключать внимание пыталась. Муж сказал, оставь, не поможет. Стали просто игнорить. Главное не показать, что он так внимание привлекает. а еще я купила "Колгель", мажу десны ему, как начинает капризничать, и вроде как полегче. Не знаю, что помогает, "Колгель", наш игнор или само по себе проходит, но проблема потихоньку отступает. Для меня это тоже в новинку. Старшая у меня в этом возрасте была идеальным ребенком. А с этим все по другому.
13.03.2013
У нас до такого не доходило, но покрикушки недовольные перенимал от нашего друга, правда это не больше 2х дней было, внимания не обращали...само прошло
06.03.2013
У нас это тоже первый, и крайне печальный, опыт.
06.03.2013
надеюсь у вас тоже временно)
07.03.2013
Тааань, ну правда, ну что за ересь. От тебя не ожидала...(( Дорос твой мальчик просто до ТАКИХ капризов. Ну не привычно.. ну правда гости тут ни при чем. Мы с моей дочкой в гостях и более непослушных мальчиков принимали. От этого она меня кусать и бить не научилась. (Как гости показывали). Объясняю чтобы было понятно: Просто МОЯ вообще егоза. Она неутомима. Ни днем ни ночью покоя с ней нет. Может головой нарочно и не бьется, но бьется просто так обо все... а пальцы прищимить - святое дело, несмотря на защитные, от этих пальцев, механизмы, просто, в результате своей исследовательской деятельности... Но люблю-не могу))), поэтому терплю. Хоть сама уже на последнем переделе... (нет..ночами ору..типа: что ты делаешь, спи уже и когда все это закончится) но это в трансе просто))) Насчет умывания, ну не надо умывать))) Фига се метод. Моя бы мне ТАКОЕ устроила)))) Отвлеки его. Он орет, дай что-нить запретное, НО БЕЗОПАСНОЕ, в ручки, замолчит с полпинка, будет изучать. (ну фиг знает, что вы там ему запрещаете, я могу какой-нить новый ПИЗИРЕК подсунуть или путую баночку от жевачки, или коробочку какую, ленточку...да все что угодно, лишь бы новое) Ты просто с непривычки жалуешься, это нормально. Просто мальчик дозрел.У моей подружки с мальчишкой-ровестником такие же дела ((( Терпи мать!!!!
06.03.2013
Ксюш, тут вопрос именно в том, что все делается специально! И никакие ужимки и прыжки, ни телевизор, ни игрушки, ни телефон, ни бутылка, НИ-ЧЕ-ГО не помогает. Это ж не 2 дня длится! 2 недели точно уже, все по нарастающей идет. Ленточка, коробочка... Ага. Щазззз.Обливания и умывания действовали, я думала, что я прям такая вся изобретательница нового метода выведения из истерики. Но не тут-то было. Возможно, если бы я про какого-то абстрактного ребенка прочитала, то с жаром объясняла бы маме, что надо отвлечь. Но на практике танцы и игры его не волнуют. Он занимается собой и своей истерикой.  Помимо ударов головой есть еще удары посторонними предметами по стеклянным дверям шкафа (да, свекры постарались, квартира вся из стекла и бетона) сковородкой или шваброй. Шутки шутками, но это тоже нельзя делать! Потому как я не представляю себе запас прочности икеевского стекла. И если хорошенько долбануть каталкой, то оно рано или поздно превратится в груду осколков. Каждое "нельзя"- это продление воплей еще на 20 минут.   
06.03.2013
Чур-чур таких гостей!!!) Я свою натренировала, что если будет делать то, что я запрещаю или просто буянить я выгоню ее за дверь. Пару раз пришлось и правда выставить из спальни и теперь стоит только сказать, что выгоню ее и она успокаивается  
06.03.2013
По моему это очень жестоко..
06.03.2013
У вас просто ребенок головой об стены пока не бился. Козлом спляшешь, лишь бы перестал!А если увидит кто? А если свекровь?? А если он такую истерику на улице закатит? Что с ним делать?
06.03.2013
Не Дай Бог!!! 
06.03.2013
Жестоко бить детей. Что в моем методе жестокого? Я ее в клетку не сажаю, а лишь предлагаю вариант. Меня не устраивает, когда она начинает дратся или швырыться едой. Будешь так делать - мама будет строгой. А как иначе? Иначе дети будут веревки из мамы вить и, пардон, на голову срать. Да показала ей, что я не просто так словами кидаюсь и выводила за дверь, но кто сказал, что я закрывала дверь и она ревела там? Кто ж знает, на что Ваша фантазия горазда. Вы, очевидно, поняли все не так, как есть на самом деле. Подумали, что я с криками в гневе вышвыриваю дочку и захлапываю дверь, а она кричит... Спокойно! Дальше слов дело не идет. Дочка все прекрасно понимает, что уходить ей не хочется и шалости нужно прекратить. 
06.03.2013
у меня со старшей дочкой такое же было - чуть что - истерика, помогало только умыть холодной водой. со временем прошло.. если только начиналось, и она ещё не успела войти в раж, то помогало переключить внимание, предложить пойти погулять, посмотреть собачек, пойти посмотреть что там в окошке(ой, птичка за окошком!! пойдем посмотрим где птичка???)
06.03.2013
Он даже голову не поворачивает на мои "отвлекалочки". Даже на Вивальди не реагирует во время истерики!
06.03.2013
))) у нас есть ещё один способ(только что-бы муж не узнал))) я даю дрель!!! настоящую(естественно, без аккумулятора,что бы нельзя было нажать на кнопочки и без сверла). тут мой мальчик моментально успокаивается и идет чего-нибудь чинить))))) потом по-тихому убираю её, до следущего подходящего случая. уже больше месяца не доставали))
07.03.2013
Люб, честное слово, я б ему хрусталь давала, если бы это действовало! Но он даже не реагирует на меня.
07.03.2013
жаль(( у меня пока прокатывало)))) тогда остается только(цитирую): "Спокойствие, только спокойствие")))
07.03.2013
ой...и у нас такая беда была..Сходила к сестре в гости, у нее сынок на месяц младше Альки нашей, тоже...чуть что не так, ложиться на пол и орать, как будто его режут прям...ну и моя переняла, ЭТО ППЦ!!! мы ее одну в комнате оставляли, поваляется, поорет, видит,что реакции ноль,встает подходит и обниматься лезет, со всхлипами конечно, но уже поговорить можно... В общем неделю мое сердце разрывалось от такого театра, сейчас она уже не так истерит, садится и куксится, иногда поплачет, но когда видит мои нахмуренные брови лезет обнимашки-целовашки ))) не нравится ей, когда мама сердится)))
06.03.2013
копируй пост в сообщества "воспитание от года до трех" или "психология". там в этом вопросе больше помогут
06.03.2013
Таня, и смех, и грех)))) Вспомнился ералаш "Он тебя научит плохому". Удивительно даже, почему детки, пообщавшись с хорошо говорящими собратьями, не начинают говорить сразу, а если бяка какая -то - всегда пожалуйста.  
06.03.2013
Вооот. Это меня и удивляет! Правда, кроме истерики, мы приобрели бананы в рационе. Ходили, как 2 обезьянки, лопали бананы:) Максюшу передергивало от омерзения, но он честно ел.
06.03.2013
Ну хоть банан поел для разнообразия)
06.03.2013
Единственный плюс...
06.03.2013
Вещи НОВЫЕ,размер 42-44. СПб.Договоримся о цене!!! Опрос диссертационный