11 лет

оооо, уже 2 и 9)))

ДД расскажите пож про пантогам и его назначение вам? кто и почему?
22.03.2013
назначил нам его невролог ещё почти год назад. Тогда она написала нам такой курс: кортексин 10уколов, потом пантогам на 2месяца. Кортексин мы ещё тогда сделали, а пантогам не стала давать, надеялась что можно будет без него обойтись. А теперь понимаю что зря так думала, может сообща эти препараты давно бы помогли нам разговориться.  Про пантогам: ноотропное лекарственное средство, применяют для улучшения работы нервной системы мозга. Его много кому прописывают: от шизофреников до тихушников. Побочных явлений мы от него не испытываем. Но пить его надо хотя бы месяц. у нас эффект начал появляться аж со второй неделе. Жаль сейчас перерыв по моей вине произошел.    
22.03.2013
да я знаю про пантогам мы пили такой комплекс в 3 месяца- патология была.и да это комплексно. скажите а какрв был масштаб проблемы при назначении и сейчас. мой много говорит но не понятно окружающим. у логопеда были- сказал до 3х не возьмут на занятия а то и до 5. у невролога не были... да и как тоне хочу к ней...
22.03.2013
мы вообще не разговаривали... только мычание было... в два года наш уровень развития речи был как у годовалого. Было явное отстование в этом аспекте. Мы пьем пантогам только ради речи, во всём остальном мы в порядке. По поводу вашего случая: а ведь ещё есть различного рода отклонения по логопедической части такие как дисфлексия, аллалия и т.д и тп. Разве они вас на такое не могут сейчас проверить?  
22.03.2013
сказали типо у вас "язычёк толстенький малоподвижный" подрастёте будем заниматься. пока маленький не поймёт чё от него хотят.
22.03.2013
ясно, ну тогда пантогам вам наверно не очень то и нужен. А уздечку тоже смотрели? вдруг...
22.03.2013
да смотрели нормально говорят
22.03.2013
Опять заболели Как защитить своего ребенка от клещей?