11 лет

Долгожданная операция в РДКБ

Наташа,пожалуйста поделитесь опытом. Нам предстоит шунт мы гидроцефалный маленький 6 мес. Что с собой брать как мыться там, стирать, кушать, гулять?
14.02.2016
Аня,все у вас будет хорошо,не переживайте,там прекрасные специалисты и отличное оборудование. С собой берите минимум,игрушки,мыльно-рыльные принадлежности,гаджеты,чтоб не скучно было. Кормят там приемлимо,ребенку будут выдавать каждый день сок,пюре фруктовое,творожок,бифидо-кефир (по возрасту,что педиатр пропишет). Есть стиральная машина и утюг с гладильной доской.На все про все вы сдадите рублей 300,ничего покупать не надо,все моющие,чистящие,порошок все там есть (каждый пациент скаидывается,а сторожилы все покупают). Палата на двоих - 2 взрослые кровати,2 детские и по тумбочке.Душ и туалет на 4 палаты.Предусмотрен график дежурств - санитарок там нет,палаты,коридор,кухню и все прочее мамы моют сами.За месяц там примерно 4 дежурства выйдет.Освобождаются мамы беременнные,с тяжелобольными детьми и на 2 дня после операции. В больнице есть продуктовые точки,но безумно дорогие,ближайший "Магнит" через дорогу,минут 10 хотьбы. Обязательно запаситесь лекарствами,аптеки в больнице нет,ближайщая в квартале,минут 20 хотьбы.Возьмите жаропонижающее,противовирусное,капельки в нос.По поводу аптеки - там заказывает все отделение через интернет,доставляют все бесплатно,вам предложат купить пластырь для перевязок малыша,он дорогой,я 4 года назад отдала за него рублей 250,зато он мягкий и малышу не доставляет неудобств. Если что нужно,я все подскажу,можете писать в личку или дам данные в одноклассниках.Поддержу,чем смогу.
14.02.2016
Аня,вообще там многие приезжают как минимум с прогулочными калясками,но вам она не нужна,сейчас всякие вирусяки гуляют,не стоит перед операцией рисковать,иначе она будет постоянно откладываться. А после операции вас и не выпустят никуда.просто попросите соседку по палате приглядеть за малышом,а сама можешь добежать до магазина. Я смотрю,у тебя Курск стоит - везет мне на ваш город,муж у меня оттуда,но вот перетянула его в Тамбов.
14.02.2016
Наташа,как я рада за вас.Слава Богу,что всё у вас хорошо.
11.03.2013
Так давно о вас ничего не слышно быо! Поправляйтесь скорее!!!! Так вами горжусь!!!!!!!!!
07.02.2013
Очень рада за вас!!! Скорейшего вам восстановления!!!
07.02.2013
Вы такие умнички!!!! Все у вас будет хорошо. Так рада за вас, ттт, чтоб не сглазить. Здоровья вам крепкого!
06.02.2013
Наташа, тебе и Викуше удачи и здоровья!
06.02.2013
поправляйтесь поскорее и пусть у малышки теперь все будет хоршо!!!!!!!
06.02.2013
желаю вам крепкого здоровья!!!! я очень рада что все прошло хорошо и пусть все болячки для вас уже останутся позади!!!
06.02.2013
Ой, как здорово!!! Вы обе большие умнички!!! Поздравляем вас и желаем крепкого-крепкого здоровья и жить долго-долго и счастливо-счастливо! УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Врачам мы тоже желаем всего наилучшего! То что они делают невозможно переоценить!
06.02.2013
Слава богу! Поправляйтесь. Счастья вам и здоровья))
06.02.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Помогите,москвичи!!! Новогодний подарок