Дали нам место в детском саду) в группу короткого прибывания на три часа в день) конечно мы с мужем уже нафантазировали 😌 что опять начнём вдвоём ходить на занятия йогой) Ноооо ….что-то я сомневаюсь что мелкая с энтузиазмом будет туда ходить) 🤣 и получится у нас из серии ожидание-реальность)
Лучший ответ
Katerinka, 😨😂… Ну неужели нет ни одного ребёнка кто спокойно…весело ходит ?)))
Надя, наш так ходит)) но он впервые пошёл в 2г4мес. Про садик заранее мы ему не рассказывали (хотя советуют). Ну и наверное единственный затык с садиком - в первый год почти все дети проходят через адаптацию с помощью соплей и кашля и ходят в сад по примерно такому графику: 2-5 дней садика через 2-4 недели больничного😁
Татьяна*, старшую тоже после двух отправила в сад) а тут 1.7 🤷♀️ Но …попытка не пытка )
Надя, ну вообще из окружения многие водили с этого возраста, как ни странно болеют они реже, но вот ходят в основном с неохотой
Надя, по началу думаю нет или я о таких не слышала.
моя так ващеее орала ором неимоверным месяц. потом полегчало, но без энтузиазма.
Конечно нафантазировали, хоть на час будет ребенок в садик ходить начнет болеть. У меня самой оба ребенка и у всех подруг садиковские детки болеют сейчас неделя через две. Кашель с соплями вообще не уходит до конца, только если месяц на больничке сидеть и то через неделю опять подхватит что нибудь. Уже четвертый год каждый божий месяц болеем, правда каждого члена семьи цепляет вирус по разному. Младшего вывела из садика совсем, старший ходит с попеременным успехом, он без садика совсем весь дом разнесет.
Алёна, Конечно хочется чтобы было как со старшей) она у меня вообще не болела в саду) от слова совсем )
В моём подъезде 2 девчонки своих детей отдавали в 1.6 на полный день. Отлично они ходили. Лет в 5-6 устал один . Дома сидел
Наташенька, вот бы и нам так повезло) любовь к саду с первого взгляда 😂
Надя, я где то читала в какой то из своих книг по детской психологии что самый Удачный возраст чтобы отдать в сад это 1.6 и 5 лет
Ну наверное я вас расстрою, тем как организовано ГКП в Москве (по крайней мере у нас было так). Начали ходить с октября (остальные с сентября), начало в 11, окончание в 12-30. Из них всё время с мамой. Игры в игрушки в группе полчаса, полчаса занятие с воспитателем и лепка/рисование, потом музыка и остаток времени беготня по спортзалу. Всё с мамой. И только в январе боле менее адаптировавшихся детишек стали водить в вечернюю группу на полчаса-час без мамы. Мы туда уже не ходили, но знаю что к весне некоторые детишки уже оставались по 1,5 часа без мам.
Думайте положительно, а вдруг будет ходить с большим удовольствием 😅
Вика, вот мы и думаем с мужем 🤣 Мечтать же не вредно)
это точно... нафантазировали...