Вот и пролетели незаметно два с половиной года, сын идет в детский сад. мы получили путевку в детский сад №8. может кто-то знает этот садик? какие впечатления он у вас вызывает? может, на сайте уже есть отзывы о нем, а я не увидела?
Прошло уже больше года, как я сделала свое главное дело в жизни - родила сынуличку. подутихли суета и хлопоты, наступило время рассказать, каково это - родить. ведь помню по себе, что во время беременности мне очень интересно было читать чужие истории и плакала буквально над каждой прочитанной записью. мечтала, как увижу своего крошку, боялась, что не справлюсь, что будет больно. но все мои страхи не получили подтверждения, потому что все получилось на удивление легко, как мне показалось. этого же я желаю и всем другим девочкам. просто нужно идти на роды не со страхом (легко сказать), а с позитивным настроем на труд.
Итак, дамы. Беременность моя прошла хорошо, даже без токсикозов. Ела старательно и раскормила не только себя, но и малыша.при своем нормальном весе в 47 кг (да-да, именно, вот такая худышка), поправилась на 15 кг! аж 62 кило беременного тела! для меня это был рекорд! но, не смотря на значительный привес, таз мой все так же оставался узким. и кроме того, существовала такая проблема, как мой порок сердца (открытое овальное окно). при чем в областном роддоме врачи качали головами и говорили, что шанс родить самой они мне все-таки дадут, а в городском ничуть не сомневались в полной моей родоспособности. вот так-то. его я и выбрала. правда меня клали туда заранее и я отчаянно задолбалась лежать в палате, пока все живут нормальной жизнью и приезжают на роды из дома. но я тоже не терялась и сбегала из роддома домой, якобы выйдя проводить мужа к воротам. а там прыг в машину и поехала, прям в халате и тапочках. какое нелепое зрелище - мой яркий розовый халат, и это прямо в ноябре месяце...ну ладно, это худежественное отступление.




Чтобы правильно расти, надо маму завести.
Мама - очень зверь полезный, лучше прямо не найти!
Если ты захочешь кушать - стоит только заорать,
Прибегает мама тут же, будет сисю предлагать.
В сисях просто и легко возникает молоко.
Стоит только присосаться -прямо в рот течет рекой!
Если ты поел немало, но еще не хочешь спать -
Чтобы мама не скучала, можно снова заорать.
Мама на руки возьмет, мама песенку споет,
Мама сказочку расскажет, спляшет, мячик принесет!
Если спать захочешь все же, лучше рядом с мамой лечь -
Пусть поспит немного тоже, маму надобно беречь.
К боку теплому прижмись, сладко - сладко потянись,
Перед сном, что мама рядом, непременно убедись.
Если ты глаза откроешь и увидишь - мамы нет,
Ты, конечно, рев устроишь, разорешься на чем свет.
Прибежит она бегом, истекая молоком.
Мама - зверь домашний очень, не уходит далеко.
Хочешь быть счастливым самым, значит слушай мой совет:
Заводи скорее маму -лучше мамы зверя нет!
Папа же - субъект ненужный, это тоже нужно знать,
Спит всю ночь, а ты весь в луже, не берёт к себе в кровать



а все что ни делается - к лучшему!не могу сказать, что я готова. как-то время пролетело очень быстро. и все казалось, что впереди еще море свободного времени. но...увы! еще доглаживаю детские вещи, складываю их в комодик. так толком и не поняла, как же надо правильно дышать? прочитала статьи, просмотрела видео...а толку? до сих пор не собраны вещи, на душе кошки скребут и как-то все вроде не так. начала испытывать дикий страх, но уже даже не перед родовой болью, а перед собственным малышом. он мне представляется каким-то потусторонним существом, чем-то непонятным. в общем, он меня пугает! так бывает?

ведь он такой маленький и беспомощный! ворочается у меня в животике, а я начинаю смотреть на живот, осмысливать, что еще немного - и я поеду в роддом. кажется я даже подсознательно виню его в боли, которую нужно будет пережить. хотя причем тут он?ощущение, что все не так, как должно было бы быть. не так, как я мечтала.
кажется, муж отдалился в последнее время. с вечера и всю ночь уже второй день ломит спину и тянет живот. значит, уже совсем скоро... врач сказала, чтобы я в пятницу еще ехала в роддом, а если начнет раньше тянуть-ныть, то сразу туда. ага...счаззз!разбежалась! не я ли там уже в палате лежу - сканворды разгадываю? когда на сохранении лежала - натосковалась. ТАК не хотелось туда...прям душа ныла. плакала, в окно выглядывала. охо-хо-хо
ну и естественно провалялась там пару недель без особой надобности. только напугали меня, что таз узковат, заведующая многозначительно сказала "нет, ну шанс родить самой мы тебе дадим..." это что, такой намек на кесарево сечение? ну уж нет... я сама справлюсь! что я, не женщина что ли?!
эх... мой малыш кажется мне маленьким до невозможности, и живот - тоже. хотя на узи последнем сказали, что он уже (!) 3600 весит. мамина умничка! лишь бы щечками там внутри нигде не застрял
будет у меня мужчина что надо!
как сказала Г - для меня он великоват. с моим-то узким тазом, а потому лечь мне лучше заранее. но я слышала тысячи историй о том, что худышки вроде меня рожали деток и покрупнее. меня это бодрит
а еще мне лечь надо заранее, потому что открытое овальное окно (это такой порок сердца) у меня. это не страшно и даже кардиологи все говорят, что естественное родоразрешение мне не запрещено. да я и сама, знаю, что справлюсь сама. но немного страшно заранее за свою нервозную натуру. кажется, я от нервного перенапряжения начну вести себя неприлично, а потом стыдно будет. или еще хуже - не смогу сконцентрироваться, или от волнения потеряю сознание. я даже сейчас когда о родах думаю, меня от волнения подташнивать начинает. вот так... мамочкииииии....девоньки, родимые, желаю всем успешно справиться с миссией рождения малыша на свет! не нервничать, по крайней мере сильно и быть молодчинками! совсем скоро мы встретимся со своими крошками-красатулями. наглаживаем последние пеленки, догуливаем последние часы на свободе (а то в больнице только и останется, что на луну выть...), дышим свежим воздухом, раздаем родственникам указания...ну, что ж...идем к финишу, он же - стартовая линия!

всем удачи! и здоровых крошек!
пока-пока!
вот недельку полежу и как раз разведаю, что да как, какая обстановка... можно ли там рожать...и вам доложу!
а кладут меня, ибо матка в тонусе, иногда вечером поясницу ломит и живот тянет, как перед месячными. я-то думала, что это все нормально, что самое время для тренировочных схваток. а врач сказала, что рано мне еще. и со сроком - косяк. либо у меня сейчас 33 недели, как считали раньше либо 35 - это как узи показало. в любом случае нельзя мне сейчас рожать! если 33 недели, то рано еще, а если 35 - то это 8 месяцев, т.е. неблагополучное время для родов. не знаю, почему. но я то рожать и не собираюсь пока. ведь раскрытия слава богу нет, все надежно запечатано!
пожалайте мне удачи в бою...ТАК не хочется в больницу - просто жуть как! я ведь неадекват. я по ночам не сплю, а ем. плохой из меня сосед по палате. как бы не возненавидели меня за шуршание по ночам... мне и дома хорошо, в конце то концов...эх...
уже как-то даже перестала об этом думать, успокоилась, а потом все-таки стала в интрнете искать и стало страшно. я не хочу рожать! еще рано! я еще сумки не собрала...морально не подготовилась!а как у вас было/есть? может быть пробка прозрачной, без кровянистых вкраплений? или это странности беременности?

а фамилия Бондаренкозаранее спасибо всем, кто проголосует

то тут пощекочем, то там....прелесть!!!