Войти
Nadejda
Дочь, 16 лет 2 месяцаСын, 12 лет 9 месяцевМладшенький, 5 лет 6 месяцев Базарный Сызган

предновогоднее

Я на НГ дарю маленькие подарки - блокноты, книги, сладости, чай, кофе, детям небольшие игрушки и тому подобное. В общем-то и получаю то же, за редкими исключениями. Может быть это потому, что подарки хочется подарить многим, а на дорогие денег не хватит? Наверное. На ДР взрослым дарю деньгами, детям - спрашиваю у их родителей что дарить. Мне тоже дарят или деньгами или спрашивают, что мне надо.

0
30.12.2012
Nadejda
Дочь, 16 лет 2 месяцаСын, 12 лет 9 месяцевМладшенький, 5 лет 6 месяцев Базарный Сызган

Свет,вот у моей семье тоже было принято на НГ дарить не очень крупные подарки,а родственники мужа всегда с размахом тратятся,им не подаришь набор чая или там свечку)

На ДР,да,тут другой разговор. Один именинник и сумма совсем другая, а на НГ ты права, многим нужно сделать подарки.

я каждый год собираюсь начинать готовить подарки в октябре, и каждый год перед НГ у меня лихорадка))

0
30.12.2012

я тоже всегда думаю начинать заранее ))) и в итоге в лучшем случае часть подарков покупаю в первой половине декабря, остальное позже. Вчера вот свекрови со свекром покупала )))

0
30.12.2012
Nadejda
Дочь, 16 лет 2 месяцаСын, 12 лет 9 месяцевМладшенький, 5 лет 6 месяцев Базарный Сызган

я родителям и младшей племяшке купила,и все,остальным тоже вчера покупала

0
30.12.2012

Нас таких много )))

0
30.12.2012
Nadejda
Дочь, 16 лет 2 месяцаСын, 12 лет 9 месяцевМладшенький, 5 лет 6 месяцев Базарный Сызган

с выпученными глазами?)))

0
30.12.2012

ага ))) идущих от магазина к магазину. В городе вообще страшные пробки

0
30.12.2012
Nadejda
Дочь, 16 лет 2 месяцаСын, 12 лет 9 месяцевМладшенький, 5 лет 6 месяцев Базарный Сызган

у нас сильно страшных пробок не бывает. только в магазинах) вчера Саша потребовала йогурт,такую очередь пришлось отстоять...

0
30.12.2012

и в магазинах тоже. Но я в самые крупные не совалась

0
30.12.2012
Nadejda
Дочь, 16 лет 2 месяцаСын, 12 лет 9 месяцевМладшенький, 5 лет 6 месяцев Базарный Сызган

так и мы рядом с домом)

0
30.12.2012

у нас рядом нет ничего, мы на окраине живем. Ездили с дочкой на автобусе, т.к. муж был на работе

0
30.12.2012
Nadejda
Дочь, 16 лет 2 месяцаСын, 12 лет 9 месяцевМладшенький, 5 лет 6 месяцев Базарный Сызган

Свет,да у нас город намного меньше просто. У нас все рядом с домом))

0
30.12.2012

И у вас есть свои плюсы ))). А нам как в магазин - так целый поход, в автобус санки или коляску не беру, а Ксюша когда устает просится на руки... Тяжело. Я страюсь не брать ее зимой по магазинам (летом везде вместе ходили), но тут мы после спектакля сразу пошли.

0
30.12.2012
Nadejda
Дочь, 16 лет 2 месяцаСын, 12 лет 9 месяцевМладшенький, 5 лет 6 месяцев Базарный Сызган

 понимаю,я только один раз далеко ходила с коляской и тоже летом,но в автобус сней не полезла. у меня Саша тоже любитель на руках посидеть)

ты тоже Новый год репетируешь?)

0
30.12.2012

дописываю последний пост )))) и потом спать. Знаю, что пора, завтра поспать не дадут, но сижу ))) Хотела еще сообщество "Детские книги" почитать, много уже там пропустила, но уже буду в январе читать

0
30.12.2012
Если ребенок хочет бегемота - купи ей бегемота. Почему родители не поймут, уж взрослая дочь, какая им разница? вреда то от игрушки не будет ))))) Хотя если игрушек таких вагон, то я их могу понять))) А я на новый год купила бабушкам вертепы в стеклянных шарах, а свекровям ванночки фарфоровые для кухонных губок и глаз радует, и полезно)))
0
30.12.2012
Nadejda
Дочь, 16 лет 2 месяцаСын, 12 лет 9 месяцевМладшенький, 5 лет 6 месяцев Базарный Сызган

не,у нее нет. но не поймут,потому что кобылка уже такая,зачем ей игрушка? 

вертеп- интересно. у меня сестра такие штуки любит

0
30.12.2012

мне родители на 18 лет большого медведя подарили, ибо я о нем мечтала))))

0
30.12.2012
Nadejda
Дочь, 16 лет 2 месяцаСын, 12 лет 9 месяцевМладшенький, 5 лет 6 месяцев Базарный Сызган

мне мама в 20 подарила,когда мы игрушке сестре выбирали (я старше на 16 лет) и я зависла возле этого бегемота) мы уже на кассе стояли,мама вернулась за ним и даже сестра не поягнула на право обладания. но все родители разные.

0
30.12.2012

ну это да, разные))) тогда лучше взять и спросить, что бы ей хотелось)))

0
30.12.2012
Nadejda
Дочь, 16 лет 2 месяцаСын, 12 лет 9 месяцевМладшенький, 5 лет 6 месяцев Базарный Сызган

бегемота) Я когда спрашиваю,мне никогда вразумительного ответа не дают. Наверно,любят сюрпризы))

0
30.12.2012

ну так подари ребенку бегемота))) теперь раз ты спросила у нее, она его ждать будет, не разочаровывай)))

0
30.12.2012
Nadejda
Дочь, 16 лет 2 месяцаСын, 12 лет 9 месяцевМладшенький, 5 лет 6 месяцев Базарный Сызган

)))

0
30.12.2012
Ольга
Арина Алексеевна, 16 лет 2 месяцаАгата Алексеевна, 9 лет 8 месяцев Москва

Я дарю подарки только взрослым - брату , его жене и родителям. Родителям деньги, а братику то, что они просят. И сама "заказываю" подарки :)

0
30.12.2012
Nadejda
Дочь, 16 лет 2 месяцаСын, 12 лет 9 месяцевМладшенький, 5 лет 6 месяцев Базарный Сызган

деньги -это выход,но не на НГ,8 Марта и т.д.,потому что тогда получается обмен деньгами.

а заказать я могу только маме, и то это чревато тем,что она капит и то что сама решила,и то,что я заказала)

0
30.12.2012
Ольга
Арина Алексеевна, 16 лет 2 месяцаАгата Алексеевна, 9 лет 8 месяцев Москва

Может и обмен, но нам трудно дарить друг другу снегокаты, палатки и утиных чучел - пересылать сложно :)) А книги, духи и сладости это ж не основной подарок.

0
30.12.2012
Nadejda
Дочь, 16 лет 2 месяцаСын, 12 лет 9 месяцевМладшенький, 5 лет 6 месяцев Базарный Сызган

да мы-то с родственника мужа в одном городе, а так да,я согласна.

утиных чучел это папе?

0
30.12.2012
Ольга
Арина Алексеевна, 16 лет 2 месяцаАгата Алексеевна, 9 лет 8 месяцев Москва

папе :) Он у меня охотник. Мы на ДР ему послали пяточок, так он весь счастливый купил себе утку за 3000, которая крыльями машет - весь счастливый ) сам бы он себе никогда не позволил. 

Чучела не волосатые - резиновые, которы ставят на озеро для завлекания уток :)

0
30.12.2012
Nadejda
Дочь, 16 лет 2 месяцаСын, 12 лет 9 месяцевМладшенький, 5 лет 6 месяцев Базарный Сызган

аааа,поняла это те,которые у нас по лужеозеру плавают))) хорошо,когда подарочные деньги тратятся на подарки,у нас обычно они уходят на бытовые нужды(((

0
30.12.2012
Ольга
Арина Алексеевна, 16 лет 2 месяцаАгата Алексеевна, 9 лет 8 месяцев Москва

а у нас строго на подарки. Мы по скайпу отчитываемся :)

0
30.12.2012
Nadejda
Дочь, 16 лет 2 месяцаСын, 12 лет 9 месяцевМладшенький, 5 лет 6 месяцев Базарный Сызган

здорово)

0
30.12.2012

Я люблю сюрпризы,но у нас в семье последние несколько лет виш листы.Составляем списки от самых простых до дорогих.Порой знаешь что получишь в подарок,зато точно что хочешь.А бегемот прикольный,правда лично из своего опыта скажу -мне в таком возрасте тоже хотелось больших мягких игрушек,мне дарили,теперь не знаю куда девать так как места занимают много,пыль собирают,а выбросить рука не поднимется.Лежат упакованные у родителей на балконе.А племяшке уже наверно можно дарить недорогую бижутерию,сумочки,аксессуары...

0
30.12.2012
Nadejda
Дочь, 16 лет 2 месяцаСын, 12 лет 9 месяцевМладшенький, 5 лет 6 месяцев Базарный Сызган

 я тоже за прагматичные виш-листы)) для меня бы их кто составил,чтобы голову не ломать и точно мой подарок пригодился

я тоже в ее возрасте хотела) бегемота мне мама купила,когда мне уже лет 20 было,но он у меня единственный,им теперь Сасша играет.

бижутерию в лицей нельзя,а на всякие дискотеки она не ходит...

0
30.12.2012

Ремень интересный,кошелек,шарф?

0
30.12.2012
Nadejda
Дочь, 16 лет 2 месяцаСын, 12 лет 9 месяцевМладшенький, 5 лет 6 месяцев Базарный Сызган

ой,спасибо,это хорошие идеи! мне даже в голову не пришло

0
30.12.2012
новогоднее чудо соседи

Похожие записи