7 лет

Что Вам приносит радость?

Мы уже 4 раза с Катей были в кино. Аисты. Тролли. Легофильм. 23марта БоссМолокосос. Отвела Катю в сад и пошла на кино обычное)) или к подруге. Все-таки с одним ребёнком это Лафа. С 2-3 не поразвлеквешься. Если только бабушкам-дедушкам их отдать. Жди.когда Алиса пойдёт в сад. Тогда будешь отдыхать. Моя сестра тоже страдала днём сурка до полутора лет младшей. Потом сбагрила обеих в частный сад на полдня.а сама эти полдня стала работать. Сейчас они второй год ходят в обычный сад. Но тоже на полдня. Яне в следующем году уже в школу.а она на полный день в саду ни разу не оставалась. Сейчас у нас в гостях Кристина. Это тихий ужас.... Нет-нет.... Я не хочу двоих погодок. Спасибо) ура. Мне хватит одной. Все-таки всем даётся по силам)))
26.03.2017
Да, я уже тихо завидую и даже вслух жалусь маме, если бы один ребенок все бы было по-другому... Да, с одним алиса спит - я смотрю инет и фильмы, прогулка - иди куда хочешь коляской и парк-прогулка и магазин. Спи вместе. Один ребенок отдых. С одним Гошей тоже могла в кино, аквапарк, а еще он отлично ходит в сад с 8 до 18. Тут на 4 часика зову няню, кино не могу себе позволить няня+кино дороговато, я в работе вроде как и отдыхаюи отрабытываю няню. Ну а праздники, выходные, каждый вечер ппц, нелюбимое время. В целом, довольна,что двое) но мне тяжело... Вот так бойтесь своих мечт, они могут сбыться.
26.03.2017
Ага))) это точно) Не переживай. Скоро станет легче. Жаль,мама твоя не хочет детей брать,чтобы ты отдохнула((
26.03.2017
Мама может погулятьс ними пару часиков - уже хорошо. С двумя детьми тяжело дольше...
02.04.2017
А папа не помогает в выходные? Я люблю в выходные всем вместе куда-то съездить, даже просто в торговый центр, а лучше в парк.
26.03.2017
У меня есть помощь в выходные мы часто с моей мамой, а муж делает все выходные ремонт. Так что все развлечения вместе с папой отпадают. С папой можно было б на машине куда-то... У бабушки также дом-детская площадка...но полегче конечно)
02.04.2017
Для меня самое главное, чтобы однообразия не было. Меня оно угнетает. Стараюсь прислушиваться к своему внутреннему я и что-то новое делать, пусть и бытовое, но лишь бы день на день не был похож: сегодня приберусь, завтра зайду с Аришей в гости к подружке, послезавтра встречусь с другой на площадке, в др.день схожу в кино, пока Ариша в саду и т.д. Здорово было, когда было вдохновение и я рисовала по номерам или ходила на картину маслом на 3 часа,или еще что-то.. Но давно уже ничего такого не испытывала((
26.03.2017
Беременные самые счастливые) много радости - шевелюшки, приемы у врача, предвкушение, ожидание, покупки, планирование, гнездование и первые месяцы хорошо эйфория и весной хорошо рожать. С двумя детьми уже сложнее найти время для себя... о кино только мечтаю...
26.03.2017
Душ с скрабами-кремами, поход в сауну, кафе и кино, побыть дома одной, встречи с подругами. Готовить вместе с мужем, или в ресторанчик сходить. Отправить детку к няне и вспомнить, что мы не только родители :-) Из глобального - планирование очередного отпуска :-) вот и сейчас как раз этим занимаюсь.
26.03.2017
Душ согласна, ежедневная радость) а как и куда вы планируете отпуск? Я сама пока только мысленно...думаю про Грецию на море...
26.03.2017
В мае в Таиланд, в июне в Тунис. Мы со старшим с 4,5 мес стали летать, с младшей с 3 получится. Как по мне, чем младше, тем проще. Особенно на ГВ.
26.03.2017
Выезжаю с подругами в кино,театры,выставки,погулять по городу,посидеть в ресторане после прогулки,пообщаться,спорт. С мужем иногда на концерты,театры ходим. А так конечно тоже скучно дома сидеть. Утомляет и выбешивает)
25.03.2017
Езжу на велике по центру города (особенно классно рано утром в выходной как сегодня)), хожу в спа в отель Сокос, играю в настолки в антикафе, хожу на тайский массаж, хожу на курсы, на английский разговорный клуб, на всякие встречи программистов (тупо потусить в баре), приглашаю коллег к себе домой. Всего понемногу. А с детьми - с мелким в бассейн по средам, с обоими по выходным на какое-нибудь детское мероприятие местечковое. В гости с детьми ездим редко, напряжно. Если по каким-либо причинам предстоит день наедине с детьми, зову девушек с kidsout.ru на вечер и все таки иду хоть куда-нибудь, хоть на пару часов.
25.03.2017
Как много полезной информации, спасибо))) Никогда не была в спа) что там происходит?)))
26.03.2017
сауны и джакузи разные, в сокосе 7 разных саун, мне нравится.
26.03.2017
Блин, радостью это не назовешь,но испытываю удовольствие, когда я нахожусь одна! Кайфую когда все спят, радость испытываю от покупок (для себя), от походов в гости к друзьям, вылазок на природу, и на любые увеселительные мероприятия. Радуюсь когда муж с работы приходит и ребенок с сада. В тишине кайфово, но я скучаю)
25.03.2017
Именно поэтому у меня не было такого декрета. Зато есть любимая работа. Именно благодаря декрету я нашла себя,поняла, чего я хочу. Начала свое дело. И вот сейчас я вроде должна уходить в декрет. Но не уйду. Тк задохнусь без любимой работы.
25.03.2017
Интересно, а как именно благодаря декрету вы нашли себя? Что за дело? Я сама занимаюсь дизайном, хочется сблизить детей и работу - например, делать что-то детское... но пока невыгодно получается...только мечты...
25.03.2017
Сначала я начала преподавать изо у себя на дому. Плюс на заказ писать портреты. Потом мне надоеа дома работа и я отдельно сняла помещение и там организовала студию, наняла ещё двоих педагогов. Так чтобы и когда я не работаю мне шли деньги. Ну вот собственно.) https://vk.com/artbaklajan
26.03.2017
Если не секрет примерно какой чистый доход? - понимаю что слишком откровенный вопрос... Доход минис расходы на аренду, оплату педагогам итд Я работаю и сама дизайнером и другим работу даю, то есть когда я не работаю денежка идет с выполненных заказов другими. Сама вот занимаюсь подсчетом... и думаю...отсюда и вопрос...
26.03.2017
Сколько стоит портрет на заказ? - могу как посредник предлагать ваши услуги)
26.03.2017
Ужасно то, что того, что приносит радость( мы не говорим о самом важном_ а это для меня ребенок), у меня уменьшилось в разы. Не знаю с чем это связано.....вид чисто убраной квартиры) выглаженное белье....мне оч нравится порядок, я зависима от этого...кофе с молоком))), вид и запах моря, гладить собаку, находиться в библиотеке и читать, ходить в баню, мороженое.....Спасибо Вам огромное😃Оказывается очень много того, что приносит радость)))) п.с. все это можно в декрете)
25.03.2017
Я хожу в бассейн и баню. Уборку делает уборщица. Зато я наслаждаюсь самореализацией на работе и не живу одним бытом и ребенком. Мне кажется тут каждой своё. Кто то может спокойно жить, вязать шарфики деткам читать романы по вечерам. А у кого то как у меня шило в жопе. Не могу я сидеть дома. Не умею. Претит и раздражает. Хочется постоянного движа
25.03.2017
да, согласна, но где-то с 35 нед. и 1-2 месяца ребёнка вы тоже будете ходить на работу?)
25.03.2017
В конце июня начале июля у меня роды. С июня я перестану ходить на работу. Потом выйду в сентябре. Слава Богу у меня все вовремя,) тк моя работа это изо студия детская, а летом у них каникулы. Хотя я могла бы набрать летнюю группу, но не хочу. Лучше с малышом побуду.
26.03.2017
Да и потом в сентябре я не собираюсь же ходить на работу на весь день. 2-3 раза в неделю по 3_4 часа мне нужно только. Вот няню буду искать скоро.
26.03.2017
Да, тоже няня спасает) близкий такой подход
26.03.2017
Для меня радость и глоток воздуха - моя работа. Это в держит в тонусе, творческий процесс, там планы, мечты, общение с людьми. Другие сферы в меньшей степени: - люблю фитнес - каждый день конечно не хожу и была б возможость не ходила бы...из-за однообразия скорее всего... - подруги - наобщавшись с подругами у которых тоже дети - уже не получаю прям такой радости...хорошо видится редко - когда есть новости и что обсудить... как-то так...
25.03.2017
Хотела бы тоже фитнес любить))) очень хорошее увлечение
25.03.2017
Не любишь фитнес? Я плавать чаще хожу, реже на занятия)
26.03.2017
Ппц как не люблю(( никогда не получалось заставить себя регулярно заниматься
26.03.2017
Всё фигово(((