Опять сюрпризы

Привет! Я вчера была на УЗИ.У меня тоже предлежащая плацента.Но врач ничего такого не сказал.Сказал только не лазить по горам где-нибудь там в Египте,а так никаких ограничений.Еще добавил,что в 70% она поднимается.Я наблюдаюсь у зав.отделения потологии беременности.А что ты там такого страшного вычитала и где?
30.05.2008
Страшное во всех публикациях на тему...А что она поднимается,это утешает...
08.06.2008
Меня тоже запугали предлежанием плаценты, что мол ребеночек на нее давит, и отслойка может произойти и все что угодно, и что стопроц кесарево и т.д. А постоветовалась с врачами знакомыми - меня все успокоили, что в 90% случаев плацента уползает вверх вслед за растущей маткой. Просто до этого времени, пока она наверх поднимется - себя надо поберечь: не таскать тяжестей, не напрягать мышцы животика и т.д., по возможности неспешно прогуливаться по тихим улочкам/паркам, побольше отдыхать, поменьше нервничать. Все будет хорошо!
28.05.2008
Мне на первом УЗИ сказали полное предлежание, прекрепление ровно по зеву матки (14 недель). Врач назначила госпитализацию до конца беременности, я написала отказ. На втором УЗИ (18 недель) оказалось, прикрепление по верхнему краю матки, делал зав. отделением. Мораль: 1) плацента мигрирует, 2) не всегда УЗИ правильное, особенно если не 3Д.
28.05.2008
Срок еще маленький, на таком сроке предлежание почти у всех. А потом плацента поднимается. Все будет хорошо!
28.05.2008
Насчет предлежания - не заморачивайся, плацента может мигрировать, подниматься выше, мне тоже такое ставили, сейчас все в норме!
28.05.2008
Почти лето Скоро кончится лето...