Книги, которые зовут.. на кухню)
Книжки, после прочтения которых хочется бежать на кухню, готовить)

Под катом нет шедевров кулинарного искусства, но на голодный желудок смотреть не рекомендуется)

Признаюсь вам честно, я не очень люблю готовить, меня убивает, сколько времени тратится на то, что съедается за считанные минуты, причем чем больше тратишь, тем минут этих меньше) а мне же, Вы же знаете, с ребенком почитать, поиграть больше нравится) Да и готовка с ним превращается в нытье, мам, пошли, мам, ты скоро.. это очень утомляет.. и я нашла выход приготовление еды мы тоже превратили в интересную совместную игру с любимыми книжными персонажами)
У нас нет чудо аппарата, как у Мимбо Джимбо, но у нам есть волшебные чудо ножницы и специальные маленькие яйца)

И вот глазунья по мимбо- джимбиному(или как там правильно) рецепту готова)

Чудеснейшая мама Мико, у нее такие вкусные и ароматные гренки, с корицей! ну как удержать!


Или же горочка оладушков, тоже вкусных, пышных и ароматных)


Мы не особые поклонники Бобо, но какао после этого всегда хочется)

Или можем с Кротиком попить ромашковый чай)

С медом, волшебный, целебный, вкусный)

Ребенок как болеет, не заставишь, а тут пьет и приговаривает, вкууусно, мам, а разве у меня что то болит?)
С Сашей поиграем в машинки и испечем яблочный пирог)


А огурчики то какие аппетитные)

Самый сезон закрывать)

И соблазнились блинчиками вместе с мышатами Моцартом и Робинзоном

Нам с ребенком понравилось готовить вместе и по книжкам) И в какой то момент я поняла, нам нужна книга с рецептами, чтоб расширить наше меню) и чтоб доступно, понятно, вкусно и быстро) и выбрала вот эту)

Честно, название очень понравилось) Вообще эта книга с рецептами для детей, которые уже сами решили освоить искусство кулинарии. И поэтому в книге рецепты несложные, очень понятно пошагово расписанные, с доступными ингредиентами. Так что я, можно сказать, убила двух зайцев, это как раз то, что нужно нам с сыном для совместного непринужденного творчества на кухне, ну и надеюсь, дочке пригодится) Я сначала удивилась, и даже немного расстроилась, что нет красивого фото готовых блюд, но потом рассудила так, кулинарные шедевры не всегда получаются с первого раза, и вдруг у ребенка получится намного хуже, чем на картинке?вдруг расстроится, будет переживать? так и охоту готовить можно отбить, а так как не сделает, все хорошо) а в дальнейшем, когда во вкус войдет, можно будет и переходить на более сложные книги и рецепты)
В начале книги есть описание всех необходимых и возможных инстументов- помогаторов)

В книге 4 раздела
Завтрак для родителей- этот раздел я с особой надеждой, и прямо скажем, намеком, покажу дочери)
Для начала какао, как у Бобо)

Или яблочный чай, мятой, ароматнооо)

Тосты, немного усовершенствовали глазунью от Мимбо)

А вот яичница болтунья, или яичница -скрембл) мы ее вообще просто омлетом называем) но конечно, фраза Пап, мы приготовили тебе Яичницу- скрембл свучит круче)

Еще неосвоенные нами рецепты)


Следующий раздел, Один дома - простые рецепты, которые ребенок в сознательной возрасте может сделать сам)
Сознательный возраст у каждого свой)


Я помню, в сознательном детском возрасте, часто делала маме на завтрак горячие бутерброды и будила ее. Сейчас понимаю, наверно было лучше, если бы не будила)



Ребенку моему очень понравилось раскатывать тесто и смазывать яйцом)



Внимание, гости - тут уже посерьезнее раздел, нужно подготовиться, и продукты закупить и более уверенно чувствовать себя на кухне в окружении кухонных агрегатов.



Два кусочка шоколада на тесто, один в рот) дополнение от моего сына)

Мы немножно доработали рецепт, добавили творожка) и с какой гордостью ребенок вечером угощал папу! И рассказывал, как он тесто раскатывал, начинку выкладывал и яйцом обмазывал) все этапы) и как же пахнет корица!)


Сейчас, когда яблоки буквально падают с неба, самое время печь шарлотку)
И может, когда нибудь она у нас получится вот такая)


И обязательно скоро бкдем печь Брауни, давно хочу)
И последний раздел
Большая десятка- набор базовых рецептов





Обожаю масала- чай)
Уровень сложности определяется количеством звездочек, всего три уровня.
Есть еще раздел Быстрые рецепты


И подсказки, что еще посмотреть, почитать, для вдохновения


Содержание

Конечно, все эти рецепты можно найти в интернете, и некоторые и на упаковке продуктов, а какао и вообще растворимое купить, но вот когда книга перед глазами, как то чаще тянет что нибудь сотворить на кухне) да и с ребенком удобнее и интереснее листать бумажную книгу и вместе выбирать, чем же мы сегодня накормим папу)
А какая книжка Вас зовет на кухню?)
Приятного аппетита, ой, то есть спасибо за внимание!)