12 лет

Я зла...про детскую площадку

Сочувствую.(У нас проблем с этим нет,площадок детских много кругом,куда не пойди.Везде чисто,но мы любим гулять в парке.
21.04.2012
у меня уже мысли о смены квартиры и основной критерий - чтобы дочке было удобно и безопасно гулять.
22.04.2012
меня все устраивает.... обожаю СПб... живем во фрунзенском районе(знаменитое купчино))))... спальный район....места вагон...куча парков, огромных площадок....везде на каждом углу... к счастью проблем  таких нет.
15.04.2012
Вам повезло! У нас город зеленый, а вотс площадками детскими .. наврено нам не повезло. А Питер я тоже безумно люблю..
15.04.2012
нее у нас с этим нормально, площадка не маленькая. даа конечно плохо что у вас так вышло, надо чтобы как-то решили, но видимо и машины ставить негде ((( 
13.04.2012
У нас во дворах вообще приличныйх нет(((( та, что наша под домом, так не площадка, а одно название((( Горка была пол года назад разломаная, сейчас и ее уже утащили, песочница - просто 4 доски сбили и песок насыпали и всееееее!!!!! И когда мы переезжали, я еще беременная была, услышала как тетки во дворе обсуждали "Типа снести это убожество и стоянку сделать". Я вообще в шоке была, почему никто не говорит, что давайте соберемся, посадим деревья, сделаем хоть какую-то площадку детям!!!
12.04.2012
Юля, а где вы гуляете?
15.04.2012
У меня Настюша, слава Богу, хорошо сидит в коляске, потому мы просто гуляем дворами или ходим на рынок и по делам. А когда прийдет время гулять на площадке, даже не знаю что будем делать(((( может купим другую квартиру к этому времени и там будет где гулять)))
15.04.2012
Не, нам в этом плане повезло. У нас во двое свое ТСЖ. И его глава (живет у нас же во дворе бабуля) бьется за детские площадки. У нас в одной части двора большая с качелями-каруселями, комплексом (который с горкой и лесенками разными) и даже тренажеры стоят. Мы на них сами иногда занимаемся (они такие конкретные). И возле каждого подьезда по возможности обновляются девайсы. Вот вчера поставили какие-то песочницы прикольные. Вообще, бабуля молодец. Она как-то пространство распределила, что для всего места хватает. И машинам есть куда встать, и деревья, и детская площадка и беседки с мангалами. 
11.04.2012
Эх... Всем бы таких бабуль...
11.04.2012
и не говорите!
12.04.2012
Везет вам!!!
12.04.2012
У нас во дворе вообще нет детской площадки. Детки кто постарше прям на стоянке играют в мячик...стучат по машинам... А я с малым хожу в другой двор, через два дома от нас. Там и площадка и детей много, он любит наблюдать за детками. Вчера даже с горки катался, я его конечно придерживала, ему понравилось, хохотал.
11.04.2012
мы тоже ходим и на другие площадки и в парк, но иногда тоже просто во дворе надо погулять, а не получится..
12.04.2012
я тебя понимаю! и полностью поддерживаю. когда мы в Киеве вселились в новую квартиру, нам тоже пришлось отвоевывать детскую площадку и двор, хотя дом еще был не заселен и люди только-только делали ремонт. на саму площадку!!!! ставили авто! на газоны! во дворе, в котором нет для машин места. Потому, что была спец. стоянка для авто и подземная стоянка (но она еще не работала). А человеку ж нужно "чтобы из окна было видно" иначе не уснет бедный. и мы ругались! и гоняли. объединились с соседями и домами. у нас 4ре новостройки. сделали таблички, вешали объявления. гоняли подростков, которые топтались на детских горках из пластика и матом обсуждали свои дела, курили, пили. гоняли владельцев машин, которые парковались там, где не положено. угрожали им. помню, газовщики приехали и прям на газон (будущий) авто поставили у подъезд, а у меня на балконе был кирпичь. я ему показываю: не уберешь - разобью машину.  Всю зиму воевали. и отвоевали!!! но сколько нервов ушло!!!! хотя у нас тогда еще и в планах не было заводить ребенка. и в итоге мы вообще переехали жить в другу страну :) но, двор мы отвоевали!
11.04.2012
проблема в том, что меня поддерживает только одна соседка с 1-го этажа. Да и то, только потому что, рядом с детской площадкой она белье сушит, а если ее уменьшат, то это фактическое покушение на ее территорию.  
12.04.2012
у нас есть форум наших домов. + мы сами ходили и агитировали соседей, потому что не все форум читают и знали о нем. одной что-что сделать будет очень трудно. тебе обязательно нужна поддержка.
12.04.2012
Дом большой сразу на 2 корпуса поэтому  у нас 4 площадки, все большие- чистые, На месте площадок хотели дом построить, так мы всем домом вели круглосуточное дежурство- вставали живым щитом перед бульдозерами.Вызывали телевиденье и Матвиенко спустя 8 месяцев нам верули наше поле, на которым мы тут же разбили площадки. А вот через улицу был Юнтоловский заказник-заповедник, его весь вырубили пол-года назад под строительство скоростного диаметра.Так что нам оставили клочек в 14 деревьев для прогулок с колясками...
11.04.2012
Меня соседи не поддерживают... кому безразлично, кого то видимо устраивает доплнительное наличие трех парковочных мест.  
12.04.2012
жаль что не ценят место для детей, но я считаю ваше дело правое, и искренее желаю, что бы все получилось)))
12.04.2012
Нам в этом плане повезло. Года 3 назад по программе нам отремонтировали дворы. Поэтому у нас двор большой чистый. Отдельно огорожена волейбольная площадка и отдельно детская, где стоят лавочки, качели, горки. И близ лежащие дворы в таком же виде. Зато у нас нет рядом парка и кроме как во дворах гулять негде
11.04.2012
у нас тоже была такая программа, все близлежащие дворы оборудовали площадками, а наш двор не попал в эту программу, типа он маленький. Ну вот маленький. и что теперь детям гулять не надо...  
12.04.2012
нам с этим очень повезло. в каждом дворе по большой новой площадке стоит, агороженные заборчиком что бы машины не ставили
11.04.2012
вам сказачно повело ))
12.04.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Подгузники Merris продаю 2 пачки_Алматы Розеола...(а врач говорит- аллергия)