18 лет

ночные кошмары

попробуй саб симплекс. У меня Кира с беби калма очень кричала, не поогал совсем, иногда казалось, что ей еще хуже, чем до приема его. Перешли на саб симплекс, гораздо лучше.
12.05.2008
каждому свое помогает- кому-то эспумизан, кому-то беби калм. есть еще плантекс и саб симплекс. в любом случае хорошо массаж животика и на животик выкладывать.
12.05.2008
Хочется так обнадёживающе вас успокоить, посоветовать что-нибудь волшебное и действующее наверняка! Но реальность такова, что действительно где-то до трёх месяцев ридётся потерпеть, если причина действительно в коликах, у деток идёт становление желудочно-кишечного тракта и ребёнок тоже всё это непросто переносит. Кстати врачи в этот период очень любят развести родителей, то что у ребёнка дисбактериоз и прописать кучу лекарств. Хотя ничего этого не надо! Поэтому все ср-ва хороши, и грелка и коленка. Но с другой стороны не паникуйте, это может закончиться в любой момент, не обязательно у всех деток колики, может это какой-нибудь бзик. Терпения вам! Держитесь!
12.05.2008
Готова расписаться под каждым словом. Остается только терпение. Я тоже думала с ума сойду. Ласка, внимание и любовь - вот этим и лечатся эти самые "газики". А врачи любят бросаться словами "дисбактериоз", "лактазная недостаточность" и прочая. И то, что это может быть бзик, тоже согласна (хотя бы даже из той же погоды!).
12.05.2008
да? вот многие говорят "бзик", а я впервые слышу. Что это такое у деток?
12.05.2008
Ребёнки тоже люди, у них бывает плохое настроение, плохое самочувствие, или поорать охота, что-то не нравится, мало ли чего. Вся соль что он такой масенький что не может обьяснить в чём дело, да он и сам не знает (ребёнок), а нам кажется чего это он орёт? Потерпите Леночка!!!
12.05.2008
я боюсь, что пупок вылезет от такого
12.05.2008
Не вылезет! Ну во всяком случае у моих не вылезло.
12.05.2008
Елена, квалифицированно на этот вопрос я не отвечу. Могу только поделиться опытом. Масик до 3 месяцев орет регулярно. Теоретически. его может раздражать очень многое: Подгузник. даже, если он сухой. Он может быть просто жестким. наша нежная попа отвергла все, кроме Moon. Погода, если ребенок метеозависим. Кстати, если заметишь у своего (ттт), надо сказать неврологу. и еще многое-многое . А выражает это он криком. А если заведется, остановиться малыша очень сложно. А сейчас, когда малыш постарше, у него возникают уже другие бзики. Он СОЗНАТЕЛЬНО хочет (сисю, маму, ручки и пр) и орет, пока не дадут. У нас уже была первая в жизни истерика, когда я ушла в кино с мужем, а ребенок остался у сестры. И повторюсь, если уж малыш завелся, то остановить его сложно. Да и у взрослых, я думаю. также. Если мы уж начнем реветь, то требуется время, чтобы успокоиться.
12.05.2008
Лена, потерпите чуть-чуть с малышкой. эти моменты потом быстро забудутся. у нас к 2 месяцам все прошло. давали Риабал и Эспумизан
12.05.2008
Мы мучаемся еще чуть-чуть. Я нагретую пеленку ложу ему на животик и прижимаю к себе покрепче и грудь, так кажется легче.
11.05.2008
А ты уверена, что это именно колики? Есть такое понятие, как "сердитый детский плач", я тоже сначала всё списывала на газики, а оказалось - нет. Теперь наш папа молча прижимает Тигрёнка к себе и так пережидает. Больше ничего не помогает...
11.05.2008
да нет, ножки подгибаем и папа нам уже не помогает...
12.05.2008
не могу не похвалиться Знакомьтесь: мать-идиотка