Войти
Мама девочки (2 года), жду мальчика, 3 неделя Базарный Сызган

за неделю накопилось)

Мама двоих (14 лет, 18 лет) Киев

какие же вы умнички!А когда именно вы читаете, перед сном вечером или в течении дня? 

А у нас как то нормальное чтение сошло на нет(((Дима как-то слушает и вертиться, а меня это раздражает. А Полина то полистала, то посмотрела)))

 

0
26.12.2012
Мама троих (16 лет, 12 лет, 5 лет) Базарный Сызган

Мы целый день читаем, перед сном обязательно)

Полина маленькая у вас еще, ей смотреть и листать тоже интересно)

А со старшим,не знаю... Он сам книги выбирает? Моя,кстати,тоже в последнее время любит под одеяло прятаться,пока я читаю

0
26.12.2012
Мама двоих (14 лет, 18 лет) Киев

Иногда сам выбирает, но последнее время редко, в основном я предлагаю почитать. У нас как младшенькая родилась, так читать стало все труднее, он все время хочет ту же книгу, что мы читаем, забирает.Вообщем спокойно почитать не получаеться. А еще она много рвет книг, правда "стареньких", и грызет корешки(((. А Саша рвала книги?

0
27.12.2012
Мама троих (16 лет, 12 лет, 5 лет) Базарный Сызган

специально никогда не рвала. испортила несколько страничек,но случайно и потом сильно переживала. корешки грызла правда, первую книгу "съела" практически))) но она была специально из тех,что не жалко

а Дима не хочет сесть и слушать ту же книгу? Он хочет именно Ваше внимание переключить?

0
27.12.2012
Мама двоих (14 лет, 18 лет) Киев

да нет, это Полина не дает нам читать(((. Подождем пока подростет, может вместе будут слушать, хотя разница в возрасте...

А вы всегда обсуждаете прочитаное?

 

0
27.12.2012
Мама троих (16 лет, 12 лет, 5 лет) Базарный Сызган

аааа,да. думаю нескоро им одно и тоже интересно будет((( подключайте папу к чтению) скоро же учится читать надо будет))

Юля,мы редко обсуждаем прочитанное,потому как считаю рано еще. Если Сашу зацепило,она сама начинает пересказывать,спрашивать и додумывать. Специальных обсуждений типа:"Как ты думаешь герой поступил хорошо или плохо? А почему хорошо\плохо?" пока совсем нет.

0
27.12.2012
Мама двоих (14 лет, 18 лет) Киев

он уже умеет читать, и когда я начинаю читать, он тоже передо мной читает шепотом)))), ну а много еще не хочет сам читать. 

0
27.12.2012
Мама троих (16 лет, 12 лет, 5 лет) Базарный Сызган

ух ты здорово! племяшке 6 лет,она еще не умеет)) 

ну много читать сложно пока,наверно)

0
27.12.2012
Мама двоих (14 лет, 18 лет) Киев

наверное))) я недавно нашла мультик с кротиком, ему очень понравился, (вообще нравяться такие мультики не по возрасту), думаю может книжку ему купить для самостоятельного чтения с кротиком?

0
27.12.2012
Мама троих (16 лет, 12 лет, 5 лет) Базарный Сызган

Юля, я бы не стала для самостоятельного чтения советовать про Кротика. Там текста очень много и шрифт мелковат.Даже в картонках.Надо же,чтобы ребенок понимал,что читает. Я в свое время сестру учила читать на "Вере и Анфисе",вот дурочка я была(((

Есть карточки для чтения. Есть Квак и Жаб, крупный шрифт и мало текста,добрые истории,но это когда Дима уже освоится.

Вот тоже картинка-подпись

Буратино,это адаптированный вариант,но качество печати в этой книге мне не особо понравилось.

Филипок, хотя наверно многовато текста.

Вот эту я купила для первого чтения)

0
27.12.2012
Мама двоих (14 лет, 18 лет) Киев

Ух ты! Спасибо!Филипок мы слушали аудио, а вторую Толстого нужно будет купить)))

0
27.12.2012
Мама троих (16 лет, 12 лет, 5 лет) Базарный Сызган

мне она тоже нравится)

0
27.12.2012
Мама девочки (15 лет) Реутов

Как много!Вот молодцы,мы среди одних и те же топчемся.Груффало кстати прочитали,сегодня даже просила,но не дослушала.

0
26.12.2012
Мама троих (16 лет, 12 лет, 5 лет) Базарный Сызган

так и мы одно и тоже читаем)) просто круг чтения постепенно расширяется

а тебе самой как Груффало? у нас дДональдсон совсем не идетю Хотя вчера просила почитать "Если в домике тесно",сама про нее вспомнила.

0
26.12.2012
Мама девочки (15 лет) Реутов

Я к ней как-то привыкла,они похожи же,рисунки яркие,но по мне страшненькие,думаю на ней и остановимся, больше ничего брать не собираюсь.

0
26.12.2012
Мама троих (16 лет, 12 лет, 5 лет) Базарный Сызган

я мне нравится еще пара книг,но пытаюсь уговорить себя,что не стОит

0
26.12.2012
Мама девочки (15 лет) Реутов

Надя ))), не стОит )))!

0
26.12.2012
Мама троих (16 лет, 12 лет, 5 лет) Базарный Сызган

))) не знаю,зачем я выделила букву О) и так все было понятно)) 

Таня,может ты меня еще отговоришь от "Гарфилд и фиолетовый мелок" и "Мышонок и печенье"?)

0
26.12.2012
Мама девочки (15 лет) Реутов

Про мелок не знаю ))), она у меня тоже миграцией занимается из корзины обратно.А про мышонка мне кажется вы переросли,нет?У меня Вероника ее забросила.

0
26.12.2012
Мама троих (16 лет, 12 лет, 5 лет) Базарный Сызган

мне казалось,эти книги для самостоятельного первого чтения. Квак и Жаб припрятан. А Мышиный суп мы зачитали до дыр,но мне кажется,рановато. Мне кажется,это такого же плана книги,как про мышонка,нет?

0
26.12.2012
Мама девочки (15 лет) Реутов

Не знаю - у меня их нет ))).

0
26.12.2012
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва

Везет вам - у вас Ладушки и Радуга читаются, у нас нет ((( И Паддингтон не идет. Вообще.

Груффало пошел таки?

А что под Юми?

0
26.12.2012
Мама троих (16 лет, 12 лет, 5 лет) Базарный Сызган

Ладушки у нас суперхит, Радугу что-то вспомнила, а вообще она больше года лежала скучала)

Груффало пару раз, и то после мультика (классный кстати,только длинный - почти 20 минут,мы один раз смотрели на английском,все время вспоминает). Повторить никогда не просит(((

 Под Юми Тримаговские загадки, Саша фанатеет от нее,сидит сама себе загадывает,сама отгадывает . потом придумывает загадки и меня пытает

Жалко,что Паддингтон не идет,он такой милый

0
26.12.2012
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва

Мерси за загадки! 

А мы сегодня советский мульт про Петю и Волка смотрели, потом поставила ей дисней - не стала смотреть, просит "другого мальчишечку" :)

0
26.12.2012
Мама троих (16 лет, 12 лет, 5 лет) Базарный Сызган

умничка какая, Диснеевский Петя мне кажется очень ярким. Но в детстве я любила их мултьты. Лет в 7-9, до того не помню,чтобы их показывали

0
26.12.2012
Мама троих (16 лет, 11 лет, 8 лет) Торонто

У нас тоже Паддингтон почему-то не идет.
Хорошая стопка, как всегда для себя многое почерпнула, спасибо!

0
28.12.2012
Мама троих (16 лет, 12 лет, 5 лет) Базарный Сызган

эээх,а мне Паддингтон ну очень нравится.

0
29.12.2012
Мама двоих (9 лет, 15 лет)

А мы сегодня перед сном 5 книг прочли!  Маленьких картонок )) и еще маленький сборник Барто. Дочка сама все предложила, сама принесла. Удивила, короче )))

0
26.12.2012
Мама троих (16 лет, 12 лет, 5 лет) Базарный Сызган
здорово! значит процесс пошел))
0
26.12.2012
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт

круто :) а мы отдыхали ,)

0
30.12.2012
Мама троих (16 лет, 12 лет, 5 лет) Базарный Сызган

я думала,вы после НГ только в отпуск)

0
30.12.2012
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт

неее у нас 2-го рабочий день ,)

0
30.12.2012
тезисно предновогоднее

Похожие записи