11 лет

Здрасте, соседи...

Тань, мой совет тебе такой. Раз с хозяйкой не договорится, говори с работниками. Это твои дети, и ты должна сделать всё, от тебя зависящее. Я в своё время тоже с этим столкнулась, пришлось и водочку покупать, а что делать, не может быть, что - бы им весь день нужно сверлить, наверняка есть и другая работа, ты главное забей на страх, и гордость, и иди договаривайся! Удачи тебе!
03.05.2013
пока, вроде отбой, но неминуем час... видно проба пера у них была, все надеюсь может за время нашего отсутствия на даче они уладят этот вопрос...
03.05.2013
Ну, дай бог. А вообще с соседями сверху лучше дружить, даже, если они тебе не совсем приятны. Ты теперь не одна. Постарайся понять, почему эта тётка сверху тебе так ответила, может ты её обидела чем. У меня дядя в своё время, когда был жив здорово насолил соседу сверху, ну, и он в отместку пакостил по всякому, так вот когда дяди не стало, я первая пошла к ниму на мировую, сказав, что давайте оставим былые обиды в прошлом. Сейчас у нас прекрасные отношения. Я к чему, наверняка не такой уж плохой человек, просто тебе надо постаратся найти с ней взаимопонимание.
03.05.2013
вот кстати интересная статейка на эту тему, прям хочу распечатать и на дверь им влепить   http://verchinsky.livejournal.com/14986.html
27.04.2013
Тань я вообще уже месяц со своими соседями сверху ругаюсь. Начали ремонт в ванной. Сначало плитку отбивали, потом неделючто то сверлили. Я уже несколько раз ходила и просила дайте детям поспать днём пару часов, так 1 день тишина а потом опять по новой. Так ещё и ночью долбят. Вот на днях ходила в 12 ночи ругатся. А она мне говорит, ну мы же не всерлим, что стук так слышно? Я чуть не упала.Бля...... время 12 ночи все спят,вдоме тишина и я не слышу ваш стук???? Вчера в пол первого ночи опять что то отскребали, опять слышно на всю квартиру, тут я уже не выдержала и матом орала на них. Вобщем если сегодня будут что то делать,буду звонить участковому, сил нет. Какие же люди наглые, на всех плевать, как будто в частном доме живут.
27.04.2013
Тань, вообще правила проживания в мнгоквартирных домах по москве прописывают сроки проведения шумных работ, так в обедеенное время, в вечернее после 9-ти, и выходные и празничние дни запрещено проводитль шумный ремонт. Уж где-где в мск этот закон стараются соблюдать. Почему знаю в областьи нет такого закона, я хотела своих соседей тоже обложить, там работали как раз под детской во время обеда. Договорились только через участкового, потому как там работали нелегальные специалисты из молдавии. Сначала попытаться договориться, дальше уже с законом, если не поймут - писать заявление участковому.
26.04.2013
сегодня молчат, может вчера проба пера была, надеюсь они до лета всеж повременят, а там главное чтоб за лето успели...
26.04.2013
Иди к ним. Объясни, если люди нормальные  - пойдут на встречу. У нас над нами делали ремонт почти год((, я просила не шуметь в обед, и после 9 вечера. Прокатило))). А у тебя к тому же трое))
26.04.2013
за Иринкин год, уже третьи сосдеи начали ремонт.... Чтоб им всем пусто было.., до этого как - то лет двадцать без ремонта обходились.. На втором ремонте Иринка уже без напряга засыпала под звуки перфоратора... Правда, последний ремонт совпал с ее температурой... Вот это была жесть.. Перофоратор воет и Иринка орет
25.04.2013
Дада как девочки пишут, мы тоже договаривались что с 13-17 никаких шумных работ, пошли на встречу не шумели. Мы как то особо даже и не заметили никаких неудобств пока шел ремонт, может гуляли как раз когда они шумели:)
25.04.2013
Идти говорить с соседями, чтобы шумные работы согласовывали с вами! У нас соседи приходили спрашивали разрешений каждый раз, когда им греметь надо было!
25.04.2013
Попросить на время сна детей сократить шумные работы. Все люди! Главное объяснить по человечески. Мы сами недавно делали ремонт на балконе ( балкон больше 20 кВ м, снимали плитку , еще сантиметров 30 , в общем "строили заново" и соседи те которые работают дома или с детками , приходили и просили по возможности в такие то часы сократить шумные работы ( это было по часу два в день), и не чего в это время строители делали что то другое. Так, что не огорчайся, вперед на диалог;)
25.04.2013
попробовать то попробую, но вот в прошлый раз не вышло, строители вроде и согласились.. пару дней молчали на тихий час, потом снова здорово, я пошла спросить, нарвалась на хозяйку и она мне таких прелестей наговорила, что я до сих пор с ней даже не здороваюсь единственной из подъезда. типа это ее деньги и рабочая сила по часам и плевать ей на наши семейные проблемы с большой колокольни, типа есть время с 9-20 кажется и она может хоть отбойным молотком фигачить.
25.04.2013
Это потому, что изначально, ты пошла к строителям ( она права они ее наемная сила, она за них платит!!!) . Только через хозяев. Строители люди подневольные, не им решать. Ты ее  "обидела"- за "ее спиной сговорилась с ее работниками" ( я конечно утрирую, но смысл ясен).
25.04.2013
это понятно, но когда я общалась с строителями я даже не думала гле ее искать, мы, например, когда делали ремонт дили у свекрови в квартире, и делали летом, когда мноние могут на дасчу урулить, ну в общем тоже пошумели наверное нехило:-) потому я никого не обвиняю, просто сама не знаю как нам с этим жить, дети мне мозг вынесут, да и шум перфоратора однако тоже, кто то работает в период долбежки, а мы получается будем дома и все это часов по 10 в день ляжет на наши уши, я рехнусь:-( а квартирка там была в ооочень плачевном состоянии, так что работ там начать да кончить..
25.04.2013
Все будет хорошо! Смотри на вещи реально: у тебя двойня и пагодок- ты в принципе не можешь жить "нормально"! Нервная система запредельно истощена ( равняю по себе). Нервотрепка с бабушкой "советчицей" ( свекровью). Спать небось хочется постоянно да помыться по человечески ( ванна с шампанским;)))).... Так вот: Не один ремонт Тебя "не Возьмет"!!!  Все закончится рано или поздно;)) а пока пускай бабушка почаще в гости приходит:))  
25.04.2013
мы так с соседями поговорили с 13 до 16 тишина. А в другом подъезде 3 мес делали пипец и в 14,и в 19 и 21 перфоратор фигачил. Я если б знала на шашлык их. Сколько можно терпеть. В входные таже канитель была. Ужас.Тебе надо им сказать,что дети спят ,займитесь другой работой,а потом фигачте)))
25.04.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
итальянский хлеб или хлеб с манкой в хп первомай