Войти
Надежда
Валерий Павлович, 15 лет Саяногорск

Кто давал ребетенку пантогам?

Надежда, ДД. Прошу прощения за беспокойство. Были сегодня у невролога, сыну тоже назначили пантогам. А вам он помог в итоге? Вы месяц его пили?

0
25.04.2013
Надежда
Валерий Павлович, 15 лет Саяногорск

Пропили курс. На речь никак не повлияло. Стал беспокойнее сначала. В итоге разговорился, когда в садик начал ходить. Сейчас в основном на своём говорит, но проскакивают и понятные слова. Но это не лекарство помогло, а общение со сверстниками. За мной всё равно не повторяет.

0
03.05.2013

А Вам врач назначал этот препарат из-за того, что 1,5-годовалый ребенок не разговаривал? У нас повышенная возбудимость,  из-за нее и назначили, одновременно и глицин еще даю.

0
03.05.2013
Надежда
Валерий Павлович, 15 лет Саяногорск

Да. Говорил мало слов. Сразу поставили задержку речевого развития. 

0
04.05.2013

Честно говоря, сижу и офигеваю. Не думала, что в 1,5 года могут ставить ЗРР, сыну подруги поставили такой диагноз в 3 года, это я понимаю, но в 1,5

0
04.05.2013
Надежда
Валерий Павлович, 15 лет Саяногорск

У нас может быть всё. Сказано в 1 год - 10 слов, значит ребенок обязан знать 10 слов и всё тут. Мы когда в месяц были на осмотре наш невролог сказала, ну у вас всё в порядке, но я всё равно напишу вам ПЭП. Потом стоило мне только заикнуться, что ребенок ночью просыпается и днем мало спит - значит нарушение сна. Оказывается - это уже 2 группа здоровья, т.е. ребенок болезненный. По-моему это глупо.

0
05.05.2013
Ольга
Виктория, 14 лет 10 месяцев Воронеж

Мы давали,два курса провели,в 7 мес и в 11,ниче не изменилось.даже хуже что ли стало(( Вместе с глицином пили.Нам все ни по чем,мы реактивные ужас!(

0
20.11.2012
Надежда
Валерий Павлович, 15 лет Саяногорск

Тоже с глицином даю. С утра еще ничего, а вечером один рев стоит.

0
20.11.2012
Анна
Мой мальчик, 14 лет 10 месяцев Москва

А мне врач говорила что сначала Пантогам курс,а через 10 дней перерыва глицина курс!У нас по кардиологии проблема и кардиолог подтвердил назначение невролога,сказал так с перерывом правильнее давать.Может конечно это наш конкретный случай?Но на всякий пж решила вам сказать!

0
21.11.2012
Надежда
Валерий Павлович, 15 лет Саяногорск

Я наверное проконсультируюсь, чтобы глицин потом давать. Спасибо за ответ. В инструкции к пантогаму написано, что он усиливает действие глицина.

0
21.11.2012
Анна
Мой мальчик, 14 лет 10 месяцев Москва

Не за что))Будьте здоровы))

0
21.11.2012
Елена
Димуля, 17 летАндрейка, 14 летВовочка, 10 лет 1 месяц Лобня

мы давали 3-х летнему.Реакция была такая же,даже хуже-перестали давать,стало лучше.Только его резко бросать нельзя

0
20.11.2012
Надежда
Валерий Павлович, 15 лет Саяногорск

А как бросать? Мы принимаем 2 раза в день по 2,5 мл. Уменьшить дозу или количество приемов?

0
20.11.2012
Елена
Димуля, 17 летАндрейка, 14 летВовочка, 10 лет 1 месяц Лобня

мы начинали с 0,5 табл. 3 р. в день,потом по таблетке 3 р. в день.Заканчивали тоже по 0,5 3 р. в день.Но я потом количество приемов уменьшила

0
20.11.2012
Надежда
Валерий Павлович, 15 лет Саяногорск

Спасибо за ответ.

0
20.11.2012
Елена
Димуля, 17 летАндрейка, 14 летВовочка, 10 лет 1 месяц Лобня

не за что.Странно ,что врач вам не сказал как заканчивать.У нас на глицин еще веселее было

0
20.11.2012
Ксения
Ромочка     ★моё сокровище★, 14 лет 10 месяцевЕва ★моё сокровище★, 8 лет 1 месяц Самара

я раз давала пока мелкий был,стал бешеный,я больше не стала давать

0
20.11.2012
Надежда
Валерий Павлович, 15 лет Саяногорск

Долго пили? Может надо дождаться, когда лучше станет и это просто начальное действие?

0
20.11.2012
Ксения
Ромочка     ★моё сокровище★, 14 лет 10 месяцевЕва ★моё сокровище★, 8 лет 1 месяц Самара

один раз дала.ну незнаю но я нестала мучить ребенка.

0
20.11.2012
Анна
Мой мальчик, 14 лет 10 месяцев Москва

Мне тоже показалось что он стал беспокойнее во время приема,но где-то через неделю после окончания курса я не узнавала ребенка-спит отлично,укладывается супер,спокоен как слон!Сейчас у нас тоже 2 моляра и боковой резец все никак не выйдет-но уже не такие истерики и капризы как раньше были!

0
20.11.2012
Надежда
Валерий Павлович, 15 лет Саяногорск

Вот я и думаю, что останавливаться не надо. У подобных лекарств накопительная система. В обем пока принимаем и буду наблюдать.

0
20.11.2012
Алина
Марат, 14 лет 10 месяцевТимур, 10 лет 5 месяцевДемид, 2 года 3 месяца Липецк

Давала, правда в более младшем возрасте. Реакции не было никакой. Как был беспокойным, так и остался.

0
20.11.2012
Anastasia
Мария Львовна, 14 лет 9 месяцевВарвара Львовна, 9 лет 11 месяцев Лыткарино

давала месяц вроде пантогам, но раньше, месяцев в 6 наеврное. Ничего в поведении не изменилось.

Может, правда, зубы?

0
20.11.2012
Lili4ka
Павлик Сергеевич, 14 лет 11 месяцевАлиса, 11 лет Ленинск-Кузнецкий

у нас норм все было. месяц пили.

0
20.11.2012
Кош
Мирослава, 14 лет 11 месяцевЮрий, 13 лет 1 месяц Москва

было все ок

0
20.11.2012
Поделитесь опытом: как укладывать ребенка спать. Сыпь в интимном месте у мальчика.

Похожие записи