13 лет

Переполняется грудь

нормализуется! грудь выучит что есть ночной промежуток! потом ночью может быть так что молоко убегает - но болезненного переполнения чувствовать уже не будете - просто майка (или спонжик) будет мокрой:)) если прям расперло и больно - можно чуточек сцедить чтоб снять болевой синдром. можно под ласковым теплым душем грудь подержать. :)
16.07.2011
Оксана, спасибо! Хоть бы так и было! Хочется верить, что организм умнее врачей ) Будем ждать. А болезненность вполне можно перетерпеть, лишь бы никаких застоев - лактостазов, которыми пугают не было... После ребятенка грудь мягчает, но мало ли...
16.07.2011
Будет непременно!:)) Мне консультант по ГВ мудрейшая в точно такой же ситуации всё растолковала и всё было хорошо:) Вот душик поглаживает грудь - как раз чтоб застоев не было, можно рукой круговые движения но лёгкие делать - для профилактики. если мне память не изменяет...уж не помню как было...)) вроде как срок 3 месяца - к 3-ём месяцам лактация налаживается - когда грудь выучивает что в обед надо побольше молочка дать, а ночью помаленьку:)
16.07.2011
 Грудь наполняется, течет молоко, но вот уже несколько дней нет этого ощущения распирания! Ура! Неужели все приходит в норму?
26.07.2011
конечно-конечно!!!image мои поздравления:)  
26.07.2011
Вытекает молоко Кривимся во время еды