12 лет

пиелонефрит и что с ним делать?

лучше в больницу, я уже с этим лежала в эту беременность... лейкоциты и белок в моче повышается при пиелонефрите... пиелонефрит, это воспалительный процесс в почке, который может быть вызван разными факторами, от бактерий, до пережимания мочеточника ребенком, отчего почка не может нормально функционировать.... у меня оказалось второе, помогает коленно-локтевая поза и бандаж... но котроль анализов постоянный, потому что воспаление, это уже не шутки, не нужно дожидатся, когда вас согнет пополам от боли... уролог сделает узи, назначит доп анализы, решит нужно ли снимать воспаление и есть ли оно, у меня обошлось без антибиотиков (ношпой), но видела разных беременных... лучше все обследовать и не боятся)
18.11.2011
Лейкоциты повышаются, когда в организме идет воспалительный процесс Т.к. они у вас в моче, то воспаление либо в почках, либо в мочевыв. путях. Может быть вызвано инфекцией (разной) А вот про пиелонефрит ничего не скажу- сама не знаю.
18.11.2011
я не хочу Вас пугать, но во время первой беременности я столкнулась с этой проблемой. Также лейкоциты зашкаливали и болели почки. Итог подлетела температура сначала до 38, потом резко 39, 40, 41, потом и уровень эритроцитов начал зашкаливать. Срочная госпитализация и реанимация, т.к. почки из-за воспаления отказали. Врачи сказали "привезли бы завтра, мы не спасли бы ни маму ни ребенка". Это было очень страшно, т.к. срок у меня был 36 нед. Меня спасли и дочь спасли, и все закончилось благополучно, но я с этим больше не шучу как то не хочется.
18.11.2011
да уж, невесело. думаю, в этот раз тоже ребенок стал пережимать что-то, как и в предыдущие беременности. может строение у меня такое. может третья беременность и организм уже не такой сильный. пойду уже сегодня сдаваться в больницу.  смущает то, что вроде я сама чувствую себя более менее, и от этого непонятно почему я должна лежать в больнице )))) спасибо за ответ
19.11.2011
Лейкоциты в моче и беременность (лейкоцитурия беременных) При беременности лейкоциты в моче — признак пиелонефрита и других инфекционных заболеваний почек. Воспалительные заболевания мочеполовой системы отрицательно влияют на течение беременности, так и на развитие плода. Поэтому вовремя обнаруженные симптомы помогут сохранить здоровье не только Вам, но и Вашему малышу http://www.policlinica.ru/analiz1_22.html
18.11.2011
КОГДА в ДЕКРЕТ? В больнице!