Войти
планирую беременность Москва

Как гром среди ясного неба...

Вообще мы с мужем ,наудивление, не ссорились никогда.Вообще не было поводов...пока сын не родился...У нас немного разные темпераменты,и отношение к воспитанию тоже чуть разниться.Муж у меня не очень сдержанный,когда взведен начинает орать,я наоборот говорю тихо и твердо...И вот когда сын начал характер показывать,муж порой на нем срывался,резко его дергал,начинал орать(хотя вообще то он очень хороший отец,много с сыном занимается,играет,учит)...Вот это для меня было невыносимо.Сначала я просто забирала ребенка и уходила из комнаты(однажды в дверь ,только что захлопнутую мною,со всей дури врезался горшок,который запустил в меня муж :))) ),а потом однажды наорала на него.Дошло до того что я кричала,что раз ты не можешь себя контролировать лучше уходи,я буду растить ребенка одна....Он сделал серьездную рожу и сказал что я не справлюсь,на что я ответила ,что это легко проверить....и он призадумался. Потом я просто подошла и напрямую спросила "Тебя не устраивает как я воспитываю ребенка?,оказалось,что все его устраивает,просто порой ему кажется,что я иду у сына на поводу.Я в свою очередь высказала,что меня не устраивает его резкость и несдержаность,что это не хорошо для ребенка....короче,мы довольно быстро поняли друг друга,поговорили спокойно и выработали новую систему поведения...Эта ссора была около 4-х месяцев назад и с тех пор претензий у нас к друг-другу не возникало ))))
0
11.07.2007
Мама девочки (13 лет) Москва
Ты знаешь, Анют, я убедилась в одном, что вполне достаточно один раз сказать...=)), пусть не сразу, но через какое-то время будет делать так как сказала или же согласится с моим мнением...
0
11.07.2007
не совсем...порой просто необходимо показать насколько на самом деле важен вопрос.Конечно лучше без истерик.Вот тогда точно будет делать как надо,и при этом будет полное согласие )))
0
11.07.2007
Мама двоих (21 год, 15 лет) Сидней
У нас скандалов не было таких, мы обычно в молчанку играем, кто кого перемолчит, в основном я первая сдаюсь :) Что-то мне такое вспоминается, когда только начали жить вместе, стали часто ссориться, как это обычно бывает, я даже один раз к маме на ночь глядя сбежала, даже не помню из-за чего :) А сейчас мы просто настолько свои в доску стали, что и не из-за чего ссориться-то. Бывает, дуемся друг на друга из-за ерунды, например, я ему пирога не оставила или намекнула, что он много пива пьет или он неудачно пошутил, или намекнул на мой лишний вес. Но все равно, долго не получается обижаться, тянет друг к другу со страшной силой :)
0
11.07.2007
Мама девочки (13 лет) Москва
У нас тоже самое! =)) Вечно на что-то намекает, а я ему: Ну, так дай денег! =))) Он смеется: Ты же зарабатываешь, вот и трать свои денежки на что хочешь..;)))))))). Моя зарплата полностью в моем распоряжении находится..))
0
11.07.2007
Мама двоих (21 год, 15 лет) Сидней
Это здорово, что ты можешь тратить свою зарплату на что хочешь! :) У меня, наверное так не получится, т.к. денег уже не хватает, я пока не работаю.
0
11.07.2007
Отчет о вчерашнем дне-сегодняшнем утре...=))) или какая я балда =) Куда податься...? =)

Похожие записи