Кто сидит сам месяц и дольше..
Младший сидел с круглой спинкой...остеопат сказала, что просто мышцы спины пока слабые. Постепенно стал сидеть ровненько.
А через сколько месяцев после первого раза уже совсем ровно начал сидеть? Вы массаж или сами какие-то упражнения для спины не делали?
Как активно стал бегать по улице, так и спина выровнялась:) Сел в 9 месяцев, в 10 пошел, а спинка подровнялась к году и четырем где-то. Сама по-себе ОТ АКТИВНОСТИ:)
Мы уже месяц сами сидим, но не ползаем еще. И сидеть не любит, с трудом усаживаю на 5-10 минут, а потом он упирается, чтобы стоять или ходить с поддержкой, поэтому мне трудно оценить, но за это короткое время вроде бы ровная спинка. Мы не пьем витамины против рахита вообще. А вы витамины даете ?
Ого! Вы уже ходите!! Мы стоять тоже любим, но только с моей поддержкой, диван не катит) Поэтому эту хотелку при желании я легко могу ограничить. А вот сидит очень много, даже ползает подвернув под себя одну ногу, чтобы проще было плюхнуться) Даю это громко сказано, чаще забываю. Получается раза 2 в неделю по капельке, теперь буду чаще.
мы сидим с прямой спиной с 5,5 месяцев, я тоже волновалась что рано сидит и нагрузка на спину, ортопед сказал, что раз сама сидит пусть сидит....