12 лет

Ну и я отмечусь:)

Хорошая мысль пойти на улицы драться с милицией и кричать "Долой правительство!" чтоб революции не было. Никто не любит нынешнюю власть, но любит-не любит категории для идиотов. Другой у нас нет, если сломать эту, не будет никакой. Будут призывать - пойду бить демонстрантов по тупым бошкам. не потому что страшно рад Путину и его команде, а потому, что вот эти все Навальные-педальные хотят обрушить систему совсем. Чтоб её не было. Никакой. Они этого не скрывают. А я не дебил, мне нравится спокойно жить, работать, когда жратва в магазинах есть, когда на улицах милиция встречается. Я предпочту сытого ребёнка такой демократии и мирным бомбам.
09.12.2011
Ну я вижу это иначе. И не вижу ,чтоб большинство людей, которые сейчас зовут на митинг призывали свергнуть любую власть. По-моему они вообще пока призывают провести перевыборы, ну и в перспективе убрать ПУ-МЕ-Едро. Кроме них есть офигенно много людей, которые вряд ли будут хуже управлять страной. Потому что эти никак не управляли - у нас же везде бардак полный, они не могут толком даже действия ментов и судов проконтролировать ,не говоря уже о чечне и бандитах. По-моему если революция и будет, то не по указке тех, кто сейчас митинги собирает. А с подачи тех, кто во главе наци стоит. И вот это будет уже реально жестко и страшно. Пока никто не призывает ломать политическую систему, призывают убрать Путина-Медведева и сократить количество единороссов в думе. При чем здесь полная ломка власти и анархия?
09.12.2011
Очевидно Навальный с Немцовым и вся эта шайка сразу порядок наведут! Именно этому Навальный обучался в Америке и именно для этого ему выделяются огромные деньги. Наверняка просто так в западном телевидении муссируются темы о "кровавом режиме", показывают битвы с полицией с пальмами на фоне. Мне вот про всех граждан интересно, вы новости не смотрите? Ладно Югославия, многие маленькие были, но всё же недавно в прямом эфире было в Афганистане, в Ливии.
10.12.2011
Прости, а Ты новости смотришь по ТВ? Так там много чего показывают интересного, да. Новости по ТВ давно уже не смотрю из-за полной недостоверности и склонности к промыванию мозга. А так читаю, да. Ленту читаю, эхо москвы, новую газету, ВВС. И там есть вбросы фигни, не всегда определишь где именно и какой, но все-таки там боль-мень картинка складывается. В страшную Америку, которая захватит Россию я не верю. В то, что у американцев здесь есть свои интересы - да, верю, конечно есть. В Грузии вон тоже есть, но от этого Грузии только лучше. Если б не угроза войны со стороны России сейчас - с удовольствием свалила бы туда, там сейчас гораздо, на порядок лучше и свободней жить. И да, я предпочитаю человека, учившегося в Америке бывшему КГБшнику. Не понимаю, что за глупость считать всех учившихся в Америке и на Западе шпионами и засланцами, пережитки советской пропаганды чтоль? Я вот кстати в Англии училась, имей в виду, я наверняка шпион!!!
10.12.2011
А Ливии, Ливии как, лучше? тоже тут училась нести демократию в слаборазвитые страны? _http://en.wikipedia.org/wiki/Yale_World_Fellows_Program
10.12.2011
начнем с того, что Навальный лишь выразил мнение большинства, озвучил его, так сказать... НИКТО не призывает драться с милицией и кричать "долой правительство", если бы Вы были в теме, Вы бы это знали. Все кто собирается на митинг, знает что это МИРНЫЙ митинг, а всевозможные попытки "раскачать" толпу - не более чем провокация. А Вас, видимо устраивает что правительство, уже даже не стесняясь, "нагибает" народ и Вас в том числе. мы очень долго терпели, но прошедшие выборы с вопиющими случаями фальсификации стали последней каплей.
09.12.2011
вот например МИРНЫЙ кумир митингующих. _http://www.youtube.com/watch?v=MWTSzmfq4gQ
10.12.2011
советую Вам найти эту запись ЦЕЛИКОМ, а не выдергивать фразы из контекста. впрочем Ваш кумир тоже не сильно избирателен в выражениях (см. скандальный ретвит Давида Аароновича Менделя, кто не знает, он же Дмитрий Анатольевич)
10.12.2011
Что он делает? Если плохо видно я подскажу. Он пытается завести толпу на стычку с милицией.
10.12.2011
вы больной чтоли? он пересекал полосу между внутренним и внешним оцеплением. его не пускали на площать, он перелезал через забор. еще раз повторяю, не стоит выдергивать фразу из контекста.
10.12.2011
Со мной можно на ты. Оскорблять меня больше не надо, я тоже это хорошо умею, стесняться не буду если что. "Пересекал границу между оцеплениями" - это прекрасно! Что, можно пересекать её? Милиция там именно затем чтоб его не пустить. Он призывает граждан перелезать вслед за ним,  разорвать цепь оцепления, в итоге драка с милицией. Только дебилу это не понятно. Он видите ли ПРОСТО ТАК хочет пролезть через построение ОМОНа. Или он дурак, или делает это осознанно, чтоб вызвать конфликт. ОМОН кстати отработал отлично на удивление, кровь не пролилась, порядок сохранён.
12.12.2011
.... его пропустили) наслаждайтесь)
12.12.2011
Двое уписавшихся срочников перед толпой? Неудивительно! Потом-то конечно посадили на 15 суток не за что, просто так!
13.12.2011
вот большинство протестующих революции не хотят. а хотят комфортного и удобного проживания. я сейчас размещу колонку моего знакомого хорошего - вот  выразил все, что я хочу от власти
09.12.2011
очень меня беспокоят подобные видео. как бы америкосы не начали по нам шарашить в "миротворческих" целях
08.12.2011
Вот-вот!
09.12.2011
реально жить стало хуже за последние несколько лет и беспредел повсюду. Но вроде пока есть что терять, так что пока не коснется тебя, вряд ли выйдешь менять что-то. Мне кажется, более агрессивные протесты, если и начнутся, то после президентских, может, или в конце 2012, когда людям еще сложнее будет жить после очередного увеличения налогов и повышения цен.
08.12.2011
ДА фишка в том, что чем дольше будет копиться - тем больше вероятность именно агрессии и революции, а не митингов. И тогда скорее всего к власти придут уроды другого толка - типа нацистов. Поэтому и надеюсь, что сейчас удастся относительно мирно что-то сделать. Не знаю, реально ли это, я не политолог. Но надеюсь:)))
08.12.2011
Я не хочу револлюции, но без нее никак, на баррикады не пойду и мужа не пущу. С какого то момента судьба этой страны меня мало интересует.
08.12.2011
Ну без нее как. В смысле без большого кровопролития. Но на мой взгляд, если сейчас не получится ничего поменять, то через несколько лет точно будет революция. На баррикады тоже бы не пошла. А на митинг пошла бы ,если б не ребенок. А муж как-то сам решает такие вопросы.. Но попросила бы не высовываться особо. И да - боялась бы за него сильно. Тоже думаете об эмиграции?
08.12.2011
угу, муж не готов, а мне пофигу, я один раз уже приехала в чужую страну без единого знакомого, это кстати был мой первый выезд за границу, здесь я и осталась)))) Я уже ничего не боюсь.
08.12.2011
Мы оба хотим. Только со страной еще не определились. Не скажу, что не боимся, но глаза боятся-руки делают. У мужа тоже уже есть опыт эмиграции, кстати.
08.12.2011
Я в Австралию хочу, прям мечта идиота)))
08.12.2011
У нас варианты Австралия и Канада потому что клевые иммиграционные программы, нам обоим есть работа, да и страны нравятся. И Англия у меня, потому что люблю ее нежно - прожила там 1,5месяца. Хотя может поживи я в Австралии - тож влюблюсь. Надо пробовать:) Жаль, что нет такой страны, о которой однозначно мечтаем, а то б небось уже там были. А так перебираем-перебираем все...
08.12.2011
с моими профессиями филолога русского и юриста светит мне там только мыть унитазы)))) Но я даже на это согласна))) А муж светлая голова - компутерщик, ему взде дорога открыта.
08.12.2011
У меня преподавание английского языка - таких там много, но думаю и мне найдется местечко. А еще перевод. А еще испанский учила в качестве второго - можно подтянуть и работать. На крайняк всегда можно через инет работать:) А у мужа промышленный альпинизм - тож найдется работа ,думаю. Компьютерщикам-то вообще везде хорошо:)
08.12.2011
а вы думаете что придет д.ВАся и будет лучше???? я не рада что люди выражают протест - им видимо нечего делать.
08.12.2011
а вы ждете когда будет совсем ж..а? И что делать тогда будете?
08.12.2011
придут другие и будет рай?? вы наивны))) ж..пы не будет. будет так же как и прежде. при любой власти найдутся недовольные режимом, те кто будет орать что А вот при Пете\Васе\Коле было лучше. И найдутся уши кто будет в это верить и слушать и идти за крикунами. А простые работяги - как работали так и будут работать - будь у власти хоть Коля хоть Петя...
08.12.2011
На столь явную глупость даже отвечать не хочется.
08.12.2011
рая никто не ждет :) хочется именно как прежде, только за последние года что-то резко хуже стало, а не как прежде - 3 года назад, например.
08.12.2011
я с вами согласна.как ни грустно это осознавать, но пока я не вижу более достойных кандидатов, получается что на безрыбье и рак рыба...увы....но от себя могу сказать что уровень жизни конкретно нашей семьи при медвепутах стал лучше нежели прежде... хотя может это никак не связано с политикой....
08.12.2011
Юль, здесь же речь идет не об уровне жизни в общем-то. А о безопасности и базовых правах. О том, чтобы чиновники не сбивали безнаказанно десятки людей в год. Чтобы полиция не совершала треть всех преступлений в стране. Чтобы суд был боль-мень неподкупным. Чтобы врачи в поликлиниках и больницах несли ответственность за свои действия. И т.п. Кажется, что все это вторично, но это только  до тех пор, пока не приходится столкнуться с одним из пунктов. И вот тогда чувствуешь весь ужас ситуации. Когда Твоего друга забирают менты в кутузку просто на улице, потому что у него просрочена на 2 дня регистрация(жена москвичка и ребенку 2 недели), отнимают деньги все, прессуют так, что не узнать через 4 дня и не дают сообщить родственникам и сообщить где он. А ты сидишь на телефоне, а у его жены пропадает молоко. Или к примеру когда 18летняя дочка друзей стаскивает сдуру наспор в Ашане двое трусов за 30руб, ее ловят, подают в суд несмотря на уговоры отца и проч., после чего недобросоветсный адвокат затягивает дело, а девочка полгода проводит в кутузке с зэками. И выходит совсем другой. Когда знакомый приходит из армии инвалидом, хотя и не был на войне - забили офицеры. Вот тогда перестаешь говорить чепуху о том, что любая власть плохая и надо самим быть молодцами и трудиться. Тогда понимаешь, что власть офигенно виновата. Что далеко не во всех странах такое твориться. Да в общем-то ТАКОГО беспредела и у нас не творилось 10 лет назад. И это все не абстрактно плохо, а реально оч хреново.
08.12.2011
согласна,просто я не уверена что придет кто-то и станет лучше! Честно сказать,если б была графа Против всех, я бы поставила галочку именно там (и если б еще выборы были действительно выборами а не показухой с заранее известными результатами).
09.12.2011
Ну конечно нельзя быть на стопроц уверенными, понятное дело. Но вероятность хотя бы будет! У Пу-Ме явно нет никаких шансов "встать на путь истинный":))
10.12.2011
Хм. Может Ваших друзей менты не сажали и не били? Может у Ваших друзей не отнимали бизнес чиновники? Может Вы просто не сталкивались с нацистами, которых прикормило ЕДро? Мне не так повезло. И да, я думаю, что если убрать их и поставить других, то их будет реальнее контролировать. Я не жду ,что они сделают мне лучше. Мне не надо. Мне надо, чтоб не делали хуже с каждым годом. Мне надо, чтоб были реальные рычаги воздействия на власть и чтобы люди хотели ими пользоваться. Сейчас люди как раз учатся этому и параллельно пытаются избавиться от жуликов и воров. И я этому оч рада. Митинг - одно из оч действенных средств воздействия на власть, он работает, он успешно применяется в таких развитых странах как Франция и Англия например. И я хочу, чтоб наши люди тоже учились им пользоваться и не сидеть в позиции "моя хата с краю" и "лишь бы хуже не стало". Чтобы люди перестали быть рабами. И дело не в том, что мне по приколу выражать недовольство властью. Дело в том, что я хочу жить в более-менее стабильности и безопасности. Которых нет в России. Которые есть во многих других странах ,хотя политическая система там и не идеальна. Я хочу, чтоб мой труд оценивался адекватно. Я хочу, чтобы налоги ,которые я плачу, хотя бы частично тратились на повышение моего уровня жизни. Я хочу иметь возможность открыть свой бизнес законно и без кучи препятствий. Я не иду за крикунами, не принадлежу ни к какой партии, я думаю своей головой и смотрю своими глазами. И я вижу, что происходящее ненормально. И я видела ,что во многих странах такого не происходит. И я это видела и год и два назад. Просто сейчас на общей волне решила обсудить эту тему не только с близкими и друзьями, так как сейчас это многим интересно.
08.12.2011
я думаю если поставить других - будет тоже самое. пару лет "рая" и стабильности а потом все по-новой -повышение цен, беззаконие и тд и тп.
09.12.2011
Очень созвучно моему мнению - про пользу и про игры:) Про то, зачем собственно на митинг и вообще чего хотеть-то вместо революции...