риск синдрома дауна
Наталья,вы съездили в Сургут к генетику? Могу расказать свою историю...
Нет, написала отказ от консультации генетика. Решила не тратить лишние нервы, тем более на прокол все равно не решусь в любом случае. а на аборт тем более. Поэтому не увидела смысла вообще в Сургут ехать. Расскажи, интересно каким образом там консультации проходят?
Наташ,у меня тут вообще было похлеще...И воротниковая зона выше нормы и тройной тест был с превышением нормы! Меня так же отправили на консультацию к генетикам.Я целый месяц ждала запроса,пока меня вызвали.И все это время сходила с ума! В итоге оказалось,что была ошибка наших врачей в ЖК.Не правильно поставленный срок,не во время сданные анализы,не правильно сделанные анализы.В совокупности все было очень мрачно,плакала каждый день.Зато посетив генет.центр Сургута,сплю и спокойно вынашиваю сыночка)))Ничего страшного нет,там просто пересдаешь анализ (готовят в теч.30 мин)и переделывают УЗИ на мощнейшем аппрарате.Замерят все,что можно)))Вдоль и поперек)))У меня ничего не подтвердилось,все оказалось в норме))))и по УЗИ и по анализам.Там все четко перепроверяют!Не бойся,съезди и успокойся.Тяжело так будет ходить,в неведении...Наоборот все встанет на свои места!Ни каких проколов там делать не нужно!!!(они обязаны это предложить ,каждой женщине)Даже не смотря на все мои хорошие резульаты,мне предлагали,видимо для отчетности.Доктора все очень дружелюбные и с юмором)))Все будет хорошо)))
Не переживайте, очень часто УЗИ ошибается и рождаются здоровые детки.