Войти
жду девочку, 36 неделя Санкт-Петербург

информация по одежде, пытаюсь систематизировать

Мама двоих (17 лет, 11 лет) Берлин

Нам нужны были 2 чепчика 2 размеров, после ванны не одевали, только под шапку на прогулку. Носочки, и антицарапки. Потому что спали первый месяц вместе, в слипике было жарко, а в бодике, носочках и рукавичках самое ТО!

0
06.09.2009
Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург

У нас в квартире очень тепло зимой, батареи отключаем. Наверное вариант бодик, носочки и царапки - это для нас. А разве можно с ребенком спать? Я думала это опасно.

0
06.09.2009
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Берлин

Можно, если осторожно...а некоторые говорят, что даже НУЖНО!

0
06.09.2009
Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург

Юль, это если детеныш упорно не хочет спать в своей и плачет? Ой опасаюсь я с масяшкой спать. 

Вопрос технический, мы спим на диване, если ребенка возьму в свою кровать у меня муж с другой стороны на пол упадет :)) (непоместимся). Кого же оставлять?

0
06.09.2009
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Берлин

Пропагандистки ГВ настойчиво уверяют, что совместный сон улучшает лактацию и увеличивает кол-во молока. Так как, у меня молоко пропало также быстро, как и пришло, ребенок стал спать в своей кроватке. И теперь любит свою кроватку и охотно засыпает там сама и спит всю ночь не просыпаясь уже очень давно. А пока кормились грудью, то спали вместе, так было удобней.

0
06.09.2009
Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург

Кормить-то я планирую грудью, примерно до года (все зависит от молока). А вот спать лучше отдельно, иначе утром муж на работу уйдет, а я невыспавшаяся (100% нормального сна не будет с ребенком) останусь один на один с бебиком - это не дело.  

0
06.09.2009
Мама двоих (22 года, 16 лет) Днепр (Днепропетровск)

Анастасия, у меня опыт со старшеньким приобретен из-за банальной лени. Вечером ложила сына в свою кроватку, а ночью после первого-же кормления вставать, ложить обратно - не в силах, так и спал со мной до утра, пару раз еще почмокав мамку почти не просыпаясь. А папуню (тоже узкий диван) благополучно отправили к стенке, что б не мешать отсыпаться. За то в тепле, ближе и роднее.

0
08.09.2009
Мама мальчика (16 лет) Москва

а сейчас как?

0
05.11.2009
Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург

На кровати спала 2 раза днем, на папином месте. Ночью только в своей кроватке.

0
05.11.2009
Мама троих (17 лет, 13 лет, 10 лет) Королев

Если честно, то мне показалось, что слишком много всего на 1 размер.... Если ты думаешь купить все модели 1,2,3, то на мой взгляд, достаточно по паре штук на размер. Когда малыш еще маленький (до 3х месяцев), то он почти всегда в подгузнике и верхняя одежда почти не марается (за исключением, если часто срыгивает, конечно).

Чепчиков достаточно по одному: 1 тонкий - после купания, 1 теплый - под шапочку.

Подруги тебе правильно говорят ))) лучше купи по минимуму, а потом в процессе поймешь, что тебе удобнее и докупишь по факту.

И не забудь про пеленки )))

0
06.09.2009
Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург

Пеленки есть примерно 6 трикотажных, 5 фланелевых и 5 обычных (бязь наверное) я не покупала, сестра и подруги отдали думаю более чем достаточно.

А по 1,2  пожалуй действительно многовато получилось. А 3 слипа - это много?

А сколько раз в день ребенка переодевают обычно? Если немного срыгнул обязательно сразу переодевать (например, если до купания часик остался, можно этого не делать) или из соображений гигиены сразу переодеть. Понимаю, если накакал, то без вариантов переодеть.

Ох, как же все сложно.    

0
06.09.2009
Мама троих (17 лет, 13 лет, 10 лет) Королев

Если немного срыгнул, то я быстренько вытирала и не переодевала. А если до купания немножко оставается, то можно и вообще одежду снять и пусть воздушные ванны принимает )))

Пеленок - достаточно )))

Я не знаю сколько раз в день переодевают )) У меня часто получалось вообще без переодеваний, иногда 1-2 раза всего.

Первое время я стирала каждый вечер то, что накопилось за день. Потом где-то через 1,5-2 месяца стала стирать 1 раз в 2 дня...

Все хорошо будет, не переживай )))

0
06.09.2009
Мама пятерых (от 2 года до 29 лет) Москва

Хорошо описала! ))) Трикотажные чепчики - тонкие, их (и вообще чепчиков) много не надо, мы надевали только после ванны и под шапочку, дома если тепло - лучше без него.

И ещё (лично моё предпочтение) - ползунки удобнее штанишками (брючками), практичнее. )))

0
06.09.2009
Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург

"ползунки удобнее штанишками (брючками)", Елена уточни пожалуйста удобнее чем что? Чем полукомбинезон с кнопочками на штанинах и плечах?

0
06.09.2009
Мама пятерых (от 2 года до 29 лет) Москва

Да, чем комбенизончики с застёжками - завязками на плечах. Из комбезиков очень быстро вырастает малыш, ползунки и брючки "на подольше". )))

Ну и правильно сказали, что на 56 - 62 надо минимум одёжек, самые ходовые (у моих деток) были размеры 74 - 86. )))

0
06.09.2009
Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург

Ага, поняла. 74 наверное рановато еще покупать, можно будет в течение 3-х месяцев выкроить время для покупок или по интернету заказать. Я в Питере нашла одежду, её по размеру и расцветке домой привезут. В магазине потрогала вещи этой фирмы, хорошее качество и ткань и цена адекватная. Это как вариант. А так, все равно за подгузниками бегать, можно и вещички прикупить. 

0
06.09.2009
Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург

Если использовать многоразовый подгузник, как его удержать в нужном месте? Какие-то специальные трусики существуют?  или только бодиком? Я так изощеряться не собираюсь (буду использовать одноразовые) просто хочется знать, так сказать для общего развития.

0
06.09.2009
Всем приветище!!!

Похожие записи