Войти
Мама мальчика (6 месяцев), планирую беременность Москва

Мамы кусак, отзовитесь!

Мама девочки (15 лет) Москва

Двумя пальцами зажимаю нос, не сильно. Сразу отпускает от нехватки воздуха. У меня действует безотказно)))

0
23.12.2011
Мама троих (15 лет, 10 лет, 8 лет) Москва

Пока 1 раз попробовала. Отпустить-то отпустил, но как только попробовала дать 2-ю грудь, укусил. Наверное время нужно, чтобы рефлекс выработался

0
23.12.2011
Мама девочки (15 лет) Москва

Забыла добавить! Сразу после того как отпускает грудь, сиску забираем, делаем строгое лицо (моя все время хохочет, когда видит), и отстраненно кладем обратно в кроватку, даже если не накормили до отвала. Ребенок плачет, успокаивается и минут через 10-15 пробуем повторно  со словами "Господи помоги! (про себя), укусишь - опять положу в кровать!!! (для ребенка). Все дети разные - мне помогает пока)))

0
23.12.2011
Мама троих (15 лет, 10 лет, 8 лет) Москва
Спасибо, про кроватку тоже мысль хорошая)
0
23.12.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Начала приучать еще когда за волосы хватала. Я негромко кричала "ай-ай-ай, больно! бо-бо" и ее хватала за волосы. Через пару раз перестала, а если хватала то после ай-ай-ай отпускала сразу. С грудью тоже теперь отпускает.

0
23.12.2011
Мама троих (15 лет, 10 лет, 8 лет) Москва

А с грудью как - за сиську его хватать???)))

0
23.12.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

:)))))))))) я за пузико кусала и за пальчик...

0
23.12.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Волгоград

Мы не на гв,укусил раз шутки ради-за лицо,остался синяк. Сначала я строго сказала-нельзя. Позже укусил за руку. Я укусила его за пяточку,не сильно,но чувствительно. Поплакал 10 минут,больше не кусает

0
23.12.2011
Мама троих (15 лет, 10 лет, 8 лет) Москва

Меня пока только за грудь) Нельзя не действуют, как только забираю грудь он начинает плакать и меня вообще не видит и не слышит. Остаются только методы физического воздействия(

0
23.12.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Волгоград

вот и я к тому,что на нельзя ребенок не среагировал..нет еще ассоциативной связи,пришлось укусить

0
23.12.2011
Мама мальчика (16 лет) Москва

может вам не понравиться то, что я напишу, но нам помогло. Когда ребенок укусил - слегка по щечке дайте. Но не легонечка, поглаживаю, а так, что ребенок отвлекся и понял что-то. Нам хватило парочки таких "пощечин" ну плюс я еще объясняла, что так делать нельзя и маме больно.

0
23.12.2011
Мама троих (15 лет, 10 лет, 8 лет) Москва

мне кажется объяснять пока рано, хотя интонацию-то поймет. Спасибо, попробую!

0
23.12.2011
Мама мальчика (16 лет) Москва

в любом случае не надо воспринимать ребенка, как непонятливое существо. Разговаривайте с ним как со взрослым, увидите, он все понимает)

0
23.12.2011
Мама мальчика (15 лет) Кемерово

вы отучайте кусаться, а то потом всегда кусаться будет.... я своему говорила, что больно (и лицо еще такое делала)  больше не кусается

0
23.12.2011
Мама троих (15 лет, 10 лет, 8 лет) Москва

Очень хочу отучить! Но сейчас он еще и болеет и почти не ест. 2 дня напролет плачет(. Даю грудь, сразу кусает, забираю со словами нельзя. мне больно, он ревет и не слышит. Боюсь даже если шлепнуть или укусить, он этого просто не заметит в своей истерике

0
23.12.2011
Мама двоих (22 года, 15 лет) Краснодар

у нас месяц назад появились зубы и теперь мы тоже периодически откусываем сисю, что с этим делать не знаю, но теперь тоже при кормлении всегда боюсь

0
23.12.2011
Мама троих (15 лет, 10 лет, 8 лет) Москва

У вас кусается когда другие зубы не лезут? ААААА! Надо срочно отучать!

0
23.12.2011
Мама мальчика (15 лет) Набережные Челны

когда кусает, зажать резко нос, потом сказать маме больно. пару раз и больше пока не кусает

0
23.12.2011
Мама троих (15 лет, 10 лет, 8 лет) Москва

Спасибо! Буду пробовать)

0
23.12.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Минск

Я своего за жопочку щипала, так чтобы почувствовал. Пару раз проэксперементировал, понял, что ему тоже больно, больше не кусает.

0
23.12.2011
Полгода Прикорм не пошел.. Сколько подождать?

Похожие записи