....

Да, я тоже сейчас жалею, что родители не настояли в свое время.Как нагрузку увеличили, стало тяжело и я перестала ходить на гимнастику. А сама ребенка не могу заставлять , отказалась она у меня ходить на развивашки, плачет(хотя она у меня не капризный ребенок) и мы сменили место, теперь ходим на танцы и ей очень нравится.
25.10.2013
ну, может, не давить, а просто перерыв сделать? а по поводу наклонностей можно у воспитателя спросить. я,например, свою дочку с одной стороны знаю, к тому же больше по выходным. а они в детском саду ее в коллективе наблюдают 5 дней в неделю. иногда много интересного мне рассказывают
24.10.2013
Я знаю по своему, что ему надо привыкнуть. Поэтому не то чтобы давлю - но уговариваю попробовать хоть пару раз и тогда уж определяться. Ну и объясняю, как разруливать тревожащие ситуации, да. Но если потом не нравится - ну значит не нравится. То есть именно давить -нет, но пробовать нормальное количество времени, чтоб реально понять свои предпочтения  - это да.
24.10.2013
Вот и я знаю что иногда надо время что бы понять то или не то, мы особо и не давили,заманивали ее больше на них, она плакала что одна занимается, я ее успокаивала что когда она научиться заниматься, то будет вместе с детками.
24.10.2013
...