Психолог
я с ужасом набюдаю за своей дочкой. последнее время ее игры сводятся к одному - ее все не любят, с ней не хотят дружить. Подает мне куклу "Мама, давай она мне скажет - ты плохая девочка, мы с тобой не дружим! и выбросит меня в море!" Или "Пусть она меня нашлепает, а я заплачу!" и все в таком духе. И вообще какие-то наклонности к агрессии есть. Она не играет с куколками как все девочки - укладывают спать, кормят и т.д. Она стучит ими по столу, бросает, кидает их.. Короче, у меня мозг вскипел. Пыталась разобраться, выводила на разговор ее. Книжку по детской психологии читаю. Но вроде мы не агрессивно ведем себя, не тираним, не наказываем жестко, не бьем... фиг знает. Пойду к специалисту. Мне непонятно до слез. Почему мой ребенок несчастен?!..
Если кто пользовался аналогичными услугами, прошу поделится контактом проверенного хорошего доктора.
СветланКа
Я не специалист, любитель, так сказать, но мне кажется, что это банальная ревность.
06.09.2007
Ответить
Светлана
Мне тоже иногда так кажется, но я при ней даже не лобзаюсь так откровенно с младшим.. и всек внимание ей..
07.09.2007
Ответить
СветланКа
Свет, мне было 14 лет, когда у меня появилась младшая сестренка. (одна уже была, на 12 лет младше, к ней я отнеслась совершенно нормально). А Аню поначалу просто не переносила. Это я к чему? К тому, что и у довольно взрослой девицы были такие реакции. Что уж говорить о малышке. Мне кажется, твоя дочь почему-то все равно опасается, что ты стала ее меньше любить.
07.09.2007
Ответить
E♥ T♣ R♠ A
проверенного доктора нет, но только вчера мамина подруга ходила к психологу разбираться в отношениях со своей дочерью. им очень понравилось. все таки совет специалиста- вещь полезная. удачи!
06.09.2007
Ответить