Войти
Мама двоих (14 лет, 1 год) Москва

Детский сад

Лучший ответ

Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

это точно... нафантазировали...

0
05.02.2023
Мама двоих (17 лет, 4 года) Москва

Katerinka, 😨😂… Ну неужели нет ни одного ребёнка кто спокойно…весело ходит ?)))

0
05.02.2023
Мама мальчика (6 лет) Москва

Надя, наш так ходит)) но он впервые пошёл в 2г4мес. Про садик заранее мы ему не рассказывали (хотя советуют). Ну и наверное единственный затык с садиком - в первый год почти все дети проходят через адаптацию с помощью соплей и кашля и ходят в сад по примерно такому графику: 2-5 дней садика через 2-4 недели больничного😁

0
05.02.2023
Мама двоих (17 лет, 4 года) Москва

Татьяна*, старшую тоже после двух отправила в сад) а тут 1.7 🤷‍♀️ Но …попытка не пытка )

0
05.02.2023
Мама мальчика (6 лет) Москва

Надя, ну вообще из окружения многие водили с этого возраста, как ни странно болеют они реже, но вот ходят в основном с неохотой

0
05.02.2023
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Надя, по началу думаю нет или я о таких не слышала.

моя так ващеее орала ором неимоверным месяц. потом полегчало, но без энтузиазма.

0
05.02.2023
Кострома

Конечно нафантазировали, хоть на час будет ребенок в садик ходить начнет болеть. У меня самой оба ребенка и у всех подруг садиковские детки болеют сейчас неделя через две. Кашель с соплями вообще не уходит до конца, только если месяц на больничке сидеть и то через неделю опять подхватит что нибудь. Уже четвертый год каждый божий месяц болеем, правда каждого члена семьи цепляет вирус по разному. Младшего вывела из садика совсем, старший ходит с попеременным успехом, он без садика совсем весь дом разнесет.

0
05.02.2023
Мама двоих (17 лет, 4 года) Москва

Алёна, Конечно хочется чтобы было как со старшей) она у меня вообще не болела в саду) от слова совсем )

0
05.02.2023
Мама двоих (11 лет, 4 года) Рязань

В моём подъезде 2 девчонки своих детей отдавали в 1.6 на полный день. Отлично они ходили. Лет в 5-6 устал один . Дома сидел

0
05.02.2023
Мама двоих (17 лет, 4 года) Москва

Наташенька, вот бы и нам так повезло) любовь к саду с первого взгляда 😂

0
05.02.2023
Мама двоих (11 лет, 4 года) Рязань

Надя, я где то читала в какой то из своих книг по детской психологии что самый Удачный возраст чтобы отдать в сад это 1.6 и 5 лет

0
05.02.2023
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Ну наверное я вас расстрою, тем как организовано ГКП в Москве (по крайней мере у нас было так). Начали ходить с октября (остальные с сентября), начало в 11, окончание в 12-30. Из них всё время с мамой. Игры в игрушки в группе полчаса, полчаса занятие с воспитателем и лепка/рисование, потом музыка и остаток времени беготня по спортзалу. Всё с мамой. И только в январе боле менее адаптировавшихся детишек стали водить в вечернюю группу на полчаса-час без мамы. Мы туда уже не ходили, но знаю что к весне некоторые детишки уже оставались по 1,5 часа без мам.

0
05.02.2023
Мама девочки (3 года) Комо

Думайте положительно, а вдруг будет ходить с большим удовольствием 😅

0
05.02.2023
Мама двоих (17 лет, 4 года) Москва

Вика, вот мы и думаем с мужем 🤣 Мечтать же не вредно)

0
05.02.2023
Мама девочки (5 лет) Калининград

Поздравляю! Не отчаивайтесь раньше времени, а вдруг всё будет ок)

0
05.02.2023
Мама двоих (17 лет, 4 года) Москва

Летта, 😌🤞

0
05.02.2023
Когда угощала подругу С Добрым …Бодрым утром 🥴💪

Похожие записи