Войти
Nadiene
Сын, 15 лет 3 месяцаДочь, 8 лет 5 месяцев Таллинн

Горшок

Marika
Alex Sandra, 18 лет 10 месяцевHelene Maria, 16 лет 2 месяца Таллинн

мне кажется, это неправильно . так относится...

Сандра только в два года стала ходить на горшок. Вот с двух лет стала 100% ходить на горшок, до этого абы как.. прямо со дня... 100% контроль. Племянник довюродный уже с 9ти месяцев ходил на горшок. Ну и что. все дети разные . не каждый может так быстр начать себя контролировать...

 А хеленчик до сих пор ночной сон спит в памперсе. Ну не может она ночью встать, а пьет много и много писает. Я спокойна.. да, это дополнительные расходы. Но попробуй марлевых подгузов наделай и резиновые штанишки .трусики. Тогда все вокруг не так засикано будет...

А стирка и у нас каждый день! хахаха, что там говорить - 2 лоуда загружаю каждый день! когда прихожу вечерем с работы... Стирка и сушка.. БЕСКОНЕЧНО!!! А еще Хеленка за собой горшок выливает!! аааа!!! и половину мимо!! На себя!! на ковер, все потом все стирку : тряпки, которым пол вытирать (отдельно стираю) одежда детская... КОВРИК из туалета. Спасите-помогите! Где его сушить?! Сейчас.. ладно, летом.

но я только вздыхаю . это же ребенок...

мне всегда кажется несправедливым, что взрослые требуют чего-то от ребенка!! Требовать нужно только от себя, а не от других и тем более не от ребенка...

0
05.12.2012
Nadiene
Сын, 15 лет 3 месяцаДочь, 8 лет 5 месяцев Таллинн

о ужас, это я про коврик))

 я заказала с ибэя трусики непромокаемые самый большой размер, они пришли и на Роберта попике не сошлись, пришлось отдать а дар..

Хелена на год старше.. неужели еще год будет спать в подгузах. сейчас он очень много писает ночами..

0
05.12.2012
Евгения
Никита, 14 лет 2 месяцаАртём, 17 лет 8 месяцевИлья, 9 лет 1 месяц Таллинн

Надь не удивляйся, я  спокойнее была когда Артёс спал в памперсе и пусть просыпался сухой-но подстраховка. у нас памперсы были до 5+, осталась открытая пачка ещё начатая-. ты особо не переживай-научится.. кто-то детей уже в 6 месяцев высаживают, я даже и не думаю- Тёма на горшок стала сажать в полтора года! ничего  сейчас писает уже давно на унитаз и с трёх лет как горшок убрали

0
05.12.2012
Marika
Alex Sandra, 18 лет 10 месяцевHelene Maria, 16 лет 2 месяца Таллинн

ну да, может и такое быть, еще год... но там уже немного подгузов, может иногда и не опписаться.

я решила, что мы сейчас пачку закончим и будем  в трусиках спать... конечно, если описается, это жесть. Хоть я пеленку подложу. она у нас умудряется пижаму по самые рукава описать. Хеленка оочень много писает вообще. А Сандра как я . три ю четыре раза в день и все.

а вообще споконее наджо относится . памперсы не самые боль шие арсхлоды. вот Сандра сейчас к логопеду ходит - 30 евро в неделю.. (2 раза ходит). Уже кторый месяц.... дзынь.дзынь :) памерсы это фигня по расходам :) и всякие кружки тоже стоят дзынь-дзынь..

0
06.12.2012
Janik
Esimene, 15 лет 9 месяцевTeine, 12 лет 11 месяцевKolmas, 7 лет 10 месяцевЖду малыша, 39 неделя Таллинн

У всех по-разному происходит. Я читала, что в большинстве своем дети начинают контролировать эти дела к двум годам

0
05.12.2012
N
Мир, 15 лет 2 месяца Таллинн

а у Оскара как с этим делом сейчас обстоит?

0
05.12.2012
Janik
Esimene, 15 лет 9 месяцевTeine, 12 лет 11 месяцевKolmas, 7 лет 10 месяцевЖду малыша, 39 неделя Таллинн

Да никак, я и не тороплю. Он может на нем посидеть, скажет "пись пись" и встает. В саду его вместе со всеми высаживают, но тоже ничего не делает. А раз так, то я думаю, и не надо, потом поймет.

0
05.12.2012
Elena
Агнесса, 14 лет 9 месяцевЭмилия, 6 лет 6 месяцев Таллинн

ой не могу "скажет пись-пись")))) приколист

Когда-то все равно поймут конечно. тем более в садике

0
05.12.2012
Janik
Esimene, 15 лет 9 месяцевTeine, 12 лет 11 месяцевKolmas, 7 лет 10 месяцевЖду малыша, 39 неделя Таллинн

Ну это потому что я ему так говорю мол садись пись пись на горшок делать)

0
05.12.2012
Nadiene
Сын, 15 лет 3 месяцаДочь, 8 лет 5 месяцев Таллинн

пись-пись)

а он у тебя в подгузах ходит всё время?

0
05.12.2012
Janik
Esimene, 15 лет 9 месяцевTeine, 12 лет 11 месяцевKolmas, 7 лет 10 месяцевЖду малыша, 39 неделя Таллинн

Да, как-то ходил в трусах, на горшок при этом он не садится, а где лужи свои делает я так и не поняла, только пару раз нашла. Решила еще повременить

0
05.12.2012

Сейчас все детки поздно просятся.У меня у старшей были проблемы с по большому оооочень долго...сидит помню на корточках ну явно какает, спрашиваем-ты что делаешь, а она такая-я играю))) с честным взглядом продолжает..Потом как-то само..Катюха тоже через раз-то сама горшок берет, а то за вечер весь запас колготок.Но я даю игрухи на горшке и сидит иногда пока не пописает.НЕ парьтесь девушка... во дворе в песочнице к двум годам народ уже боль мень, а до этого почти все встают с горшка и через две минуты лужа и руки в ней)

0
05.12.2012
Nadiene
Сын, 15 лет 3 месяцаДочь, 8 лет 5 месяцев Таллинн

раньше не было подгузов, вот и старались видимо все не пускать на самотёк)

мне кажется ребенок уже так много понимает, а это нет.. ну блин!..

0
05.12.2012

Понимает. Но столько интересного вокруг, просто увлекается и пропускает "сигнал "

0
05.12.2012
Nadiene
Сын, 15 лет 3 месяцаДочь, 8 лет 5 месяцев Таллинн

ага, зато потом о факте надо обязателньо сообщить, обкакается и приходит показывая попу "мама, кака...", и поворачивается в сторону ванной.. или на мокрые колготки "капкапа"..

0
05.12.2012

Ну так да, все он понимает, просто вот не до того ему, внимание они еще не концентрируют и не могут эмоциями управлять, захотели побежать-побежали, захотели что-то взять-все, пипец если не дадут, какой там себя остановить и вспомнить что надо горшок взять, тем более у тебя товарищ сильно любознательный и подвижный...

0
05.12.2012
Оксана
Фиалочка, 15 лет 1 месяц Москва

все детки индивидуальны. вы сейчас написали свои эмоции, а не конкретику! что вы делаете, что бы деть на горшок просился? в любом случае 100% рецепта вам никто не даст! тут нужно терпение, последовательность и регулярность. моей Ви 1,5года, а она на горшок садится только что бы побаловаться, а пописать встает и рядом писает)))) ну и что? 

главное что НЕ НУЖНО ДЕЛАТЬ - это психовать и нервничать, когда сажаете его на горшок или у него не получилось сделать в горшок дела! иначе у ребенка выработается плохая реакция на горшок и все, что с ним связано!

0
05.12.2012
Nadiene
Сын, 15 лет 3 месяцаДочь, 8 лет 5 месяцев Таллинн

а я не нервничаю  и не ругаю его, пока только уговариваю))

0
05.12.2012
Оксана
Фиалочка, 15 лет 1 месяц Москва

правильно. главное в нашем деле - ЛЮБОВЬ! ребенок В ЛЮБОМ  случае научится ходить в туалет, рано или поздно - это уже другой вопрос))))

0
07.12.2012
N
Мир, 15 лет 2 месяца Таллинн

Слышала мнение, что у девочек этот процесс гораздо быстрее происходит нежели у мальчиков.(но я видимо в этом случае исключение, ибо по словам мамы ссалась только в путь))))

У моего Мирослава летом было прозрение, он по большому ходил только на горшок, сам бежал, садился.А теперь вот через день промохи.Сейчас начинаю замечать, что иногда  проявляются моменты прозрения и бывает за целый день ни одних обписаных штанов, а бывает, что только и успевай менять.Тоже не понимаю от чего это зависит.

0
05.12.2012
Nadiene
Сын, 15 лет 3 месяцаДочь, 8 лет 5 месяцев Таллинн

тут наверное генетика скорее, чем пол.. 

у меня таких дней не бывает, каждый день всё уссано))))))

0
05.12.2012
Оксана
Фиалочка, 15 лет 1 месяц Москва

я, кстати, по словам родителей, до 3-х лет писалась)))) могла просто "забыть", что нужно попроситься. 

0
07.12.2012
Julia
L, 17 лет 10 месяцевA, 15 лет 9 месяцевR, 12 лет 2 месяца Кохтла-Ярве

Алексу уже 2,3 а мы все еще в памперсах. 50\50. Когда попадет, когда нет.

0
05.12.2012
Nadiene
Сын, 15 лет 3 месяцаДочь, 8 лет 5 месяцев Таллинн

а Лиля когда начала проситься?

0
05.12.2012
Julia
L, 17 лет 10 месяцевA, 15 лет 9 месяцевR, 12 лет 2 месяца Кохтла-Ярве

Лилю я начала с года приучать и только к 2 годам она начала уже 100% ходить на горшок. А Алекса я не приучала, только недавно к двум годам начали приучаться. В садике он ходит на горшок, а дома иногда не хочет.

0
06.12.2012
Natalja
Каринка, 27 лет 1 месяцКаролинка, 15 лет 9 месяцев Тарту

Всему свое время,ни одну не вторую не торопила с етим делом,Каринка сама пошла в 1,8,но она уже садовская была,Каролинка наверно в ав1усте стала более менее попадать.т.е. с4итай перед двумя 1одами уже...предла1ай переоди4ески но без фанатизма

0
05.12.2012
Nadiene
Сын, 15 лет 3 месяцаДочь, 8 лет 5 месяцев Таллинн

я не заставляю, объясняю, предлагаю, если орет, то не сажаю конечно, а его и не усадить уже....

0
05.12.2012
Евгения
Никита, 14 лет 2 месяцаАртём, 17 лет 8 месяцевИлья, 9 лет 1 месяц Таллинн

Надь не переживай, не все детки такие как твоя крестница.. мы в сад пошли в 1.10 били в памперсах... Артём тоже писался, я помню как за час было описано трое трусов и одежда- плюнула и всё. ходил в памперсе но предлогала постоянно в туалет.

0
05.12.2012
Nadiene
Сын, 15 лет 3 месяцаДочь, 8 лет 5 месяцев Таллинн

я сильно на сад расчитывала в этом деле, а теперь и в сад не ходит.. там он хоть видел как детки писают в горшки.. я ему каждый день лекции провожу по поводу, куда писать надо..

0
05.12.2012

Не переживайте. Как говорит моя мама: еще ни один не остался в подгузниках ходить или в штаны писать. Все научились в туалет ходить как надо)

0
05.12.2012
Nadiene
Сын, 15 лет 3 месяцаДочь, 8 лет 5 месяцев Таллинн

что правда, то правда!

0
05.12.2012
Ju
А, 16 лет 4 месяцаП, 13 лет Таллинн

не время значит!

у меня Ариша в Роберта возрасте только начала не писаться в штаны, это всё резко и само началось!

0
05.12.2012
Nadiene
Сын, 15 лет 3 месяцаДочь, 8 лет 5 месяцев Таллинн

скорее бы этот чудесный момент..

0
05.12.2012
Голова кругом... Что сделать с волосами??

Похожие записи