11 лет

14 дней. Отчетик...

Мне со старшим помог только слинг) Ну, конечно, время и терпение - в 2 месяца все прошло. Ни диеты, ни всякие эспумизаны-боботики и прочие средства не помогли. Эьл все временно, не переживайте)
17.12.2012
От колик курс "бифидумбактерин форте", вместо пеленочки на живот масляный компресс. Марлечку маслом подсолнечным мочите, сыне на живот, сверху пленкой пищевой. И памперсом прижать. У масла большая теплоемкость, очень хорошо тепло держит. Мой с таким компрессом всю ночь спал. Научила делать Врач, когда скорую помощь вызывали.
16.12.2012
от лактостаза попробуйте капустные листы холодные прикладывать на 15-20 минут с перерывом 20 минут днем и желательно так же ночью. Капустный лист только накладывайте именно на больное место, но не затрагивая ореолу соска. Сам капустный лист сначала промойте, а потом сделайте на нем много мелких царапин ножом и этим местом и прикладывайте к груди. Мне за один день помогло! Ребенка прикладывайте чаще и носом по направлению места лактостаза, а при сцеживании молокоотсосом массируйте аккуратно грудь в месте лактостаза. Удачи вам!! Не болейте!! Здоровья вашему малышу!!!
15.12.2012
Спасибо! Все так же само делала, теперь массирую грудь перед каждым кормлением и сцеживанием. А молокоотсос спрятала в глубокий ящик... 
15.12.2012
ну в вашем случае, конечно, лучше всего использовать именно ребенка для рассасывания лактостаза, а в моем я тока молокоотсосом могла спастись)) у мя без вариантов))) разве что тока еще мужа припахать))
15.12.2012
Родила! Наши будни)))