7 лет

#Жизньболь

Ну и фигли ты себя мучаешь? Я, если совсем тяжко, пью гевискон - мерзкая гадость, но помогает отлично. В этот раз тоже постоянно изжога, но у меня живот наамного больше чем с Семкой был. А в отпуск чего не ушла до декрета?
17.03.2017
Не могу бросить босса, дел полно (( вот сегодня последний день но думаю что ещё и удалённо придётся потом доделывать .... Гевискон можно ??? Я чот почитала в инете - нифига особо нельзя .... все только в крайнем случае... А если не ем после 18 то мне лучше с изжогой, но гемоглобин упал без ужина нормального (
31.03.2017
Он есть специально для беременных. Жидкий. Но я не могу его пить. Пью просто двойного действия в таблетках)). Заяц, ну ты как первый раз, ей богу))). Я лучше выпью гевискон, чем буду умирать от изжоги (у меня от неё рвота начинается). - и это наааамного хуже чем таблетка гевискон или ренни.
31.03.2017
я мучалась изжогой почти с начала беременности. всякие ренни и т.п. - ерунда. ближе к декрету изжога стала совершенно жуткой. кислота постоянно стояла в пищеводе. чуть наклонюсь - рвотный рефлекс. терапевт уверяла меня, что это "физиологически обоснованное состояние". короче, ходила я так , наверное, недель до 33. уже на еду смотреть боялась. пока однажды вечером при чистке зубов у меня не началась рвота с кровью. так как кровь была свернувшаяя, я не стала пороть горячку, дождалась утра и пошла к врачу -- вот тут они забегали. быстренько организовали мне грамотного гостроэнтеролога, ФГС и т.п. ФГС показала гиперемию и эрозии пищевода. гастроэнтеролог выписала лекарства для понижения кислотности. выбирала по принципу меньшего зла. нерекомендованы они все, но она выбрала то, что имело наименее жесткие запреты. тут уже речь шла о рисках реального кровотечения пищевода, а риски влияния на ребенка были минимальны на моем сроке. я начала принимать лекарства и почувствовала, что я все-таки еще имею силы донашивать беременность и еда - это хорошо. пила лекарства до родов. после родов они мне не понадобились - рефлюкс уменьшился, изжоги практически нет.
17.03.2017
Ох что с нами только не происходит с женщинами за это чудесное время.... я придумала способ, не есть после 17-18... тогда все гораздо лучше по ночам... но гемоглобин упал без ужинов, и с работы я приезжаю в 19..19.30... получается что если ужинать - то поздно ( жду декрета , сегодня последний рабочий день, надеюсь, что все наладится
31.03.2017
когда я пыталась ужинать за 5-6 часов до сна, то к утру начинал болеть желудок от кислоты. вставала, выпивала полстакана молока. потом садилась в подушки (лечь с выпитым молоком не могла) и досыпала.
31.03.2017
Храп!!! 30 недель / декрет / сравнение 9 лет назад